ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Бердянска

Рыбалка на водоемах Запорожской области
  1.  
    Hlyust

Hlyust Рыболов

Рейтинг:
    547
    А я 29 апреля только приеду:(. Не опоздаю на клев бычка?

2.  
    stereo

stereo Рыболов

Рейтинг:
    3.822
    На выходных посетил прекрасный, приморский городок Бердянск. Разгуляться не получилось, т.к. приезжал устроить доцю с тёщей на отдых, чуть половить и назад домой. Окунулся на верховой, погулял по набережной(колесо обозрения 40 грн с человека. Шоб все так жили!) и ночью махнул помочить фидер в Берде. Дорога немного утомила, да и рыбаки сидевшие с вечера расстроили - клёва, грят нет, завёл будильник и лёг спать. В 4 подъём, сборы снасти, на рассвете первый заброс. Ожидания пару секунд и первая поклёвка. Подсечка и... палец мой - размер плотвички. Второй, третий заброс аналогично. Червь в сторону - ловлю на кукурузу. Заброс и увереннная поклёвка через 5 минут....
    Твою дивизию, на крючке очередная черепашка террорист, четвёртая в этом году. Жалко её в суп, хоть и не уверен что выживет с пирсингом Пенни хук №10. Отпустил. Кукуруза щастья не принесла, но я верил, и мантру читал:

Зорька ранняя, серебрясь
    Над лиманом дальним покажется...
    Всё равно привереда карась
    На кукане моём окажется!

Далее были эксперименты с куком и пеной, принесшие до 10-ти ладошечных карасей и пару десятков нано плотвы. Змеи(шахматные) заплели садок и закусали карасей, еле от этого клубка избавился. В 9 нагрянула стая пеленгаса и нагло намекнула - пора сматываться. Тем не менее минут 30 пытался соблазнить различным кормом этих нахалов, но увы... наглецы ждали неериса.
    Пробегавший спинингист улыбнулся моим попыткам, отчитался двумя поймаными щупаками и ушёл по воде:podmignul:. Попив чаю и проводив взглядом самоходную отару овец(двигались без пастухов, под барабанную дрожь) и я отвалил...
    ЗЫ впечатления.
    1. Берда уже не та! Мелкая плотвичка и пеленгас пару лет назад, не лезли на рожон.
    2. Вода сильно упала в дельте.
    3. Отсутсвие комаров дико удивило.

Кстати пелик- то развёлся в приличном количестве, и не мелкий, в районе 1 кг. Пару экземпляров видел 2-3 кг. Так что надеюсь с ними встретится(мой рассказ дома, у коллег по пиву вызвал неподдельный интерес).
    Так что, до новых встреч Берда.

Вложения:

• Нравится Нравится x 6
  3.  
    skitalec

skitalec Рыболов

Рейтинг:
    109
    Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите, подощел уже бычок к берегу в Бердянске или еще рановато, хотелось бы к вам выскочить на пару дней.

4.  
    Vlad Litvinenko

Vlad Litvinenko Рыболов

Рейтинг:
    5
    :142:думаем 17апрелья ехать искать в порту он есть однозначно там много камня в том году там рыбачил но на кручах красота я вам скажу

5.  
    sailor777

sailor777 Рыболов

Рейтинг:
    1.799
    На верное,а то машины с рыбой и бычком уже торгуют.:)

6.  
    Vlad Litvinenko

Vlad Litvinenko Рыболов

Рейтинг:
    5
    земляк. главное подгадать ветер.:bm:сам жду с нетерпением впустую ехать смысл 250км покатать :142:рыбачим на кручах

7.  
    skitalec

skitalec Рыболов

Рейтинг:
    109
    А где это на кручах, и с берега или с лодки рыбачишь. Я планирую выехать на косу и рыбачить с берега.

8.  
    Vlad Litvinenko

Vlad Litvinenko Рыболов

Рейтинг:
    5
    рыбачу с лодки .а кручи если ехать от г Приморска не доезжая г Бердянска уходят грунтовые дороги на право их там много и проехать не много по грунтовке и вы возле круч обзор там отличный где много стоит лодок :company: вам туда удачной рыбалки

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Vlad Litvinenko

Vlad Litvinenko Рыболов

Рейтинг:
    5
    Не ужели никто ни ездил в Бердянск на бычка

10.  
    skitalec

skitalec Рыболов

Рейтинг:
    109
    только вернулся с Бердянска, бычок идет, но очень сильный ветер и холодно. Сегодня на набережной видел мужики на лодках стояли метрах в 200 от берега.

• Информативно Информативно x 2

Поделиться этой страницей