ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Утопил цифровик-что делать?

Делимся, дарим, просьбы и разная помощь
  1.  
    gentak_77

gentak_77 Рыболов

Рейтинг:
    69
    На последней рыбалке искупал фотоаппарат,сразу вытащил батареи, после часов 3-4 сушки,выключил, объектив заехал назад и все...... Кто сталкивался с таким, что делали, чем кончилось?:стыдно:

2.  
    Ribolov Kostya

Ribolov Kostya Рыболов

Рейтинг:
    127
    Рекомендую покласти в рис (столовий) він впитає в себе вологу. Також потрібно добре просушити феном.

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.512
    gentak_77, привет!
    Был такой случай у меня.Два дня сушки на батарее (дело было в январе)
    и все в порядке. 3-4 часа это очень мало........
    На солнышко и подольше...........если там ничего не коротнуло, будет работать!!!

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    klinok

klinok наложен кляп

Рейтинг:
    392
    Если ранее имели дело с изготовлением или ремонтом такой техники - разобрать, плату промыть изопропиловым спиртом, высушить, собрать.
    Если нет - только долго сушить и надеяться, что ничего не сгорело и не успело окислиться.

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Рекомендую батареи больше не вставлять - нести в ремонт, если повезет - реанимируют. Мне не повезло, стоимость ремонта = 2/3 стоимости фотоаппарата :(.

Эти рекомендации относятся к любой электронике, к мобилкам в т.ч., хотя старую Нокию удавалось самостоятельно высушить на солнце...

• Нравится Нравится x 5
  6.  
    motorator

motorator Рыболов

Рейтинг:
    2.331
    Думаю лучше всего отдать на диагностику в сервисный центр,там ребята скажут что к чему.Нырял со своей моторолой в холодную апрельскую воду(брод оказался глубже чем я думал :) ).Сушил сутки ,протирал все спиртом,половина кнопок не работала недели две,пока все не пришло в норму.

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    тоха

тоха Рыболов

Рейтинг:
    2.538
    Перекинулись якось на моторному човні, випливши я витягнув зразу акумулятор (не натискаючи кнопки), та в дома положив на газову колонку на добу, до цього часу нормально працює. А до знайомого якраз подзвонили(як вийшов з води) так телефон і скляк.

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    gentak_77

gentak_77 Рыболов

Рейтинг:
    69
    Спасибо ВСЕМ , кто откликнулся..Камера в воде была секунды-2. ну максимум 3, аккумуляторы сразу вытянул, буду надеяться что заработает. А в сервисе говорят"ему каюк, но мы у Вас его купим за 100гривен"я пока посылаю, ищу нормальный сервис где хотя бы посмотрят что, и как...К стати. мобилу вообще нашел в тине минут через 15-20, винул аккумулятор. через 3-4 часа(еще экран был в испарине) вставил батарею - РАБОТАЕТ зараза....
    Еще раз всем спасибо! Не хвоста не чешуи!

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    klinok

klinok наложен кляп

Рейтинг:
    392
    А вот это зря.
    В таких случаях надо дожидаться полного высыхания. Разве только если совсем уж срочно надо звонок сделать.

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    Был уже один подобный случай с бывшим нашим форумчанином... Высушил на батарее (дело было осенью), фотоаппарат заработал, чего и Вам желаю!

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей