1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Рыбалка в Евпатории и окрестностях

Тема в разделе 'Рыбалка в Автономной Республике КРЫМ', создана пользователем BiBiGoN, 17 июл 2010.

1. dnestrovich

dnestrovich Рыболов

Симпатии:
    5
    С учётом Ваших советов, я проведу "разведку боем". Послушав рыбацкое "радио", думаю буду искать возможность половить с лодки.
    На счёт обрывов - может быть камни на дне будут "ловить" груз и меньших весов. Да, без обрывов никак, лишь бы периодически клевало.
    А вдруг я наловлю - как морская рыба сохраняется? Или половил пару часов и рыбу надо обработать (ну там почистить, присолить или как обычно в садке ей ничего не будет?)
    Насчёт снижение уловистости снасти из за 14гр груза в разы - наверно можно подискутировать. К примеру поклёвку окуня от 50гр и больше чувствуешь в руке (плетёнка). Да, кстати, как морская вода дружит с плетёными шнурами? Или лучше монофильную леску применять?

2. xserxx

xserxx наложен кляп

Симпатии:
    187
    dnestrovich, Груз замените на Тирольскую палочку. Дискутировать на счёт груза будете после того, как пару раз забросите и вытащите. На лодке лучше глубокий садок, на берегу в банке с водой рыбу не храните - сварите. Шнуру море по барабану, У меня жив ещё шнур, которым я ловлю с лодки ставриду уже лет 8. Да, и пресную воду никто не отменял... я протираю снасти теплой мыльной водой после каждой рыбалки на море.

Самое главное изучите опасных рыб Чёрного моря http://olympmed.com/post_opasnie-ribi-i-meduzi-chernogo-morya.html , знакомство с которыми никто ещё не отменял.

• Нравится Нравится x 4
  3. Marlin

Marlin Рыболов

Симпатии:
    3
    Рыбалка в Евпатории

Лучше всего ловить в море.У яхт клуба\морвокзала на набережной где ошвартованы яхты стоит вагончик там можно записаться прицепом как на утреннюю бюджетную (до 100 гр.\чел) рыбалку - катер "Максим" так и снять яхту от 100 до 150 гр.\час.Ловится в основном окунь реже карась ставрида барабуля скорпена морской дракон бычек зеленуха.Наживка - лиманский рачек.Вся рыба ловится на одну и ту же снасть - легкий самодур (5 крючков пару перьев и немного люрекса на каждый леска 0.26) - можно купить в любом местном магазине там же и дешевле будет купить рачка.К грузилу надо довязать крючек с длинным цевьем и с поводком 6-8 см - на барабулю.Прелесть местной рыбалки что до конца никогда не уверен что тащишь.Удачи.

• Нравится Нравится x 3
  4. Рыбинспектор

Рыбинспектор Рыболов

Симпатии:
    3
    Был в Пригородном. Cо слов сторожа,вчера зарыбили- Ловить можно с 1-так же сказал, скоро углубить попробуют ставок .Цена осталась старой 80грн-день50грн.P.S куда выгодней ехать сюда или в Кызыл-яр. +Хочу поехать в Наташино посмотреть что там.

5. Рыбинспектор

Рыбинспектор Рыболов

Симпатии:
    3
    Был на выходных,В пригородном-Рыба есть.Купная не очень активна днём,крупная в корягах:Видел пару выходов в них.Клюёт очень акуратно не резво.ПО словам других надо садиться ночами ловить,через кладку ночью взяли около 1 кг на поплавок дальник.

6. mehanik

mehanik Рыболов

Симпатии:
    614
    P7010378.JPG Фото079.jpg
    Находясь на отдыхе в Евпатории успешно совмещал "прияное с полезным": на оз.Сасык можно на лиманного червя поудить кефаль, а в море с пирсов ставриду на самодур, микроджиг или лучше всего на поплавчанку - наживка креветка, червь, улитки.

• Нравится Нравится x 2
  7. Рыбинспектор

Рыбинспектор Рыболов

Симпатии:
    3
    Был в Пригородном 2. 11.13-Пару рыбаков было,ловили на червя. Кукуруза уже не годиться.

8. Fisher81

Fisher81 наложен кляп

Симпатии:
    11
    Был там один раз в прошлом году! По цене не помню, но не очень дорого! Сидели на северной стороне. По приезду под вечер сходу поклевка карпа с которым товарищь боролся минут 10, а у берега его не смогли в подсак завести (подсак оказался маленький) и карп нас покинул! Затем просидели всю ночь клев был нормальный, но клевал стандартный карась и карп грамм по 50 - 100. Клевало на куку и опарыша! В общем ставок был неплохой, как сейчас незнаю, надо пробовать!
    DSC00390.jpg