ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка в Евпатории и окрестностях

Рыбалка в Крыму, Крымская рыбалка
  1.  
    sprut2910

sprut2910 Рыболов

Рейтинг:
    58
    сегодня заехал в пригородное,Евпаторийцы поймут,цена рыбалки увеличилась до15 грн в час, было 50 сутки.Пересекся с хозяином говорит что в прошлом году запускали рыбу,Но сторожа прошлогодние говорят что да было в 2008 году завезли пару маток карпа и все на этом,Цена растет,а за 3года только байки от сторожей о поимке толстолоба на 17 кг и карася с полладошки ничегоне видел

2.  
    Вадлімка

Вадлімка Рыболов

Рейтинг:
    752
    Всім привіт!
    Відпочивав цьго літа в м. Євпаторія.
    По приїзду на місце де ми збиралися жити, при вході в двір я помітив стоячі вудки, підсак та ящик з снастями, що пробудило в мені неаби який інтерес.
    Пізніше виявилось що це хазяїн їздить наніч на "Чорноморську Ставриду".
    Прошло декілька днів, і він бере мене на риболовлю:ura:
    По приїзду на місце, о годині 19,30, я побачив велику кількість риболовів, та немов при осаді замку летящі в море світлячки.
    Наживкою була Креветка, яку підсаком ми ловили в канаві, яка сполучає ставок та море.
    Вода з великою швидкістю тече з ставка, та вимиває креветку, а Ставрида знаючи це приходить сюди кормитись.
    Наловили креветки, і я роблю перший заброс, і за хвилини 2-3 перша ставрида Моя:wo_kakaya:
    Риболовля була напрочуд чудова, недивлячись на розмір риби, вона давала доволі сильний бій.
    Так ми ловили до 1 ї години ночі, допоки з каналу, з незрозумілих причин перестала іти креветка.
    Нестало креветки, нестало й риби.
    Мені вдалося зловити 1кг, а моему колезі 2,5кг- це вже заради інтиресу ми виміряли дома.
    Я дякую цій чудовій людині, яка організувала мені таку прекрасну, й незабутню риболовлю, оскільки повірьте, сидіти біля нічного моря-красиво, а ще й ловити в ньому гарну рибу, це взагалі незабутньо!
    Дякую тобі Юра!

P.S Вибачте що фото з кіцевим уловом немає, просто був весь в враженнях, і просто якось не подумав.

Вложения:

• Нравится Нравится x 23
  3.  
    карпухин

карпухин Рыболов

Рейтинг:
    42
    лет 5 назад ловили в р-не пляжей(где памятник десанту)не-то глоссу,не-то калканчиков на кильку.вообщем мне понравилось.хочу теперь повторить,но когда ездили не помню.может кто подскажет когда там рыба подходит.

4.  
    dnestrovich

dnestrovich Рыболов

Рейтинг:
    5
    Еду к Вам, нужен совет по рыбалке.

Всем большой привет из Хмельницкого. Отпуск проведём в Евпатории, и хотелось бы половить на море. Подскажите где в черте города половить, на что и на какой улов может расчитывать совсем новичёк в морской рыбалке. Или есть рыбаки с которыми можно выйти на воду после 15 августа.

5.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    dnestrovich, Я Вам настоятельно рекомендую покопаться в ветке "рыбалка в Крыму" и обратить оссобое внимание на разделы касающиеся морской рыбалки. Все там подробно описано. С увжением.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    sprut2910

sprut2910 Рыболов

Рейтинг:
    58
    В самой Евпатории помоему неловят.Рыбаки выезжают минимум новый пляж возле поста ГАИ.дальше есть молочное,витино,новоозерное,мирный,36 километр черноморской трассы.Из рыбы кефаль ,ларичка,окунь,ласкирь,скорпена,ставридка и др

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    dnestrovich

dnestrovich Рыболов

Рейтинг:
    5
    Я предварительно полистал раздел "Рыбалка в крыму " Но меня интерессует конкретно в Евпатории (слово встречается только в этой теме) . Или в Крыму вся морская рыбалка одинаковая? Даже я, не имея ни малейшего представления о морской рыбалке, догадываюсь что вариаций множество. Плюс надо учесть, что взять снастей можно минимум. Так, с пирса половить. Может твистера какие прихватить, или червей привезти - говорят у вас нет?

8.  
    Vilya

Vilya Рыболов

Рейтинг:
    2.400
    C берега: - любое место на побережье. Район Нового пляжа по Симферопольской трассе и Чайка (Маяк) - дно песчаное, зацепов минимум, можно ловить на донку глосика, калкана, барабулю, бычка и пр. Район набережной им. Караева практически везде подводные камни, сплошь покрытые моллюсками, перспективнее ловить с пирса, с которого отправляются прогулочные катера , с берега в районе яхтклуба и порта или в районе Конского пляжа на джиг. В районе порта очень много зацепов из-за затопленных тросов и старых якорных цепей. На джиг можно поймать скорпену, луфаря, окуня. Плавники скорпены ядовитые, брать нужно за нижнюю челюсть. Рыба очень вкусная в любом виде- жареная, копчёная, вяленая, а уха из неё - пальчики откусишь ! В идеале договориться с лодкой в порту там же на набережной им.Караева - сейчас довольно много рыбачков предоставляют свои услуги по организации рыбалок, цены, к сожалению, не скажу - меня возят бесплатно. Рыбалка с лодки однозначно добычливей и интереснее. С лодки ловят на закидушку-донку, на спиннинг на ставку - куча крючков , привязанных особым образом, с мушками или вообще голые, без насадки. Приманка - креветка (можно купить на рынке, клюёт, кстати, и на вареную ))), красная рыба - любой супермаркет, кусочек куриного мяса - это на саргана, его же можно попробовать поблеснить на колебалки типа кастмастер или циклоп (Mepps) , и нереида или пескожил - разновидности морского червя, на него клюёт вся морская рыба. Червя можно купить в рыболовных магазинах в самой Евпатории или намыть самому на лимане в районе мясокомбината или на оз.Сасык в селе Известковое (выезд из Евпатории по трассе Евпатория-Раздольное). Там же на Сасыке можно половить необыкновенно вкусных из-за соленоватой воды карася, карпа и окуня.

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    dnestrovich

dnestrovich Рыболов

Рейтинг:
    5
    Вот теперь, повеселей - потому как понятней. Спасибо, более подробного и обстоятельного ответа я и не ожидал. Приходилось мне на Чайке отдыхать. Непременно воспользуюсь Вашими советами, но и секретное оружие хочу попробовать. У нас это называют Система "Гарбафагер" (плавающий твистер+дробшот) Мы на Днестре окуня на неё ловим отменно. Может и на море сработает по хищнику. Что скажете?
    http://porybachim.com.ua/images/stories/garbafager/garbafager7.JPG

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    xserxx

xserxx наложен кляп

Рейтинг:
    249
    Может и сработает... Правда есть одно но; эта снасть для течения. Придонную рыбу поймаете, а ту что в полводы наверное ... ну повозится придётся.

Поделиться этой страницей