ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка в Евпатории и окрестностях

Рыбалка в Крыму, Крымская рыбалка
  1.  
    Vilya

Vilya Рыболов

Рейтинг:
    2.395
    Уверен, что работать будет. Степень прозрачности воды в море, если отсутствует ветер, отличная. Сам неоднократно ловил с приятелем на отводной поводок. Он живёт в Евпатории, я - наездами к родителям. Приятель ловит постоянно на оснастку такого типа, попадается вся рыба, правда, если клюёт луфарь, то обрезает и поводок и, зачастую, основную леску, так же как и при ловле ставридки с лодки на ставку. Грузило ставил типа тирольской палочки, можно элементарно заготовить их впрок , сделав самостоятельно. Грузило обладает малой зацепистостью, рыбу абсолютно не пугает даже в условиях идеальной прозрачности. Ёрш - скорпена, лучше всего клюёт ночью, поводок надо ставить из лески меньшей по разрывной нагрузке, чем основная леска, чтобы не остаться и без силикона и без грузила. Советую взять пару пачек светящихся твистеров или хотя бы с частичками люрекса (блёстками) в теле. Экстрактор, ножницы – обязательно, кеды или любую другую обувь, чтобы заходить в воду – обязательно. Кроме мидий в воде куча хлама, включая битое стекло, бездумно брошенного нерадивыми отдыхающими.

2.  
    dnestrovich

dnestrovich Рыболов

Рейтинг:
    5
    Уточню: успешно применял на Днестровсом водохранилище. Течения там почти нет. Но ловили в проводку: твичинг , небольшая пауза во время которой твистер всплывает. Чем больше растояние от груза до первого твистера, тем толще облавливаемый слой. Хорошо работае на затяжных меляках при ловле с берега. Грузик в 14гр позволяет сделать приличный заброс. Очень подробно о системе "Гарбафагер" в моей статье (ссылку не оставляю, вроде по правилам форума не приветствуеться) можно легко найти через любой поисковик.
    Вот про кеды - это мысль хороша. И намёк об отдыхающих понят правильно. Светящиеся твистера - значит ловля ночная или вечерняя??

3.  
    Vilya

Vilya Рыболов

Рейтинг:
    2.395
    Писал выше..
    Однозначно груз будет очень велик для ловли в прибрежных водах. Во-первых, хватит его на один-два заброса до первого зацепа. Во-вторых, общая уловистость снасти с грузом такого веса падает в разЫ..

4.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    Вот этот вариант по мне так лучший. На берегу отдыхающие - и будет как на Красной площади....достанут. Лодочники и места покажут, да советом правильным помогут. В Форосе за утреннюю рыбалку с5 до10час лодка 250грн. Можно в троем-четвером.
    Луфаря пока невидел. Там уже с 20 мая по работе!

5.  
    dnestrovich

dnestrovich Рыболов

Рейтинг:
    5
    С учётом Ваших советов, я проведу "разведку боем". Послушав рыбацкое "радио", думаю буду искать возможность половить с лодки.
    На счёт обрывов - может быть камни на дне будут "ловить" груз и меньших весов. Да, без обрывов никак, лишь бы периодически клевало.
    А вдруг я наловлю - как морская рыба сохраняется? Или половил пару часов и рыбу надо обработать (ну там почистить, присолить или как обычно в садке ей ничего не будет?)
    Насчёт снижение уловистости снасти из за 14гр груза в разы - наверно можно подискутировать. К примеру поклёвку окуня от 50гр и больше чувствуешь в руке (плетёнка). Да, кстати, как морская вода дружит с плетёными шнурами? Или лучше монофильную леску применять?

6.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    dnestrovich, Я конечно отвечу, но подобные вопросы в тему "Вопросы и ответы"
    На море применяют либо специальные шнуры морские, а дешевле просто леску, а шпулю из пластмассы.

7.  
    xserxx

xserxx наложен кляп

Рейтинг:
    249
    dnestrovich, Груз замените на Тирольскую палочку. Дискутировать на счёт груза будете после того, как пару раз забросите и вытащите. На лодке лучше глубокий садок, на берегу в банке с водой рыбу не храните - сварите. Шнуру море по барабану, У меня жив ещё шнур, которым я ловлю с лодки ставриду уже лет 8. Да, и пресную воду никто не отменял... я протираю снасти теплой мыльной водой после каждой рыбалки на море.

Самое главное изучите опасных рыб Чёрного моря http://olympmed.com/post_opasnie-ribi-i-meduzi-chernogo-morya.html , знакомство с которыми никто ещё не отменял.

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    Marlin

Marlin Рыболов

Рейтинг:
    3
    Рыбалка в Евпатории

Лучше всего ловить в море.У яхт клуба\морвокзала на набережной где ошвартованы яхты стоит вагончик там можно записаться прицепом как на утреннюю бюджетную (до 100 гр.\чел) рыбалку - катер "Максим" так и снять яхту от 100 до 150 гр.\час.Ловится в основном окунь реже карась ставрида барабуля скорпена морской дракон бычек зеленуха.Наживка - лиманский рачек.Вся рыба ловится на одну и ту же снасть - легкий самодур (5 крючков пару перьев и немного люрекса на каждый леска 0.26) - можно купить в любом местном магазине там же и дешевле будет купить рачка.К грузилу надо довязать крючек с длинным цевьем и с поводком 6-8 см - на барабулю.Прелесть местной рыбалки что до конца никогда не уверен что тащишь.Удачи.

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    Фидер Мэн

Фидер Мэн наложен кляп

Рейтинг:
    0
    Вопрос к Сакским и Евпаторийским рыбакам.Кто подскажет когда на Сасыке клюёт ларичка? И где там её больше?

10.  
    Виталий Гула

Виталий Гула Рыболов

Рейтинг:
    0
    Привет Всем! Ищу наставника - компаньона для ознакомления со всеми тонкостями и премудростями рыбной ловли в окрестностях Евпатории. Необходима помощь в подборе снастей, ознакомления с методами рыбной ловли и получения разной информации по данному направлению. В этих краях не так давно, а рыбалку люблю. Есть свой транспорт и свободное время. Если у Вас есть возможность и желание помочь, пишите мне в личку или на fackel10@mail.ru

Поделиться этой страницей