Способы и методы крепежа поводка,приманок

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Spinner, 21 июл 2010.

  1. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    добавлю к вышеперечисленому,
    если постоянно тягать карабины через кольца - могут разрушаться и вылетать керамические вставки. так что вам правильный совет дают
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Oleg_mt, Есть несколько моментов:
    1- спиннинг Ваш ББ до 12 гр, если использовать его для классической ловли джигом того же окуня,Судака,то карабин в компановке снасти вообще лишнее звено!Шнур соединяется с шок лидером(флюрик или монолеска длинной от 40 см до 1.5 м),узлом(морковка,обрайт,нахлыствовый и пр),который превосходно проходит сквозь все кольца,а на конце этого поводка крепится узлом клинч,обычная застежка(американка).При желании застежка №000,может пройти через ваш тюльпан,а может и не пройти.Все зависит от диаметра кольца.
    2- компановка снасти для ловли щуки с металлическим поводком,у которого уже стоит вертлюжок.Можно вязать шнур через узел клинч или скользящий к ушку карабина,а можно соединять через безузловку.В обеих случаях при азартном и не внимательном забросе,железный карабин,будет бить в тюльпан и возможно расколет или выбьет керамическую вставку.
    3-при компановке спиннинговой снасти(шнур-поводок-приманка),ни кто не подбирает карабины(вертлюжки) так,что бы они проходили сквозь кольца!Это один из негласных законов спиннингиста!
    4-Есть один вариант,если человек постоянно ездит на своем авто и спиннинг у него лежит не разборный или полуразборный с продетым шнуром и поводком во все кольца и застегнутый застежкой к хук киперу.Тогда на рыбалке перевязывать не чего не надо,достаточно,отстегнуть застежку от хук кипера,открыть скобу катушки,чуть вытянув шнур,вставить колена спиннинга,закрыть скобу и прицепить приманку.Дело это займет от силы 3-6 сек и снасть готова.
    5- в остальных всех случаях,после рыбалки спиннинг и катушка полностью убираются,а поводок откусывается.Так,что вам посоветовали-все ВЕРНО!:ch::rules::read:

    Зачем придумывать велосипед,если используете шнур и металлический поводок применяйте - безузловку. Две секунды и привязано,после рыбалки отрезали(откусили кусачками)шнур,дело 1 сек. Все просто.
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 2
  3. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Коллеги, о чём разговор?
    Привязывание застёжки занимает 10 секунд времени. С небольшой сноровкой даже вслепую.
    Да и застёжка в основном оправдана для железа и воблеров.
    Джиг интереснее смотрится на узле, если конечно поводок не 0.4 или тоще :)
     
    • Нравится Нравится x 9
  4. Щук и Хек

    Щук и Хек Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    109
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    42
    Ленивые рыбаки становятся:bm:.... Вчера на рыбалке с фишфрендом тоже мечтали о двух рабах:bj::bj:, которые бы нам лодку качали и спускали, собирали и разбирали спиннинг и т.д. Но перевязать узел-это ОГОГО:rjaka:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 9
    • Нравится Нравится x 1
  5. demonscorp78

    demonscorp78 Рыболов

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    159
    Возраст:
    45
    С петлей очень туго потом снимать карабин или поводок, а если как подметил Nikko7 на холоде - вообще жесть или практически невозможно. Я это понял не по наслышке: у меня кольца титановые и поводок нормально проскакивает через кольца и остается возле катушки, а у моего зятя спин с керамическими вставками или как их там, так вот, он по началу все пытался снимать эту самую петлю с карабина, что приводило к разлахмачиванию шнура на самой петле со всеми вытекающими, но все-же потом он согласился со мной и стал срезать поводок или карабин. Теперь все делает как по привычке. Это чисто мое ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    если невтерпеж и так хочется карабин поставь безузловку а к ней крепи карабин и будет тебе счастье и не отвлекай взрослых по пустякам )))))
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  7. Oleg_mt

    Oleg_mt гость Временно заблокирован

    Да мне то в принцпе перевязать лишний раз - не проблема. Тем более если в этом и есть истина данной процедуры.
    До этого момента, на ноуннйм снастях, ранее стояли узлы и по несколько лет и никто даже не задумывлся о таких вещах.
    Вообщем, если нужно лишний раз вязать, значит буду вязать.
     
    • Нравится Нравится x 1