Бесплатно р.Южный Буг (г.Гайворон)

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем Golden1966, 28 июл 2010.

  1. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Я хожу пешком, мне идти до третьего километра 30мин.,так называется это место.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Здравствуйте.Только что с рыбалки.Вода вверху малая, ГЕС не работает.Быстро пробежался по струе на предмет хищника,результат один пойманый жерешок впоследствии отпущен подростать.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 23
  3. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Здравствуйте.Сегодня встал в пять утра,погода не радует сильный северо-западный ветер с дождем.Думал,гадал, идти на рыбалку или нет.Все-таки собрался и пошёл,на речке был в 6.00.Вода прибыла, работает одна турбина.Прошёлся по хищнику, в результате были пойманы и отпущены:два судочка,голавлик,жерешок.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
  4. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Здравствуйте.Вчера договорились с двоюродным братом сходить на рыбалку,бороздили речку в два спиннига,"просапали" все рыбные места.Результат на лицо:я поймал два судочка и сомика чуть больше кастмастера,брат окунька,вся мелочь благополучно отпущена подростать.Вода вверху небольшая,но на одну турбину до конца недели думаю хватит.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 17
  5. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Здравствуйте. Вода, имели в виду, в водохранилище? Я спрашиваю, потому, что меня интересует уровень воды в реке выше ГЕС. Интересно, куда делась вода от дождей, которые идут не один день.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Вот и меня тоже мучает этот вопрос,такое впечатление что вверх по течению воду кто-то отводит или дожди ишли не такие как надо.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Здравствуйте!Был вчера на рыбалке,ГЕС стоит вода вверху малая.Прошёлся по хищнику поймал одного судочка 200г и тут же отпустил.Вода в речке как парное молоко,наблюдал картину, вверх по течению перед мостом плыли дохлые скойки,внизу плывет дохлый мирон усач примерно по 300г,вода сильно воняет гниющими водораслями.И это повторяется из года в год,когда лето жаркое и ГЕС в основном стоит.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  8. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Здравствуйте!Сегодня был на рыбалке, ловил с 10.00 до 20.00,вода вверху малая ГЕС стоит.Цель рыбалки была обловить Китайский "Джексон" и еще раз убедиться что воблер супер. Вот что из этого получилось.И что интересно не багрился,а брал задний тройничок в рот.Вся рыба ушла под заказ.Не судите строго,если я за год выловлю 4шт то поголовью особого урона не нанесу.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 9
  9. ВАДИК 88

    ВАДИК 88 гость Временно заблокирован

    а

    здраствуйте!извините меня,а что это за рыба,я такую что-то и не знаю?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. ВУГОР

    ВУГОР Рыболов

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    672
    Адрес:
    Луцьк
    Возраст:
    Це на мою думку УСАЧ. Ось ще декілька назв описані Л.П.Сабанеевим
    УСАЧ - Barbus fluviatilis L. В Белоруссии и Волынск. губ. — мирон; в Пскове (Даль) — мерен; в южной России — марена, марина; в Каспийском море — усач; в западных губерниях — барвена; русинск. — мжанка; в Польше — болен, бружана, бжана, пол-лосось (В. Petenui — бржанка); в приток. Вислы — брынка, в верховьях — парма; в верх. Днестра — мажана; в верх. Прута — маренчук; на р. Быстрице — совак, совочник.

    На Форумі вже було обговорення цього виду риба: http://fishing-ua.com/showthread.php?t=2781
     
    • Нравится Нравится x 4