ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р.Южный Буг (г.Гайворон)

Рыбалка на водоемах Кировоградской области
  1.  
    Golden1966

Golden1966 Рыболов

Рейтинг:
    3.999
    Здравствуйте уважаемые форумчане!!!Течение есть работала одна турбина.Сегодня обратно поймал сома,взял на кастмастер, на дальнем забросе.Проводка равномерная.Извените за качество фото,фотогравировался у жены на работе.Судак почему то молчит,карась и мирон-усач вышли на нерест,голавль вообще отказывается брать,что только ему не предлагаешь.Можно было конечно поймать головля на попловочную удочку,на животные насадки(ручейник,пьявочки) но сейчас не интересно пускай подрастает.

Вложения:

• Нравится Нравится x 14
  2.  
    Сергей_БК

Сергей_БК Рыболов

Рейтинг:
    2.079
    Golden 1966, большое спасибо за совет. Вы правы фото сделано со стороны хутора Жданова (так он обозначен на картах, сейчас вроде переименован в хутор Буговой) но это против вершины острова (не знаю как он называется – от Вас, я та понял, что это тот что «любви», и до дач там недалеко (метров 150 вниз по течению). Просто там есть место для ловли мирной рыбы с берега и потому я туда изредка выезджаю (есть подъезд до самой воды – что очень редко для тех мест). Так как я только начинаю осваивать этот увлекательный способ ловли - ловлю хищника, то еще не имею соответствующей экиперовки и опыта то просто тренировался на том месте куда выехал. А в совокупности с красотой тех мест и купанием в реке – отличный отдых. За многие годы ловли рыбы в тех местах, неоднократно, пересекался с местным рыбаком с хутора, который на своей деревянной лодке, с самодельным (укороченным дюралюминиевым) спиннингом оснащенным обыкновенной «ленинградской» катушкой с Черниговской леской и оконеченым устройство что-то типа «яйца», за два часа курсирования возле острова возвращался с уловом в 4 и более судачков весом от 1 до 2 кг. Даже не знаю можно ли (есть ли там подъезд) подъехать к мосту по правому берегу реки. Не один раз слышал от местных, о том что в районе моста ловят сомов, которые обитают там, из-за рельефа дна, который сделала река из-за того что в реке находятся опоры моста. Вы добираетесь до моста на лодке по реке с Гайворона или подъезжаете по суше?

Вложения:

• Фото0062.jpg
      Фото0062.jpg
      Размер файла:
      170,6 КБ
      Просмотров:
      249
    • Нравится Нравится x 2
  3.  
    Golden1966

Golden1966 Рыболов

Рейтинг:
    3.999
    Я хожу пешком, мне идти до третьего километра 30мин.,так называется это место.

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    Golden1966

Golden1966 Рыболов

Рейтинг:
    3.999
    Здравствуйте.Только что с рыбалки.Вода вверху малая, ГЕС не работает.Быстро пробежался по струе на предмет хищника,результат один пойманый жерешок впоследствии отпущен подростать.

Вложения:

• Нравится Нравится x 23
  5.  
    Golden1966

Golden1966 Рыболов

Рейтинг:
    3.999
    Здравствуйте.Сегодня встал в пять утра,погода не радует сильный северо-западный ветер с дождем.Думал,гадал, идти на рыбалку или нет.Все-таки собрался и пошёл,на речке был в 6.00.Вода прибыла, работает одна турбина.Прошёлся по хищнику, в результате были пойманы и отпущены:два судочка,голавлик,жерешок.

Вложения:

• Нравится Нравится x 19
  6.  
    Golden1966

Golden1966 Рыболов

Рейтинг:
    3.999
    Здравствуйте.Вчера договорились с двоюродным братом сходить на рыбалку,бороздили речку в два спиннига,"просапали" все рыбные места.Результат на лицо:я поймал два судочка и сомика чуть больше кастмастера,брат окунька,вся мелочь благополучно отпущена подростать.Вода вверху небольшая,но на одну турбину до конца недели думаю хватит.

Вложения:

• Нравится Нравится x 17
  7.  
    Сергей_БК

Сергей_БК Рыболов

Рейтинг:
    2.079
    Здравствуйте. Вода, имели в виду, в водохранилище? Я спрашиваю, потому, что меня интересует уровень воды в реке выше ГЕС. Интересно, куда делась вода от дождей, которые идут не один день.

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    Golden1966

Golden1966 Рыболов

Рейтинг:
    3.999
    Вот и меня тоже мучает этот вопрос,такое впечатление что вверх по течению воду кто-то отводит или дожди ишли не такие как надо.

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    Golden1966

Golden1966 Рыболов

Рейтинг:
    3.999
    Здравствуйте!Был вчера на рыбалке,ГЕС стоит вода вверху малая.Прошёлся по хищнику поймал одного судочка 200г и тут же отпустил.Вода в речке как парное молоко,наблюдал картину, вверх по течению перед мостом плыли дохлые скойки,внизу плывет дохлый мирон усач примерно по 300г,вода сильно воняет гниющими водораслями.И это повторяется из года в год,когда лето жаркое и ГЕС в основном стоит.

Вложения:

• Нравится Нравится x 11
  10.  
    Golden1966

Golden1966 Рыболов

Рейтинг:
    3.999
    Здравствуйте!Сегодня был на рыбалке, ловил с 10.00 до 20.00,вода вверху малая ГЕС стоит.Цель рыбалки была обловить Китайский "Джексон" и еще раз убедиться что воблер супер. Вот что из этого получилось.И что интересно не багрился,а брал задний тройничок в рот.Вся рыба ушла под заказ.Не судите строго,если я за год выловлю 4шт то поголовью особого урона не нанесу.

Вложения:

• Нравится Нравится x 9

Поделиться этой страницей