ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р.Южный Буг (г.Гайворон)

Рыбалка на водоемах Кировоградской области
  1.  
    ВАДИК 88

ВАДИК 88 Рыболов

Рейтинг:
    758
    а

здраствуйте!извините меня,а что это за рыба,я такую что-то и не знаю?

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    ВУГОР

ВУГОР Рыболов

Рейтинг:
    1.247
    Це на мою думку УСАЧ. Ось ще декілька назв описані Л.П.Сабанеевим
    УСАЧ - Barbus fluviatilis L. В Белоруссии и Волынск. губ. — мирон; в Пскове (Даль) — мерен; в южной России — марена, марина; в Каспийском море — усач; в западных губерниях — барвена; русинск. — мжанка; в Польше — болен, бружана, бжана, пол-лосось (В. Petenui — бржанка); в приток. Вислы — брынка, в верховьях — парма; в верх. Днестра — мажана; в верх. Прута — маренчук; на р. Быстрице — совак, совочник.

На Форумі вже було обговорення цього виду риба: http://fishing-ua.com/showthread.php?t=2781

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Уважаю Вас как рыбака, но, извините, этого не приемлю. Ведь усач в Красной книге. Так может любой сказать- я много не возьму ? Ведь можно поймать и отпустить !

• Нравится Нравится x 5
  4.  
    Fiend

Fiend Рыболов

Рейтинг:
    1.489
    Ловил сегодня на ГЕСе пока всё было закрыто, куда нужно было заехать по делам, с 5часов утра до 7 кидал-кидал, и силикон и воблер и поппер и вертушки, хоть бы хны. Пришел дедушка на живца с турбин выманил одного судачка ну грамм 400-600 от силы, через часика пол гвоздя грамм на 100-200(Жалко было смотреть, как он попадает в сумку). Шлюз открыли, а турбины походу давно не работают. Вообщем оставил пол коробки силикона, чтоб те камни с ракушками блин, одну мепсовскую вертушку. С лодок сидели тоже в нолях, один сеть доставал, так судак где-то до килушки и еще, что-то мелкое. Или полнолуние или я хз.

• Нравится Нравится x 7
  5.  
    Golden1966

Golden1966 Рыболов

Рейтинг:
    3.999
    Не знаю в какой книге с 1990г,но у нас его развелось очень много.Если занести в Красную книгу у нас то это окуня и плотву я имею ввиду вниз по течению за Гайворонской ГЕС.
    Я уже писал рыбу мне заказали,в тот день я поймал 9 шт, взял самых крупных 1.500г-2кг,5 примерно по килограмму я отпустил,тройник отцеплял прямо в воде что-бы не травмировать рыбу.

• Нравится Нравится x 4
  6.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Марена дніпровська(Barbus barbus borysthenicus) — риба родини коропових, один з 2 підвидів виду у фауні України. Поширена в басейні Дніпра та Південного Бугу. Ендемік.
    Занесена до Червоної книги України[1]. Практично зникла у басейні Середнього і Нижнього Дніпра, у верхній та нижній течії Південного Бугу.
    Місця перебування — ділянки рік з прискореною течією і щебенисто-гальковим дном.
    Веде придонний спосіб життя. Нереститься з кінця квітня до початку липня на ділянках з помірно швидкою течією. Ікру відкладає на кам'янисто-гальковий ґрунт. Живе до 12 років.
    Заходи охорони: Вилов заборонено (крім басейну нижньої течії Дніпра) правилами любительського і спортивного рибальства у внутрішніх водоймах України (1990).

• Нравится Нравится x 5
  7.  
    Сергей_БК

Сергей_БК Рыболов

Рейтинг:
    2.079
    21.08. вечером, с сыном, виехал на реку в район Гайворонских дач, напротив острова, бросал кастмастерс и селикон, результата не получил но получил удовольствие от общения с природой. Фото тех красивых мест реки Ю. Буг прилагаю.

Вложения:

• Нравится Нравится x 11
  8.  
    Golden1966

Golden1966 Рыболов

Рейтинг:
    3.999
    Течения нет.ГЕС стоит,вот и хищник игнорирует приманки какие ему только не предлагаешь.

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    Сергей_БК

Сергей_БК Рыболов

Рейтинг:
    2.079
    Здравствуйте. Я за период с 19.08 по 26.08 раз пять выезжал на реку Ю.Буг. Уровень воды то падал то подымался но течения небыло. Но поутрам хищник проявлял активность ганяя малька. И судя по всплескам воды были и неплохие экземпляры.
    26.08., рано утром, выехал на рыбалку, на реку Ю.Буг, в район Гайворонских дач. Подьехавши на место увидел браконьера проверявшего с лодки сети (несмотря на то что в том месте река просматривается на большом расстоянии (смотри фото с лодкой) ничего не боятся гады). Ловил на спининг, на опарыш, червь, мастырку, пенопласт и другие варианты. Клев был в основном на опарыш, рано утром на пенопласт. Результат рыбалки на фото. Было много сходов из-за больших водорослей. Был сход одного крупного екземпляра (скорее всего карпа) - завел в траву. Опять активность хищника, охотившегося за мальком, заставляла бросать блесну и селикон. Проводки приходилось делать в пол или по поверхности воды из-за тех же водорослей учитывая глубину реки и высоту растений. Результата не получил. Несмотря на небольшой улов получим удовольствие от красоты тех мест. Особенно красиво когда рано утром солнце подымается из-за острова, и дымящеяся река играет красками, и слышны и видны всплески рыбы, и только лодка браконьера портит всю эту красоту. Всем удачи.

Вложения:

• Нравится Нравится x 14
  10.  
    Golden1966

Golden1966 Рыболов

Рейтинг:
    3.999
    Здравствуйте!Наконец-то сегодня попал на рыбалку,как всегда вода вверху малая ГЕС стоит. Прошелся по струе,выманил 5 судачков грамм по 300, что интерестно брал без удара, просто нависал ,все судачки успешно отпущены подростать.Кому интерестно,не знаю как называется это растение,мы зимой выбираем в колючих шишках личинку моли.Берем шишку двумя руками и разрываем попалам,зимой она хорошо рвется,достаем личинку и на крючок (5шт),ловим зимой голавля,плотву,карася,окуня.

Вложения:

• Нравится Нравится x 13

Поделиться этой страницей