ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р.Южный Буг (г.Гайворон)

Рыбалка на водоемах Кировоградской области
  1.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Это репейник, а личинка - репейная моль. Довольно эффективная насадка для зимней ловли.

• Нравится Нравится x 5
  2.  
    Golden1966

Golden1966 Рыболов

Рейтинг:
    3.999
    Здравствуйте!Сегодня был на рыбалке,обрадовался течение есть ГЕС работает.Поймал жерешка,были еще удары но холостые.Проловил около часа по нормальной воде,потом взяли остановили ГЕС,психанул пошёл домой.Как надоело, целое лето колотят водой.Надо переходить на сбор боярышника,в этом году уродил как никогда.

Вложения:

• Нравится Нравится x 15
  3.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.632
    Валерий, При всем уважении к Вам, это не репейник. У меня первая мысль была тоже о нем, а посмотрев на фото засомневался.

Лопух большо́й (лат. Arctium láppa[3]), репейник, репей — вид многолетних травянистых растений из рода Лопух семейства Астровые. Относится к так называемым рудеральным (мусорным) растениям, растущим вблизи человеческого жилья — у дорог, в огородах, на лугах, в полях.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Лопух_большой
    Какое растение на фото в посте пока не знаю.

Вложения:

• лопух.JPG
      лопух.JPG
      Размер файла:
      42,8 КБ
      Просмотров:
      137
    • Нравится Нравится x 3
  4.  
    Golden1966

Golden1966 Рыболов

Рейтинг:
    3.999
    Есть такое, в стволе личинка репейниковой моли,и еще в чертополохе.

Вложения:

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Да, согласен с Вами. Я немного поторопился назвав это растение репейником. Может чернобыльник ? Но чернобыльник- это вроде полынь... Нужно привлекать ботаников.

• Нравится Нравится x 4
  6.  
    Golden1966

Golden1966 Рыболов

Рейтинг:
    3.999
    Здравствуйте!Только-что пришел с рыбалки,вода как всегда малая ГЕС стоит.Сегодня рыбачили в три спиннинга,я, Саша и Женя.Прошлися по струе, Женя поймал судака,Саша жерешка и тут же отпустил.Я сегодня чуть отличился выловив жереха 2.700г, два раза преследовал приманку на третьем забросе взял,вот это адреналин.Видел выходы голавля,приманку сопровождал но почему-то не брал.Сегодя был трофей и антитрофей ввиде судачка.

Вложения:

• Нравится Нравится x 17
  7.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Перебрав сотни листов различной литературы выяснил, что это растение называется -ТИМОФЕЕВКА ,а далее следует приставка, в зависимости от местности где произрастает :альпийская,волосистая,горная,жестковолосистая,лучевая,песчаная,степная,стреловидная. В нашей местности( Кировоградская,черкасская области) наиболее часто встречающаюся : тимофеевка песчаная и стреловидная.

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    Golden1966

Golden1966 Рыболов

Рейтинг:
    3.999
    Здравствуйте!Сегодня отдохнув до обеда после ночной смены ,взял спиннинг и на речку.Прошёлся по своим местам даже и нет намека на поклёвку,рыба сегодня игнорировала все наживки какие только ей не предлагал.Увидел интересную штуку камень весь облеплен чьей-то икрой,вот это да, весной такое видел, но что-бы в это время года то вижу впервые.На фото белые пятна это всё икра.

Вложения:

• Нравится Нравится x 12
  9.  
    Vlad1966

Vlad1966 Рыболов

Рейтинг:
    788
    Вот это, у кого то из рыбьего народа, в башке путаница.Мне, как то говорили, что на Днепре в этом году летом ловили сома с полным брюхом икры, почему то неотнерестился.Может это из это серии?

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    Golden1966

Golden1966 Рыболов

Рейтинг:
    3.999
    Здравствуйте!Напишу немного о сегодняшней рыбалке,с утра моросил дождик,прошёлся по судаку.В результате был пойман один судачок похож на конька горбунка.И что интересно это не первый мной выловленный такой судачок.Может эл.удочкой ударили?

Вложения:

• Нравится Нравится x 7
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

Поделиться этой страницей