Бесплатно р.Южный Буг (г.Гайворон)

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем Golden1966, 28 июл 2010.

  1. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Валерий, При всем уважении к Вам, это не репейник. У меня первая мысль была тоже о нем, а посмотрев на фото засомневался.

    Лопух большо́й (лат. Arctium láppa[3]), репейник, репей — вид многолетних травянистых растений из рода Лопух семейства Астровые. Относится к так называемым рудеральным (мусорным) растениям, растущим вблизи человеческого жилья — у дорог, в огородах, на лугах, в полях.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Лопух_большой
    Какое растение на фото в посте пока не знаю.
     

    Вложения:

    • лопух.JPG
      лопух.JPG
      Размер файла:
      42,8 КБ
      Просмотров:
      249
    • Нравится Нравится x 3

  2. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Есть такое, в стволе личинка репейниковой моли,и еще в чертополохе.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  3. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Да, согласен с Вами. Я немного поторопился назвав это растение репейником. Может чернобыльник ? Но чернобыльник- это вроде полынь... Нужно привлекать ботаников.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Здравствуйте!Только-что пришел с рыбалки,вода как всегда малая ГЕС стоит.Сегодня рыбачили в три спиннинга,я, Саша и Женя.Прошлися по струе, Женя поймал судака,Саша жерешка и тут же отпустил.Я сегодня чуть отличился выловив жереха 2.700г, два раза преследовал приманку на третьем забросе взял,вот это адреналин.Видел выходы голавля,приманку сопровождал но почему-то не брал.Сегодя был трофей и антитрофей ввиде судачка.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 17
  5. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Перебрав сотни листов различной литературы выяснил, что это растение называется -ТИМОФЕЕВКА ,а далее следует приставка, в зависимости от местности где произрастает :альпийская,волосистая,горная,жестковолосистая,лучевая,песчаная,степная,стреловидная. В нашей местности( Кировоградская,черкасская области) наиболее часто встречающаюся : тимофеевка песчаная и стреловидная.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Здравствуйте!Сегодня отдохнув до обеда после ночной смены ,взял спиннинг и на речку.Прошёлся по своим местам даже и нет намека на поклёвку,рыба сегодня игнорировала все наживки какие только ей не предлагал.Увидел интересную штуку камень весь облеплен чьей-то икрой,вот это да, весной такое видел, но что-бы в это время года то вижу впервые.На фото белые пятна это всё икра.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12
  7. Vlad1966

    Vlad1966 гость Временно заблокирован

    Вот это, у кого то из рыбьего народа, в башке путаница.Мне, как то говорили, что на Днепре в этом году летом ловили сома с полным брюхом икры, почему то неотнерестился.Может это из это серии?
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Здравствуйте!Напишу немного о сегодняшней рыбалке,с утра моросил дождик,прошёлся по судаку.В результате был пойман один судачок похож на конька горбунка.И что интересно это не первый мной выловленный такой судачок.Может эл.удочкой ударили?
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Да не может, а точно , как то было обсуждение - при ударе током мышцы судорожно сокращаются:злой:
    потому горбатые рыбки и попадаются...
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    Во сволочи. Даже рыбу горбатой делают, уроды.
     
    • Нравится Нравится x 3