Бесплатно р.Южный Буг (г.Гайворон)

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем Golden1966, 28 июл 2010.

  1. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Привет Игорь! Тест вашего спина вполне нормальный для такого хищника как жерех. Мне, например, доводилось ловить жереха на обыкновенный "ленинградский" дюралевый спиннинг оснащенный вертушкой весом в 5 гр. А то, что не почувствовали удара, так не всегда же хищник бъет против хода приманки, иногда и вдогон. Там где ловили жереха течение сильное или нет ? И как он себя ведет сейчас - есть бой или нет ? Давно был на Ю.Буге, руки чешутся. Удачи.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Да, взял на сильном течении.Как такового боя не наблюдал,может позднее.Пока только одиночки, перед етим взял 1.600г. на воба.тот что слева, вообще это мой самый уловистый воб.:predator:
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Зимний голавль.Пойман на поплавочную удочку,на личинку жука короеда.
     

    Вложения:

    • Фото006.jpg
      Фото006.jpg
      Размер файла:
      134 КБ
      Просмотров:
      665
    • Нравится Нравится x 10
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    У меня было на воблер (Джексон Танго 4 см) жерех (вес 4.200гр),тоже взял без рывка,просто навис.Течение правда не большое,заброс воблера,плюх на воду и не большой всплеск,потом тяжесть на леске.Я сразу и не понял,кто взял думал щука,а нет жерех и хороший.Спиннинг был Ryobi CACIQUEО 2.85м,каст4-21гр,строй :регуляр фаст.Остального жереха я ловил уже на вертушки и кастмастер,тут все было классически-рывок,визг фрикциона.:shv2:
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Ловили в проводку ? Какой спуск от поплавка ? Интересный улов, не приходилось зимой ловить голавля.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Mihasi83

    Mihasi83 гость Временно заблокирован

    Я зимой часто ловил голавля на опарыш, кукурузу, мамалыгу.
    Он зимой и попадается поболее чем летом.
     
    • Нравится Нравится x 9
  7. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Добавлю в зимний период ловится на сало, кусочки рыбного филе,а еще лучше на рыбьи кишки насадка прочная не оббивает.

    Добавлено через 9 минут
    Просто пускал поплавок по течению.Ловился на мелководии глубина 50-60см.Поклевка слабая чуть подтапливает поплавок.Хорошо берет после морозов во время оттепели.
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Отчет 2 0.01.2011 погода в этот день не радовала,моросил дождь.Утром прошелся по судаку,результат ноль.Переделал спининг на поплавочную удочку.С первого заброса поймал голавлика,проловил до обеда клева больше небыло.Решил пройтись по судаку с первого заброса почувсвовал маленький тычек,на крючке оказался судак 900гр.,даже не ожидал.В последствии поймал еще 4шт.Проводка 3 быстрых вращения, пауза вот на этой паузе и брал.Не мог даже и подумать что на зимний спининг в январе,может быть результат.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  9. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Джиг- головка 7г, селиконовая рыбка 50мм, сиреневый цвет с белым.Просто в первый раз попадаю на зимнего судака на спининг.
     
    • Нравится Нравится x 5