Помощь в выборе мотора

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Валер, 26 ноя 2007.

  1. TSAR

    TSAR гость Временно заблокирован

    То Китай и то Китай. То "копия" и то "копия". Оба вроде бы с виду сделаны нормально. Но есть два "НО":
    1.Парсун на рынке уже около 5 лет и народ на "ура" откатал уже по 3-4 сезона, а Хидея только появилась.
    2.На Парсун гарантия 3 года, а на Хидею - 1 год.

    Как вы думаете, что лучше купить: Проверенный мотор с большой гарантией или новый непонятный с маленькой? ;)
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Георгиевич

    Георгиевич Рыболов

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    город Николаев
    Возраст:
    Всем доброго здоровья! Кто эксплуатировал Парсун 5 F, 4-х тактный, - пожалуйста ,сообщите ваши мнения об этом моторчике.Также буду благодарен за советы и рекомендации по выбору двигателя этих параметров.
     
  3. KOTja

    KOTja Рыболов

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    214
    Адрес:
    Днепропетровск
    Знакомый купил года два назад 5-ку четырёх тактную..... через пол года сделали на сервисе капитальный ремонт, так как под капотом накрылось всё что могло.
    Причиной такого недоразумения стало неадекватное обращение с движком, а именно самовольная (не на сервисе, хотя есть гарантия 3 года) замена, после обкатки, в картере масла неизвесного происхождения и плотности, а также насилование мотора на полной мощности с обмотанным леской от сетей штоком винта.
    После ремонта до сих пор катается без проблем..... Иногда только с заводкой чуток нужно дрюкнуться, а так всё вроде нормально.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Дураку стеклянный *** ненадолго. Я придерживаюсь того, что мотором должны заниматься специалисты и если хочется дать копоти под зад, то лучше уж купить мотор помощнее, чем насиловать мотовесло и пытаться выйти на глисс.
    Из двух вариантов выбрал бы только Парсун или если маломощный движок, то б\у япошку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. DESENTER

    DESENTER гость Временно заблокирован

    вот тоже выбираю себе на сезон мотор между парсуном и хидея....по всем показателям меня наталкивают на парсун.=)буду брать его!=)

    Добавлено через 12 часов 1 минуту
    ещё один +парсуна так как он уже немалые годы на рынке...люди берут пользуются и гарантия на него соответствующая=) на хидею гарантия всеголишь 1 год а парсуны 3 года....так можно будет если что хоть 3 года спать спокойно=)
     
  6. Лодочник

    Лодочник гость Временно заблокирован

    Тут еще такой нюанс по Парсунам, что практически во всех областных центрах присутствуют сервисные центры, не знаю как у Хидеа ничего сказать не могу.
     
  7. Игорь BORODA

    Игорь BORODA Рыболов

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1.339
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Нужен Вас совет, что будет лучше под надувную лодка Brig D285W с надувным дном и килем. Присмотрел два мотора: 1) Двухтактный лодочный мотор Yamaha 8CMHS - вес 27 кг.
    2) Двухтактный лодочный мотор Nissan NS 9.8 B - вес 26 кг. Сам склоняюсь ко второму варианту. Он легче и л/с больше. По отзавам в интернете все моторы хороши. Поэтому обращаюсь К Вам с помощью помочь выбрать тот или др. Спасибо!
     
  8. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Выбирайте тот, которой фирмы поблизости сервис обслуживания есть,
    на случай поломки + ТО. Хоть и иномарки, но иногда тоже ломаются.
    А 1,8 л/с на надувнухе не такое и большое преимущество.
    На глиссере будете летать что на том, что на другом.
    Но на те 1,8 л/с свой расход бензина есть.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. yuriah

    yuriah Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Можно еще добавить, что все же превышать максимально допустимую производителем мощность движка для данной модели не стоило бы. Да, превышение не очень значительное, но и данная лодка - отнюдь не катер, для нее +25% "сверх"мощности может быть опасным хотя бы с точки зрения прочностных ее характеристик. Наверное, более правильно посмотреть на бОльшую лодку. А сам мотор Ниссан 9.8 (он же Тохатцу 9.8) достаточно широко используется народом и отзывы, как правило, положительные.
     
  10. Luxwood

    Luxwood гость Временно заблокирован

    Поздравляю Всех участников форума с Новым 2013 годом!
    А теперь собственно вопрос. Имею лодку "Прогресс-2М" + Нептун 23.
    Хочу приобрести для троллинга небольшого иностранца. Остановил свой выбор на марке Mercury.
    Только пока не определился 2-х или 4-х тактный выбрать, и какая мощность 2,5; 3,3; 4 или 5 л.с.
    достаточна для троллинга на "Прогресс-2М".