Помощь в выборе мотора

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Валер, 26 ноя 2007.

  1. Hemul

    Hemul Рыболов

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    56
    Тогда с 9,8 проблемы с регистрацией в УМРИ человеку обеспечены. Пока регистрировал свой комплект видел человек 5-6 с перебором мощности. Наверно как то решили проблемы, но явно не сразу.
     

  2. Николай1987

    Николай1987 гость Временно заблокирован

    У меня был 3,3, даже топил его один раз, почистили и все норм. в итоге продал его соседу и он до сиз пор на нем ходит.
     
  3. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Лучше Хонды 2,3 для тролла нет!
    Имею сам лет семь, друзья имеют года четыре, Юра Остфиш второй год - проблем нет!
    Свечу поменял только в позапрошлом году, то есть, только в конце пятого сезона.
    Тролить можно на ПХВ и на Казанке (даже предпочтительней)
    Вес 12,5кг тоскается на ура, заправки для тролла хватает на целый день (но полторалитровка бензина в лодке не помешает вдруг будите ходить на больших оборотах).
    На полных оборотах одного в лодке поднимает и вода отрывается от транца, это конечно не глисс в полном понимании, но все же увеличивает скорость с 9 до 10-11 км/час.
    Кстати при двух человеках в Казанке на полных оборотах вода так же отрывается от транца
    (позапрощлый год, поздно осенью - я 100кг, Юра 75-85кг + барахло)
    Единственно в паспорте есть не точность носить надо только вертикально иначе, снизу чуть мокреет маслом, но в течении шести лет, это ни на что не повлияло. Только в прошлом году прочитал на нашем Форуме об этом, стал переносить вертикально мокреть перестало.
    От Мерка в воздушной среде, несколько более шумен, но это и понятно воздушное охлаждение.
    В Инете писали Россияне - проводили сравнительный анализ шума под водой, так Х2,3 показал шум, не сильно отличающийся от уровны шума элетромотора и оказался самым тихим под водой из бензиновых моторов!
     
  4. Witasik

    Witasik Рыболов

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    47
    ...лодка штел 270 без киля -22-24 км час максимум....
     
  5. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Та можно и Ямаху-4Т, ну потому что у меня такая, 4л.с.
    Но!
    Тут другие марки моторов рассматриваются.
    Парсун или Хидея?!
    У меня на лодочной знакомый откатался уже один сезон на Парсуне, 2-Т 25 л.с.
    Да, это не показатель, но за это время проблем с мотором у него небыло.
    Доволен!
    Хочется и самому взять что то по-более.
    Всё упирается в цене, кусается зараза.
    Если бы у меня был выбор между Парсуном и Хидея, то наверное взял бы Парсун.
    И в нете по этой марке вроде нареканий нет.
    Ещё читал, что детали от Ямахи к нему подходят.
    Это моё личное мнение.
    С Ув.!:)
     
  6. makimak

    makimak гость Временно заблокирован

    Хонда 2,3 очень шумная.Двое в лодке и друг друга почти не слышно приходится кричать.А в общем мотор надёжный и качество отменное.
     
  7. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Да шумная, но только на воздухе, под водой читай выше!
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. AMA77

    AMA77 гость Временно заблокирован

    как по мне ,то 4 такта всегда лучше,т.к. менее загрязняет окружающую среду, и плавнее ход
     
  9. makimak

    makimak гость Временно заблокирован

    Я согласен 4 такта лучше но по шуму она очень шумная. Была у меня лодка Колибри 280 иХонда 2,3 сидя с женой в лодке я почти её не слышал приходилось кричать.Теперь у меня другой мотор и лодка но звук Хонды 2,3 узнаю сразу.
     
  10. romasm

    romasm Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    9
    Возраст:
    37
    Здраствуйте кто сталкивалса с такими двигателями? стоит заморачиватса с ними? ценовая категория приемлемая(голова -ё50 у.е. + нога и востановления до ума ноги). Двигатель для гнебольшых переходов и тролинг интересует