Помощь в выборе мотора

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Валер, 26 ноя 2007.

  1. Александр777

    Александр777 Рыболов

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    422
    Адрес:
    Харьков
    Ни в коем случае, Хонда 2,3 самый торохтящий мотор в мире,
    колбасит его, как трёх падучих лошадей, раньше, не знаю как сейчас, давали молоко за вредность тем, кто работал на отбойном молотке. Ощущения одинаковые.А Мерки сейчас появились 4-т, двигателя при работе практически не слышно. Поверь мне, я занимаюсь тюнингом лодок с установкой разных моторов и изготовлением трейлеров для перевозки оных, опыт большой. Хотя все мощные Хонды, супер тихие двигатели???
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. SanOK

    SanOK гость Временно заблокирован

    У меня Mercury F4M(4t), которым пользуюсь два сезона и абсолютно доволен.Ещё у моих товарищей четвёрки и шестёки(4 шт)все работают без проблем.Расход горючки смешной-10 литров на три дня почти непрерывного троллинга.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Belovich

    Belovich гость Временно заблокирован

    Даже когда спросили у Дедушки Форда, какая машина хорошая? Он Ответил: Хорошая машина, это новая!!! :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. SanOK

    SanOK гость Временно заблокирован

    Новая естественно лучше:) Но в этом году неоднократно видел как сношались с сеголетними Ямахами 2.5(4т) и понял что в этом правиле есть исключения.
    Мож стали собирать в китае или ещё хуже-в совдепии:(
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Monax

    Monax гость Временно заблокирован

    Двигатель...

    Санек...
    2.5 там у них какая то недоработка....многие мучались..4 и 6 сильные никаких проблем...
    на Хонду 2 и 2.3..нефиг...бочку катить..отличный двигатель и надежный...
    кроме некоторого нюанса..который заметил Белович.. а именно...в жаркую погоду...есть проблема..завода...когда моторчик подымаешь...
    проблема устраняется..закрытием дросельной заслонки карбюратора...или..заводить...полный газ..и шморгнуть...
    Удачи всем...
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    Согласен! А за исключением недоработок могу сказать, по типу того, как ты в рекомендациях к покупке спина (хде-то на форуме ветка), сказал: "Нужно все пропустить через себя и понять вещь и ее работу, ее характер и т.д.
    Тоже самое и движкам, и даже абсолютно новым, и даже самых именитых брэндов. Покупая такое изделие (в моем случае Ямаха-4, четырех-такт.) испытываем благоговейную уверенность что в руках чудо. И это чудо слепил Бог. А никакое это не чудо, а техника, пусть и хорошая. И лепил ее не Бог, а люди, с немного узковатыми глазами...:gi-gi:
    Дык вот, за время эксплуатции новой Ямахи-4 (поняв ее и изучив ее нрав), могу сказать:

    1. Хоть и можно по иннструкции хранить на правильном боку, все лучше и НАМНОГО лучше хранить стоя. Что я и делаю;

    2. Топливо должно набирацца в абсолютно чистую тару и храницца очень герметично. Эти меры для гарантирования НЕПОПАДАНИЯ в топливо воды или ее частиц. С даже маленькими частицами воды в топливе Ямаха не дружит;

    3. Иногда следует делать продувку карбюратора, пусть даже "косметическую". С этой целью, снимаю гибкий топливопровод перед камерой карбика и просто делаю "русский" продув. Как пошептало!!!:gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. Serhij

    Serhij Рыболов

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    Официально Ямаху 2,5 (4т) не завозят в Украину уже много лет. Причина проста, цена ее здесь практически не отличима от Ямаха 4л.с. (4т) и спрос -> 0

    Наверняка моторы которые вы видели - серый импорт. И я не возьмусь даже предположить что там не так.

    В тоже время, 4-ка - супер мотор. Я изумлен тишиной ее работы на тролле, и тяговитостью на "Прогрессе" :) :trolling:
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Аlex

    Аlex гость Временно заблокирован

    Какая ситуация, изначально купил лодку 3 метра, и взял мотор 5ку ямаху, не попьорло меня, продал мотор хочу брать 15 кобыл но вот тут то и делема, мотор sail китай стоит ето чудо 8900 гр на него в нете ничего не нарыл кроме инфы с нашего форума но 1 отзыв ето не показатель и меркури 15шка но та стоит 11200 гр но по отзывам двиг просто супер разница по баблу вроди существеная вот прошу совета
    у бывалих помогите кто может !!!!
    заранее благодарен!
     
  9. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Скажу так, верней перескажу народную мудрость "дешево хорошо не бывает". Лучше пропустить сезон, накопить денег и взять вещь, в лице Меркури или японца. Китай- он и в Африке китай. Я даже Пекинскую оперу не понимаю. По-моему единственное, что у китайцев получается- это делать детей, а все остальное, что они делают руками- очень плохо.
     
  10. Egorich

    Egorich гость Временно заблокирован

    Влад не скажи. Просто надо понимать - все что хорошее и отличное, идет не нам. Какого бы мы не были высокого мнения о себе, нас воспринимают как рынок сбыта не очень дорогой продукции. Поэтому все как по старинке. Надо тратить кучу усилий чтоб вырвать что то хорошее да еще чтоб не дорого :-) Думаю рановато еще брать Сейл. И они ждут отзывов и мы )
     
    • Нравится Нравится x 1