Помощь в выборе мотора

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Валер, 26 ноя 2007.

  1. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    Егорыч! Я конешно поддерживаю тебя в том духе, что а.) все нужно проверить и б.) все можно улучшать (это я о том, что рано или поздно а продукция КНР подтянецца по качеству). Но вишь, человек хочет УЖЕ СЕЙЧАС покупать и ЖДАТЬ ему как бы и не охота. Поэтому думаю, что в данной ситуации, наверное покупка Мерка будет более уместной, тем более у него до этого Ямаха была...:)
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Endreo

    Endreo гость Временно заблокирован

    Какой бы он хороший небыл есть еще один ньюанс -это сервис и запчасти. Движок берется не на один год, а на долго, а диллеры Сейла сегодня есть, а завтра нет и будеш ты сам в Китай за запчятями ездить:company:
    А Меркури он и на Северном полюсе -меркури, на крайняк на него запчасть и на разборке всегда найти можно.
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. GSM

    GSM гость Временно заблокирован

    А лодовку менять не собираешся? Для 3 метров 15-ка кажись, перебор.
     
  4. Depth

    Depth Рыболов

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    210
    Адрес:
    Херсонская область
    Возраст:
    Alex,бери Меркурий не пролетишь.Тем более15 лошадок.Глиссировать будешь на любой лодке,смотри только чтоб транец не вырвало,там же на нем должна быть указана макс мощность мотора.К сведению-лодка выходить на нормальное глиссирование если на 1 лош.силу приходится не более33кг общего веса лодки в полном боевом вооружении.Так что нужна тебе скорость или нет смотри сам и подбирай или лодку под мотор или наоборот.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. маккен

    маккен гость Временно заблокирован

    Капитаны скажите плз кто юзал Джонсон 3.5 что за дырчик.Слышал вроде в Киеве нет сервиса на них или брешут шпионы :)),японца не хочу.Хелп
     
  6. kot35

    kot35 гость Временно заблокирован

    У меня такой имеется.....Если чесно, то советую тебе посмотреть на что-то другое. Ничего против такой солидной фирмы как Джонсон не имею, но........Только не этот мотор. Дело в том что это чисто китайский мотор как оказалось, не знаю лицензия или нет, но от Джонсона там кажись только название:(
    Ну скажу хотя бы такой пример......Как тебе понравится мотор мощностью в 3.5 , который будет громче верерков 8 и 12 ????:wo_kakaya:
    Вообщем орет он так, что иногда хочется его веслом огреть:bm:
    В принцыпе за четыре года не подводил, но если чесно особо и не радовал...... Оптимально его эксплутировать на пол или две трети газа, если выше то просто нервы не выдержат это слышать!!!!!!! Тролл тоже не фантан, иногда кажется что сейчас он вместе с транцем выскочит от вибрации.
    Вообщем топорный он какой-то.......
    А так за все время только раза два менял свечи и никаких консеваций там и еще чего.

    Если смотришь в сторону нового, то лучше посмотри на другие бренды, у товарища Мерк 3.3 так это я тебе скажу две большие разницы. Про Хонды вообще молчу.

    Вот такое вот мое мнение об этом моторчике......
     
  7. kot35

    kot35 гость Временно заблокирован

    Вот когда разница в две штуки на сумме 2000 или 4000 - это таки да, разница!!!! А если на 9000 или 11000 - то на такой сумме уже как-то и не такая...Тем более сравнивается ВЕСЧЬ во всех отношениях и непоймичего:gi-gi:. Рассказывают что Сэйл - это точная копия Ямахи , но до сих пор так и не услышал какой именно модели, ну что бы просто даже наглядно взять и сравнить. Еще и цена какая-то по моему мнению СОВСЕМ не китайская, то есть если бы оно стоило в два раза дешевле - то еще можно было-бы о чем-то думать.....А так....И тот же Мерк через время продать это 5 сек......А китайчонка??? Вот где будут ощутимые потери, отдашь все что наэкономил и еще добавишь!!! Это мое мнение.....
     
  8. Дельтодніпровець

    Дельтодніпровець гость Временно заблокирован

    У друзей магазин, торгуют и моторами то же. Так когда то завел речь о китайцах, меня они чуть не побили. Один продали и проклинают этот день до сих пор. Ни в коем случае.
     
  9. маккен

    маккен гость Временно заблокирован

    Спасибо за инфу...Вобще по джонсонам в нете информации оч мало-моторы призраки какие-то.Удалось узнать А)делали в Гонконге,Б)все маломощные моторы сняты с производства,значит с зипом будут проблемы...
     
  10. маккен

    маккен гость Временно заблокирован

    Если б хонда делала моторчик 3.5 да еще с воздушным охлаждением цены б ему небыло,в россии продается лод.мотор нисан 3.5 кобыл тож японец,но инфы по нему нет:( и у нас его не продают.Прийдется брать мерк 3.3 на него железяк навалом.