Помощь в выборе мотора

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Валер, 26 ноя 2007.

  1. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Было дело катались, если я не путаю там было 25 сил 4 такта (лодка крым) на глис выходит легко, работал ровно троллинговать можно спокойно, заводится мгновенно. По расходу мы за два дня накатали примерно 110-120 км расход был общий на 2 лодки 48 литров. Получается 20-22 литра на сотню.

    Вот фото лодки в ходу (это не самый полный газ) пилот и штурман каждый за 100 кг + барахло :company:
    http://fishing-ua.com/attachment.php?attachmentid=9489&stc=1&thumb=1&d=1214212995
    Про среднюю ногу впервые слышу, по буковкам все говорит о длиной.
    У нас в Одессе слышал что ноги укорачивают, если интересует могу навести справки.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Kosia

    Kosia гость Временно заблокирован

    Все верно, Макс но там были таки Yamaha 25, прекрасный аппарат, и прекрасный выбор.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Саша Крещатик

    Саша Крещатик гость Временно заблокирован

    Напиши в личку-шурин работает механиком в представительстве Ямахи- проконсультируем в лучшем виде(дам тел.)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. drumfish

    drumfish Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    г.Запорожье
    Мужики подскажите на чем остановиться.Хочу взять Мерка 4 л.с. двухтактный, а слышал мнение , что "зачем платить больше "- в сравнение с 3,3 .Мол разницу почти не ощутить?! У меня лодка Эдвенчер 290.
     
  5. Кременчужанин.UA

    Кременчужанин.UA гость Временно заблокирован

    "Совковые" лодки из алюминиевых сплавов предусмотрены под короткую ногу, есть вариант наростить транец с матер и работой 100у.е. Вопрос в том на сколько это практично?
     
  6. ser-g

    ser-g Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    387
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    64
    А это смотря на какую лодку.Крым переделываеться без проблем с помощью аргонной сварки.На другие лодки нужно городить пасочки,но в принципе все работает.Если транец не самоотливной,при поднятии есть ряд преимуществ(не заливает волна.можно посидеть на моторе),для ходовых качеств без разницы.У меня на Крыму поднят вот так.
    Успехов
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  7. Кременчужанин.UA

    Кременчужанин.UA гость Временно заблокирован

    ser-g, а зачем ты поднимал транец на своей лодке или у тебя на моторе тоже длинная нога?
     
  8. Кременчужанин.UA

    Кременчужанин.UA гость Временно заблокирован

    Судя по фото то для Крыма и 25 сил хватает, т.к в Ямахах 4т силы реальные их считают на винте, а не на коленвале как у 2т моторов.
     
  9. ser-g

    ser-g Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    387
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    64
    Да, нога 508, мотор Ямаха 40 4Т
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Vladua

    Vladua гость Временно заблокирован

    Миша,мотр в 25 сил,это на грани фола,если один в лодке то хорошо,мотор ее будет "разрывать",а если по полной пригрузить и на глиссер не выйдешь(сам недавно с параноидом попал в такую ситуацию в Косачевке,на лодке днепр),а в импортных моторах что в4-х,что в 2-х мощность заявлена на винте...
    вот при такой загрузке на глисс не выходилиhttp://fishing-ua.com/attachment.php?attachmentid=9741&d=1214903101
     
    • Нравится Нравится x 1