Помощь в выборе мотора

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Валер, 26 ноя 2007.

  1. Кременчужанин.UA

    Кременчужанин.UA гость Временно заблокирован

    Сколько еще человек в лодке было?
    Согласен что на грани фола, продавцы мотора сменили его на 40 сильный после первого года экслуатации. А с другой стороны приходиться по средствам расчитывать.
    У меня выбор такой, или эта Ямаха+ Крым или 8-15 сильный мотор + лодка из ПВХ.
    Сам разрываюсь 50/50.
     

  2. Vladua

    Vladua гость Временно заблокирован

    Двое,я и Параноид, а Владик весит совсем не много...
     
  3. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Не забывайте что многое зависит как установлен мотор, пару сантиметров вверх-вниз и может сложится впечатление что вы на разных моторах катались.
    Vladua, я не думаю, что вы постоянно с такой загрузкой катаетесь. Хотя не спорю мотор большей мощности конечно лучше(в разумных пределах).
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Belovich

    Belovich гость Временно заблокирован

    Моторчиг такой, брать не надо (ИМХО), много факторов против, (дл. нога-1), (25 л.с. нет так уж и много-2), нужно искать совокупность л.с.=лодка-3) :trolling:
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. GSM

    GSM гость Временно заблокирован

    А зачем меньше, лучше - больше
    У меня тоже 2,90, под пятёркой глиссирует
     

    Вложения:

    • gkk.JPG
      gkk.JPG
      Размер файла:
      374,2 КБ
      Просмотров:
      443
    • Нравится Нравится x 1
  6. Кременчужанин.UA

    Кременчужанин.UA гость Временно заблокирован

    Взвесив все за и против решил не покупать этот мотор.
    По одной причине, длинная - нога.
    На надуваху не станет, а из-за нее транец переделывать нет смысла т.к мотор данной мощности "временный" вариант.

    З.ы нашел мотор Хонда 20 SHSU, экспл 1 сезон не прошел еще и обкатки. Цена 14 000 грн.
     
  7. Belovich

    Belovich гость Временно заблокирован

    Прежде всего, что Вы хотите от моторчига? (вес, расход) Для какой лодочки он нужен (моторчиг+лодка), кол-во людей, вещей+ Семья !!!
     
  8. маккен

    маккен гость Временно заблокирован

    Капитаны нужен совет,подскажите какой мотор брать Яма 5 2т или Мерк5 2т.Особых различий между ними нет,разве что у Мерка выхлоп через винт у Ямы над винтом.Но....нюансы в эксплуатации наверняка есть.В чём вопрос? Просто продавцы оных моторов рвут на себе майку доказывая что Мерков на сервисе тьма стоит,а Ямах 1-2 мотора и всё и.т.д.Хотелось бы услышать объективное мнение по этому поводу.Катался в субботу на лодке 280 с Мерк 3.3,маловато дудет,5ка самое то.Себе буду ставить на лодку 3м с реечной сланью.Сразу оговорюсь,эволюции не будет,данный комплект меня устраивает по весу,4т тоже не хочу опять же вес+сопутствующий гимор при транспортировке.За ранее благодарен.........
     
  9. Кременчужанин.UA

    Кременчужанин.UA гость Временно заблокирован

    ни какого гемора хочешь стоя транспортуй, нет ложи на бок и вези.
    Если собираешься упираться в троллинг то 4т рулит.
    Вот веточка иформативная по твоему вопросу http://fishing-ua.com/showthread.php?t=1066
     
  10. Дрюня

    Дрюня гость Временно заблокирован

    Какой больше нравится - такой и бери. Продавцы продают, а не используют моторы, т.е. им нужно продать то, что у них есть.


    1. Наверное,не катался ты, например на 15 л.с.
    2. У меня лодка 3.10 с реечной сланью - 4 л.с. не просто маловато, а совсем почти ничего, т.е. надо максимально разрешенное количество л.с. - у меня это 8.

    :gi-gi:, :D - я тоже так думал 3 месяца назад (когда покупал себе лодку и мотор), теперь присматриваю 8-10 л.с., и то, только по причине невозможности обменять лодку в ближайшие пару лет. Но если бы такая возможность была - взял бы 15 л.с.
     
    • Нравится Нравится x 2