ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Кременчугский р-н р.Днепр "база Рынковского"

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    burunduk

burunduk Рыболов

Рейтинг:
    882
    Был в позапрошлые выходные, стоял с лодки метров 800 от места высадки карась в основном, изредка тарань и козлы. Клевало не очень постоянно менял насадки, но к обеду в садке оказалось нормальное количество. Карась 200-500 гр.

• Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 1
  2.  
    sharkovich

sharkovich Рыболов

Рейтинг:
    271
    Привет Всем.
    Только с ночной.Речище: по приезду вчера (часов 16.00) сходу карась грамм на 600,- думаю вот рыбалка та ща будет. Ожидания таковой принесло еще одного под утро грамм на 200, а ночью клювали вот такие "бубыри" 19072014643.jpg
    Но все же ночь не прошла скучно (первая моя в этом году и отдохнул просто супер,-может потому,что к спиннингам не бегал:rjaka:). 19072014644.jpg Може це кохання?)
    И еще один членистоног в моих руках сделал вот это 19072014648.jpg )))
    Всем удачи и побольше свободного времени!

• Нравится Нравится x 14
  3.  
    Заур

Заур Рыболов

Рейтинг:
    16
    Здравствуйте, уважаемые форумчане-рыболовы! никто не подскажет какая сейчас обстакановка со льдом на заливе и вообще что там зимой ловиться.. стоит ли нам с Полтавы туда ехать.. буду очень признателен! может в личку кто ответит

4.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.414
    На заливах лед стал, толщина 3-4 см. Самая популярная рыба, которая туда заходит - это короп и лещ. Но она там не всегда есть, да и лов там специфический. Если с Полтавы на один день без разведки, то не стоит. имхо.
    Лучше на море, когда лед будет не менее 10 см. А пока на заливы Псла - окунь, щука, ну и можно попасть на бель (с разведкой).

• Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 4
  5.  
    Заур

Заур Рыболов

Рейтинг:
    16
    Здравствуйте! все-таки мы с другом решились во вторник попытать рыболовного счастья на рынковского.. лед где-то 12 см. на глубине около 10-и.. клева не было вообще, где мы только не пробовали.. весь залив обходили было несколько поклевок, похожих на окуневых или бычка, так и у мужиков безклевье..
    по пути заехали в Потоки.. сидела там компания до 10 чел. возле них лежала кучка густеры 20-25 шт. больше ладони.. но особого клева не наблюдалось, потом местный мужик сказал что они уже второй день там сидят.. похвастать особо нечем, клева пока нет..

• Информативно Информативно x 7
    • Нравится Нравится x 2
  6.  
    sharkovich

sharkovich Рыболов

Рейтинг:
    271
    Привет коллеги, форумчане и всем кто читает написанное ниже.
    Отчетом назвать в принципе можно,- проведенные прошлые выходные (9-е).
    На воде и в интернете сейчас бываю редко:( (есть пару обстоятельств - не запрет,так эт точно)
    Так вот дело то в чем? Решил и поверил в себя (нашел время),что смогу порадовать себя щукой замечательных размеров именно на данном водоеме (ведь были же времена!). Из арсенала взятого с собой (спиннинг) колебалки 17-22гр.,пару вертушек не намного легче, пару джыгов, порядка 10-ти воблерков 66-110 миллиметров принесли лишь веру в НА НИЧЕГО СЕБЕ). В общем пройдя берегом пару километров и хлюпая (глуша) на сегодняшний день,как я понимаю "супер весами своих приманок" я получил достаточное наслаждение наблюдая за выходом за моими приманками и жерешка и голавлика (в одном месте насчитал на вскидку под 30-ть голов:) ). Одним словом выручил ю-зурик л-66 (самый маленький,что был у меня) двое полосатиков удостоились внимания (выловленных одним за другим)
    05052015760.jpg
    На следующий день заточившись под лайт и опять же думая,что вот сегодня "дам жару" принес вот такого полосатого (ОДНОГО):
    11052015761.jpg
    хоть и достаточно много было и тычков и даже сходов.
    О червивости окуней сказать не могу ничего,-все махали хвостиком)
    ТАК ВОТ,- ЩУКИ НЕТ (у меня по крайней мере) НА РЫНКОВСКОМ!!! но сосна пахнет лучше чем летом)
    P*S* пишите пожалуйста свои отчеты,хоть и не далеко результативные

• Нравится Нравится x 18
  7.  
    j_shadow

j_shadow Рыболов

Рейтинг:
    3.267
    Сегодня утром был на Рынковского, на трубе.
    С утра - воблеринг, твитчинг. Целился на щуку, но в ответ - тишина.
    Потом перешел на джиг 10гр + 2,8" виброворм. Пробовал и с дна, и в полводы, и практически под верхом с подтвитчиванием - по нулям.
    Как ни странно, но не было сегодня и поверхностной активности хищника, абсолютно.
    Можно конечно было бы отложить "взрослую" снасть и на УЛ выдернуть пару-тройку мелких окунчиков на трубе, но что-то сегодня не хотелось.
    По ходу дела смотрел как дела у доночников, так вот - колокольчики молчали. Не видел что бы кто-то вообще что-то вытянул, за почти 3 часа.

Как-то так. Без фото.
    Всем НХНЧ,

• Информативно Информативно x 9
    • Нравится Нравится x 3
  8.  
    sharkovich

sharkovich Рыболов

Рейтинг:
    271
    Не то чтобы лентяй,- писать просто нечего(((
    Madison из ветки (р.Днепр, Кременчугский район)-реально вдохновил своим отчетом ))) (не я один оказывается не умею ловить щуку). были и не однократные выезды в поисках таковой(на районе,не далеко),разве что нано судак проблескивал,единственное что было и свежо в памяти вот это(упирался в судака)(не было чем на воде документировать)(Lucky John Tioga в цвете какашка )
    IMG_20160712_225045.jpg район НИБУЛОНА в июле месяце.
    К сожалению,чем взрослей становишься тем менее находишь на себя время,а именно на рыбалку.
    Так вот,раза три был за пару недель на "трубах,Рынковского" в сторону дач, после работы, на лайте. Окуневые грядки есть,но максимум по 3-5 шт. с места,- в лучший вечер! Но удовольствие в том,что на каждом забросе ЕСТЬ приносит сами знаете какое чувство.
    Пару фото со вчерашнего вчера:
    IMG_20160915_172913.jpg IMG_20160915_193820.jpg
    и позапрошлого:
    IMG_20160901_193841.jpg (реально без червей)
    11.09 вело проезд с наклонном в твич от пролива в Ивки со стороны Речища и и до бывшего РыбКолхоза принес море позитива,- минус один иквизитор от СтрайкПро( (водица уже прохладная,а напильника к сожалению не взял)

P.S. Как то общался с одним промысловиком (много чего наслушался),так вот,- с его слов "как только на Рынковском появился этот дядя(его конкурент) понятие рыба в этом районе перестала существовать по причине ... . (((
    НХНЧ всем!

• Нравится Нравится x 6

Поделиться этой страницей