ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Выбор плетёного шнура

1.  
    Webmak

Webmak Рыболов

Рейтинг:
    104
    Ну вот я присмотрел для своего удилища и катушки Stren Super Braid 8lb 0.12мм Hi-Vis Gold, стоит ли брать хватит ли? Для твиччинга, мужик не дорого продаёт принципе.

2.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    Бюджет на оба шнура ?
    А то ж можно сразу назвать Varivas ))

3.  
    Катролов

Катролов Рыболов

Рейтинг:
    9
    Бюджет в районе 300 грн на каждый. Может, немного больше. И ещё подарили прошлым летом шнурочек Daiwa Regal Sensor 8 lb, на разрыв 4 кг. Пока не трогал, сам не знаю почему.
    Пришла катушка. Гммм... Плавность хода на высоте. А вот по шумам.... Катана и то тише работает, даже после полного ТО. Забавно. Будем надеяться, что ещё не приработалась.

4.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    Опять возник вопрос - какой спининг, что он позволяет работать с воблерами малышами и большими до 12 грамм ?
    В принципе исключительно под воблеры можно взять Санлайн Каст Авей 12 лб и Смолл Гейм #0.4 будет поболее 600,
    но зато очень неплохо...

Поздравляю :ura:
    Забавно будет, если смазки не доложили на шестерни ,:gi-gi:
    хотя шумы для каждого уха свои , одно дело дома крутить , другое на рыбалке

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Катролов

Катролов Рыболов

Рейтинг:
    9
    Сегодня выскочил на часик покидать. Ветер - жуть, с ног сбивает. Встретил ещё троих ненормальных, как я. Ни у кого ничего. Фиг с ними, с шумами. Я из и не слышал и забыл ваабче про них. с тем шнуром дайвовским и катухой, которая со спином идеально в балансе - аккурат равновесие по кромке шпули, тиники магалоны в полтора раза дальше полетели, чем обычно. Кидал по разному, и по ветру и против ветра. Впечатляет. Шнур скользкий и жёсткий, но для ветра самое оно, меньше парусит. рыбачёк на лодке подкрался, наблюдал, потом не выдержал, попросил снасть посмотреть. Похвалил намотку на катухе. У него спин 2,40 не помню марку, и Shimano Fireblood 2500 кидает также по дальности. А у меня палка Беркли пульс тест 5-20 и длина всего 190мм. Вот он обратил внимание, что спин короткий а летит как у него. тоже воб како-то висел, сквад, вроде. Вот что значит снасть легла в руку!
    Спин этот же, Беркли Пульс. Просто я в основном с лодки кидаю, насос потерял на последней осенней рыбалке, вот, со следующего покупаю двухтурбинный от авто аккумулятора (надоело ноги качать на лодке в 2,80м) и на воду снова. Потому и спин короткий. была палка какая-то китайская с тестом от 3-х грамм. Теперь с Пульсом тот же риджик 35 лучше чую. Понимаю, что УЛ палкой будет ещё лучше, но... Зная что такой качественный УЛ, нужно и накопить именно на качественный УЛ. Китайцев мы уже прошли....

100%!! Согласен )))

А петли-то с 8lb Daiwa, таки кидает... Пару раз было за день рыбалки на твиче. Послезавтра приедет Sanline Castaway 12ib, проверим на этом шнурочке.

6.  
    Spyke

Spyke Рыболов

Рейтинг:
    1.002
    Всем привет, вот никак не могу решится, какой шнур вы посоветуете на Ryobi stamina 4000? В пределах 200 грн

7.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    Шнурочек под какой способ ловли? и где?:i070522:

8.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    По соотношению цена-качество= выбирай смело что то из ПЕ(8-10lb),найдешь по акции этот смело бери,шнур хороший.:пардон:

Вложения:

• IMG_1113.JPG
      IMG_1113.JPG
      Размер файла:
      147,4 КБ
      Просмотров:
      174
    • Нравится Нравится x 2
  9.  
    Spyke

Spyke Рыболов

Рейтинг:
    1.002
    Ну на данный период года, предпочитаю донную ловлю, ближе к лету перейду на ловлю хищника на воблеры и вертушки. А за совет спасибо

10.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    Для донной лучше монофил,а если и шнур то Прошка для дна по лучше будет,есть карповые шнуры в размотке вроде по 1гр/метр.Цену таких надо уточнить у нас они в магазинах есть.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей