Выбор плетёного шнура

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Rudlig, 14 май 2007.

  1. Дёнька

    Дёнька Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.172
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Добрый вечер всем рыболовам! У меня небольшая проблема - закручивается шнур. Изначально ловил блёснами и воблерами, стал закручиваться шнур, решил что это из-за вертушек - исключил их, ловлю ими только леской. Но при твичинге воблеров всё равно шнур крутится и меня это достало. Что не так подскажите! Катушка - Ryobi Zauber, шнур Berkley FireLine Braid- 0,16
    Может купить другой шнур?
     

  2. zdss

    zdss гость Временно заблокирован

    проверте, не заклинил ли лесоукладывающий ролик. закрученный шнур в поле можно протянуть по траве, раскрутится
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Там еще кроме всего огромную роль играет сам шнур:Berkley FireLine Braid-ОН довольно плоский!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  4. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Не спешите пока прощаться со шнуром. Нужно выяснить причину закручивания и разобраться проблема в шнуре или в катушке. Если проблема в катушке новый шнур не спасет положения.
    1. Когда изначально наматывается шнур необходимо правильно расположить бобину с которой наматывается шнур.
    2. Исключить полностью в ловле шнуром вертушки.
    3. Если бы у Вас была Эксия, то можно было бы грешить на неправильно установленный ролик лесоукладывателя. Поскольку у Вас Заубер - это исключено. Ролик в этих катушках невозможно установить не правильно.
    4. Правильный совет был выше. Найдите поле с невысокой травой (может стадион есть поблизости), размотайте полностью шнур в одну линию и пройдитесь по нему мокрой тряпочкой. Шнур должен расправиться.
    5. Проверьте свободно ли крутится ролик. Самый лучший тест взять стандартный лист бумаги А4 и провести им по ролику. Если крутится - все гуд.
    6. Поскольку шнур толстоват да еще и плоский Вы могли его довольно сильно закрутить вертушками и эту память можно попытаться вылечить только полным разматыванием.
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. nevs73

    nevs73 гость Временно заблокирован

    а ето мой шнурок, очень доволен, отловил 3-ри рыбалки- не лохматится. при заявленом 6.8 кентариком тянул до 12 кг. дальше нет куда - не порвал. IMAG0472[1].jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Амор чипиЛ

    Амор чипиЛ Рыболов

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    м.Луцьк-м.Львів
    Возраст:
    41
    Доброго вечора!!! Питання щодо тесту шнура для LES76mlfx2...максимально я так зрозумів 10лібрів..наскільки критично і небезпечно виходити за ці межі?
     
  7. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Главное правило - не корчевать спинингом коряги,
    срывать зацепы шнуром намотанным на палочку или рукой в полотенце,
    а в остальном под этот спининг оптимально 10-12 лб достаточно :ага:
     
  8. Амор чипиЛ

    Амор чипиЛ Рыболов

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    м.Луцьк-м.Львів
    Возраст:
    41
    Дякую. Зрозуміло.
     
  9. slon55

    slon55 Рыболов

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    829
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    41
    маючи саме цю модель..я б сказав би оптимально для його!!...можна й тонше,при цьому трохи зросте дальність закиду...+-метрів 10:пардон:
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. zdss

    zdss гость Временно заблокирован

    если поставить 20лб шнур, то 3г приманка будет похожа на сосиску на крючке и заброса не будет из-за толстого шнура. и 10г далеко не полетит. поэтому, для качественной работы спиннинга с приманкой 10лб - это потолок. Мне не понятно зачем на такой тонкий инструмент канаты ставить? Нужен бюджетный тонкий шнур? пиши расскажу варианты :)