Выбор плетёного шнура

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Rudlig, 14 май 2007.

  1. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    Не факт. Один из лучших шнуров, который у меня был - это плетня от Penn International - Premium Braid. 120 гривен розница была на момент покупки. А рапаловский шнур Tritanium Braid лежал во всех магазинах по 80 гривен. Отличная была плетёнка, нареканий к ней не было вообще ! Деревья с ней можно было выкорчёвывать и износостойкость потрясающая !

    031120111356.jpg Rapala Titanium.JPG

    Совершенно верно. Даже если шнур изначально круглый, то в процессе пользования он, так или иначе, всё равно приобретёт более плоскую форму. Лично я в этом ничего плохого не вижу. Лет 8 подряд моей основной плетёнкой был великолепный шнур DAM Hypron, в народе его называли "лапша" из-за его практически плоского сечения. И сейчас на одной из катушек намотана аналогичная лапша от Daiwa - Shinobi Braid. Минусов в ней не вижу, одни плюсы..

    101120122197.jpg 140720121822.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 3

  2. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189

    На первой рыбалке шнур понравился.
    Изначально даже мысль закралась "зачем платить больше"
    Спустя рыбалок пять - стало очень заметно, что он плоский.
    Ведёшь пальцами - чувствуется спираль.
    Справедливости ради - шнур не полное г-но, но...

    Есть у меня кусок для шоклидера YGK X8, божественные 15 метров.
    Одним словом - есть смысл заплатить в тридорого.
    Ну или на крайний случай в двадорого, за Х4 Джигмен, или ЭджиМеталл.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. zubr

    zubr Рыболов

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    258
    А есть плетенка которая растягивается как леска? Мне под боковой кивок чтобы рывки крупной рыбы отрабатывала. Пока использую повер про.
     
  4. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Чтобы как леска - таких шнуров нет ,
    максимум пару процентов у гибридных шнуров типа Санлайн Cast Away .
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. zubr

    zubr Рыболов

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    258
    По совету продавца в магазине купил вот такой. В магазине существенно дороже чем на рынке, но вроде как не подделка. Купил, но хуже шнура я не встречал даже на рынке. Он не плетеный и после привязывания крючка или вываживания двух рыбин, просто расслаивается на глазах и становится как пакля набивочная сантехническая. Теперь валяется просто.Для чего вообще такого плана шнуры?
    DSCN5571_500x476.jpg DSCN5572_500x710.jpg DSCN5573_500x725.jpg DSCN5574_500x188.jpg
     
  6. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Скажу банальность - он для развода покупателей :bayan:
    По идее он должен быть спечённым по типу ФайерЛайн,
    но технология нарушена потому и расслаивается :no:
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Для себя выводы сделал.
    Заплатить 600-800 грн. за 200 м. качественного шнура - это не мажор и не понты.
    Ходит он как 3 мотка "породистого японца", ловить приятно, и уверенность в надёжности.
    И кольца жить дольше будут.

    И если прикинуть палец к носу, в итоге дешевле выйдет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Не реклама, не интерес, 2 человека отловили неделю на Днепре китайскими шнурками из моего поста выше (желтыми), ну я тоже сделал несколько забросов из любопытства. может чуть шумноват на кольцах по сравнению с японцами, а так только положительные ощущения. шнур держит нагрузку, джиговали случалось весами и по 50 г. на больших глубинах с флюром, по флюру есть износ, шнурок целый, запутывали бороды, наматывали на винт - отлично расплетается без последствий. мужики довольны, заказали все еще. Заявленная длина 300м (не перемерял) при ценнике в 145 грн.
    600-800 грн сейчас не каждый достанет и положит, всегда должен быть выбор )
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    5,5%, судя по результатам тестирования Илюхи с рыбалка ком. А это результат близкий к показателю растяжимости нормальной лески.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. zubr

    zubr Рыболов

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    258
    Купил себе вот такие шнуры для ловли карпа на летнюю мормышку с боковым кивком. Подскажите пожалуйста как они по качеству ? И где у них понять по надписи какое сечение в мм ? На вид как будь то 0.2 и 0.35... Покупал не на рынке, а в магазине. Пока карпов на 5 кг выдерживает, больше что то из за погоды не попадались.
    DSCN5588.JPG