Выбор плетёного шнура

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Rudlig, 14 май 2007.

  1. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    Купил и я его себе, потому как знакомый, которому я доверяю, очень хорошо о нем отзывался . Правда еще им не ловил:).
     

    Вложения:

    • IMG_8657.JPG
      IMG_8657.JPG
      Размер файла:
      120,8 КБ
      Просмотров:
      216
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Как-то при обсуждении способов тестирования шнура мое предложение просто испытать на разрыв подвесив груз вызвало ярые возражения.
    В каталоге Daiwa - 2016 в таблицах хар-к шнуров прямо написано - грузоподъемность:

    Поэтому простейший способ проверки шнура это подвесить груз указанного в таблице веса.
     

    Вложения:

    • daiwa.jpg
      daiwa.jpg
      Размер файла:
      93,8 КБ
      Просмотров:
      176
  3. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Я уже упоминал, что хожу в магазин с безменом и микрометром. Хозяева магазином знакомые, им самим интересно. Плетенку микрометром точно не промерять, но относительно можно. Мне не попадалась плетенка 0.16 выдерживающая на разрыв больше 6.5 кг. Если просто написано 0.16 а на самом деле 0.3 тогда да 12 кг. возможно, просто не измерял толстые. И не попадалась ни одна леска 0.3 выдерживающая больше 7 кг., это мои измерения, на безмене безузловка с второй стороны навивка шнура на отвертку.
     
    • Информативно Информативно x 2
  4. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Уважаемые Рыбаки и Рыбачки, если тут таковые имеются (в смысле Рыбачки если имеются). Новый год для меня наступил немного раньше - сегодня "Дед Мороз" привез мне мой подарок на НГ и теперь я счастливый обладатель Ryobi Excia 4000. Знаю есть тут люди, которые ловят или ловили данным агрегатом. ПОдскажите пожалуйста какой размер шнура мин/макс она нормально наматывает? я сам склоняюсь к такому вот Дайвовскому шнуру не совсем уж бюджетной категории: http://xn--80aeybodcb.com.ua/shnur-daiwa-j-braid-x8-multi-color-150m-016-12755-016 может кто-нибудь по данному вопросу просветить и что-то посоветовать по диаметру, тесту шнура для этой катушки? планируемые веса приманок - чебурашки до 45 гр + приманка... заранее благодарен.
     
  5. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    Дайва, да ещё и 8-ми жилка.. Зачем она Вам? Возьмите обычную Прошку, Файерлайн или Пенн с заявленной разрывной кил 8-10 и будете довольны.
     
  6. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    как зачем? рыбу ловить :somyara: ну или если ловиться не будет, то хоть коряги повытаскиваю со дна... шоб потом назад кинуть (дабы не лишать предмет ловли его/ее места стоянки). а если серьезно, потому и спросил есть ли смысл. начинал ловить Select master (таким: Select Master PE 150m 0.10мм 13кг) но либо из-за хреновой катухи или из-за хреновости самого шнура, а скорее из-за хреновости моего метода заброса и проводки, до середины лета у меня он не дожил... еще подскажите пожалуйста тут где-то обсуждалась разница мезу 4-х и 8-ми жилками, чтоб я поискал, или дайте пожалуйста ссылку, где можно почитать на тему данную. ибо в магазине впаривать скорее всего будут, что подороже...

    а за совет по шнурам спасибо! :hi:
     
  7. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    Смешно..


    Очень условно, но 8-ми жилка имеет более круглое сечение, но гораздо меньшую абразивоустойчивость при равных диаметрах с 4-х жильными шнурами. С такими весами Вы не получите ни одного преимущества, зато минусов будет достаточно..
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    за разъяснения по поводу 4 и 8 спасибо!

    ну я на своих ошибках чуточку учусь... терь уже понимаю, что 0.1 шнур и 13 кг тест весчи скорее не совместимые... разве что если там реально 0.2, а не 0.1, как на катушке написано ))))
     
  9. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    Скорее, реально 0,3.. :D

    У меня от шнура Penn International остались самые хорошие воспоминания.. Он, разумеется не 0,12 и держит не 9,6 кг :D, но шнур очень стойкий к истиранию, красивого цвета и достаточно крепкий. Приятелю подарил упаковку, этот шнур до сих пор у него стоит на Fokamo.

    031120111352.jpg 041120111369.jpg

    Exceed PE тоже очень неплох, довольно активно с ним рыбачил несколько месяцев..


    fireline_exceed_smoke.jpg Berkley.jpg
     
  10. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Спасибище! но извините за вопрос (ибо в сленге еще не силен), а "Прошка" это будет Страйк Про, или Спро или есть еще какие?