Выбор плетёного шнура

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Rudlig, 14 май 2007.

  1. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Супер пе 10 лб у кума 4-й сезон будет,правда мало осталось его из за экусимы
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    aleerra, Как уже высказали свое мнение коллеги, дешевый шнур лучше менять каждый год чем пользоваться дорогим но не долговечным. Не известно сколько времени Ваш шнур пролежал где-то на полке или на складе. Или же у Вас на кольцах появились микротрещины, которые не сразу а постепенно выводят его со строя.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. юрий74

    юрий74 Рыболов

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    м.Рівне
    Anton_1986 Екусима- проблема сброс петель?

    Мужики , я на УЛ последнее время вообще ловил на старую-добрую монолеску 0,18мм. Проблема только в том что есть папочка рибних мест но с зарослями , и там иногда прочности лески не хватает. Кстати катуха на УЛ убитая но петель не бросает , а вот с тонким шнуром боюсь будут проблеми . Сейчас хочу определиться с маркой шнура , и потихоньку коплю на новую катушу для него.
    Интересуюет ваше мнение , но оговорюсь что катушки за 100уе. непотяну.:hi:
     
  4. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    В Ваших словах есть некоторое противоречие - если для ловли в зарослях
    прочности лески 0.18 не хватает и нужен шнур, то это будет уже однозначно не УЛ :podmignul:
    #0.6, а то и #0.8, есть же в теме Шнуры отзывы о недорогих Санлайн Супер ПЕ или Фаворите :ага:
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Ага,она самая
     
  6. юрий74

    юрий74 Рыболов

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    м.Рівне
    Plagus Меня интерисует мнение о плетенке на мелкую рибу , а не терминология . Я ловлю на спиниг 1-7г. с соотвецвующими весами и приманками 1-2". От названия моя рибешка ни крупнее ни меньше не станет. Хотя суть ви поняли. Мой друс твичит с плетней 0,2-0,25мм- так что, мне его "фидерщиком " називать?:D Вариант с Санлайном уже расматриваю, спасибо.:hi:
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. aleerra

    aleerra Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    193
    Ну хоть не фидерастом и не профидером (была как-то по ТВ передача "Про фидер"):стыдно:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  8. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Лично моё мнение, что плетню под мелкую рыбу не выбирают, (в погоне за трофеем другое дело), а нить либо леску выбирают под условия лова и если ваши условия позволяют ловить на 0,2 то ловите на здоровье, такое сечение вносит поправки на парусность, течение, дальность заброса, а тем самым в нижние пределы рабочих весов, но повторюсь - если Вам это не мешает то вы имеете возможность приобрести более бюджетный шнур (стоимость одной и той же модели шнура 0.4 или 1.2 сильно разнятся), износостойкость шнура, запас прочности при зацепах и наконец ни кто не против что-бы влетел трофей.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    я свій 15 ЛБ намотав на Єксію 3000 ще у 2012 році. Залишилось метрів 60, поки міняти не збираюсь, з лодки на щуку цього досить.
    Кількість рибалок підрахувати не можливо - напевно мУльЙОн :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  10. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Как то у меня клюнул клевака,который не должен был клюнуть на джиг.В альбоме на фото есть,8кг всего лишь,но 150 метров 12лб нитки хватило с трудом угомонить этого паравоза.Кстати подобрал приманку со дна в рот,за пылесосил уродец.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1