Выбор плетёного шнура

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Rudlig, 14 май 2007.

  1. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Не будет. Сам таким пользуюсь, только либров больше http://fishing-ua.com/posts/274193/
    После сезона никаких боков не вылезло, отрезаний хвостов и прочих манипуляций производить посылов нет. Хороший бюджетный шнур. Есть, правда, лучше. Но дороже.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    А Юджика того,не сравнивали с Фаворит Х1,в одинаковых величинах? Не знаю,какие у вас стоят кольца на спиннинге,но пропилить шнуром за сезон кольца,это еще надо суметь!Юджик тот,да жесткий и очень шумный,Фаворитовский уже по первым отчетам,более мягкий и тихий.Не плохой по отзывам и Санлайновский Брайд Х5,но он и дороже 400х гривен.

    П.С. Когда то были очень крепкие и хорошие шнуры у Суффикса(Первоманс Брейд),в размотках 275м,но давно их не видно.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Были. К стати, очень даже приличные.
    Кольца пропиливались кевларовыми шнурами. И то, на бюджетных палках.
     
    • Информативно Информативно x 2
  4. Energizer

    Energizer Рыболов

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    200
    Возраст:
    67
    По случаю 23 февраля, а в Красной армии довелось служить, прикупил сегодня, как и планировал, шнур YGK G-Soul EGI Metal, но не 12 лб, как намечалось, а 14 лб, #0.8. Почему так решил?. Да есть у меня 12, правда похуже качеством. Под условия, что я описал чуть выше, думаю подойдёт очень даже. Ну, а натюрморт, скорее фотокомпозиция - отчет, в честь бывшего праздника. Всех служивших при СССР поздравляю.

    ПыСы. Первака там уже нет. Закончился быстро. Так что вибачайте :bm:
     

    Вложения:

    • IMG_5026.JPG
      IMG_5026.JPG
      Размер файла:
      336,1 КБ
      Просмотров:
      513
    • Нравится Нравится x 5
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  5. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Есть вот такая статья о диаметре японских лесок:

    http://fishingengineer.blogspot.com/2014/10/blog-post_15.html

    Там же есть японская Википедия:

    https://ja.wikipedia.org/wiki/釣り糸#.E5.A4.AA.E3.81.95.E3.83.BB.E5.BC.B7.E5.BA.A6

    Гугл переводит нормально, во всяком случае у меня.

    P.S.
    Понимаю, что офф-топ, прошу админа перекинуть по назначению, ибо соответствующего раздела не нашел.
    Если уже было, прошу удалить пост.

    С уважением
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  6. ctrateq

    ctrateq Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Новомиргородський
    Возраст:
    49
    Доброго часу суток. Хочу вашої консультації по шнуру. Спинінг китайський 4-25гр 2,40 дліна, катушка тоже китай. Спінігую типа джиг та просто волочіння. Грузи кидаю різні від 5грам до 15грам,(важчих нема смислу тому що глибина лову 1,5-2метри). Хочу купить шнур фанатик (до цього був павер про 0,08, литить так собі і трохи парусить та скида петлі але поки на підмотав бекінг).
    ШНУР 4-Х ЖИЛЬНЫЙ SPINNING 120 м або
    ULTRALIGHT 0,074мм або
    UNIVERSAL 0,10мм.
    То що посовітуєте?
     
  7. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    1. Скидання петель це також питання катушки, а не лише шнура. Якщо є можливість, змініть катушку.
    2. 5-24 грами це не ультралайт, тому на ваш спінінг не варто ставити шнур ультра лайт. З більш товстим шнуром навіть ваша катушка, теоретично, може працювати краще.
    3. Яку рибу полюєте? Можливо, якщо глибина не велика, спробуйте інші приманки: блешні та/або воблери.
    Дайте більше інформації для аналізу :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Может кольцо первое малого диаметра.
    Тоже бывает причиной.
    Со шпули сходит быстрее чем вытаскивает легкая нагрузка, а на кольце шнур тормозит.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. ctrateq

    ctrateq Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Новомиргородський
    Возраст:
    49
    Рибу полюю щука. Блешні та воблера використовую теж в таких вагах як і грузи приманок силіконових.
    Судака в нас нема, водойма (дно) без коряг та каміння.
    Я так зрозумів. Раніше в мене стояв шнур 0,08, це ультра лайт, но він я грузами 5-15гр справлявсь чудово. І кинуть наприклад з берега можна метрів 50-60 приблизно. Тепер висновок, з ваших слів ультра лайт не підійде томущо...
    І остається спінінг і універсальний. Який з них? Ну з товщиною мені понятно тепер 0,10 я думаю буде саме то.
    Буду брать універсальний, так як в ньому розкраска рінокольорова а я ще не такий профі в рибалкі то буду слідкувать під час риболовлі за шнуром.
    Що Ви скажете?
     
  10. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Якщо чесно, сам дивився на універсальний для свого лайтового спінінга (7-17 гр), який є теж китайським і який в своїх умовах використовую рідко. Відгуки про цей шнур не погані читав, але ще не купив.
    Якщо купите та будете ловити, напишіть, будь ласка, потім відгуки у відповідному розділі, щоб інші знали :)