ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

як відремонтувати або де купити коліно?

1.  
    saska

saska Рыболов

Рейтинг:
    92
    Маю (мав) телескоп 5.4 м, той що без кілець і короткі коліна. Бачив такий за 70 грн десь в магазині. Тріснуло коліно (сам винен), а вудилище мені дуже подобається, тому не хочеться викидати. Власне питаю, чи варто і чи можливо поремонтувати, або може в нас хтось продає коліна для заміни. Судячи з наклейки - графітове.

Вложения:

• Image.jpg
      Image.jpg
      Размер файла:
      103,1 КБ
      Просмотров:
      403
  2.  
    acbar

acbar Рыболов

Рейтинг:
    841
    Находишь стеклоткань или графитовое полотно. Бланк зачищаеш, обезжириваеш, ткань промазываеш эпоксидкой, плотно наматываеш на место где трещины и плотно плотно в нахлест поверху обматываеш магнитной лентой от магнитофонных бобин. Ждеш когда высохнет снимаеш ленту и зашкуриваеш и лакируеш. Если коротко то так.

3.  
    saska

saska Рыболов

Рейтинг:
    92
    П.С. я так розумію що треба попередньо зняти тонкий шар, бо інакше буде затовсте.

4.  
    Рекс Хант

Рекс Хант Рыболов

Рейтинг:
    362
    Колено отдельно вряд ли можно купить. Оно будет стоить 10 грн. Да и производитель не будет себя затруднять выпуском отдельных колен, если удочка стоит(60-70грн) дешевле колена на неплохую удочку.
    Если короткие колена по 50-60см, то эта удочка походный бюджетный вариант скорее китайского производства.
    Я с него начинал осваивать ловлю на удилища без колец. Описанный выше вариант ремонта вполне подходит ,в качестве армирующего слоя можно использовать нитку или бинт держать будет гарантированно,но я бы посоветовал если бюджет не позволяет ловить на более комфортные снасти, то походить по магазинам и купить в качестве резерва подобный вариант удилища. Колена подходят практически идеально. И будет ремонтный комплект. Из личного опыта скажу, что у меня было три таких удочки. Сейчас этот скарб в резерве. Для начинающих родственников и друзей.
    Если сломают не жалко- отремонтирую. А ловить ею удовольствие незабываемое. Особенно при вываживании.
    Был случай, когда я собрал вокруг себя немало зевак, вылавливая карасей весом 300-600гр. Народ , глядя на изгиб удилища, думал я тягаю карпов весом аж никак не меньше 5 кг. и это на леску 0,12мм.:somyara:
    Если нужен совет по приобретению более дорогих удочек без колец (Pole) могу подсказать.
    Удачи.

5.  
    Seri4

Seri4 Рыболов

Рейтинг:
    149
    зламав на такій удочці хлист!!якраз біля з'єднання!!
    якщо його відремонтувати то наскільки змінится строй та довжина!!????

6.  
    DSG2

DSG2 Рыболов

Рейтинг:
    2
    Стеклоткань и эпоксидный клей однозначно!

7.  
    Magalon

Magalon *Bilogorodka Fishing*

Рейтинг:
    10.682
    • Нравится Нравится x 2
  8.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    Складывается, такое впечатление, что Фаворит решил зарабатывать на продаже не спинингов а вершинок к ним. У меня у самого лагуна 0-7г., вершинка сломалась в квартире, при потряхе племяшом, и анологичных случаев уже слышал пару штук, вот теперь думаю, а стоит ли покупать новую?
    ПЫ СЫ Олегу спасибо за ссылочку....

9.  
    Sem

Sem Рыболов

Рейтинг:
    7.517
  10.  
    vit.vlad

vit.vlad Рыболов

Рейтинг:
    187
    Случилось страшное, сломалась вершинка на Флагмане CortX 662L.
    Кто знает где можно купить новую вершинку? Фирменный магазин молчит.

Поделиться этой страницей