ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Соревнование «Осенний Днепр 2010» по ловле на донную снасть в г.Кременчуге

Наши соревнования по рыбной ловле.
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Somik

Somik Рыболов

Рейтинг:
    2.056
    Итак, первые соревнования в городе Кременчуге по донной ловле "Осенний Днепр 2010" - СОСТОЯЛИСЬ!
    Я не буду говорить о том, как прошли соревнования, удались они или нет, какие были условия для ловли, какой был клёв и т.д. и т.п., пусть об этом скажут сами участники.
    Скажу лишь в целом об этом мероприятии и добавлю статистики.
    Результаты участников были довольно ровные. Это, мне кажется, говорит о том, что все находились примерно в равных условиях.
    Первое место с результатом в 2,3 кг. занял Селивоненко Сергей Васильевич (Карасик).:applodesments::1_0072:
    Второе место с результатом в 2,18 кг. занял Ларионов Алексей Валерьевич.:applodesments:
    Третье место с результатом в 1,55 кг. занял Минашкин Олег Алексеевич (МОА).:applodesments:
    Приз за самую крупную особь решено было не вручать т.к. размеры выловленных рыб были примерно одинаковыми и определить лидера было-бы очень затруднительно.
    Вместо этого судейская коллегия решила вручить одному из участников поощрительный приз и этим участником оказался Ташлицкий Виталий Викторович (ProDiJ).:applodesments:
    Хочу отметить интерес жителей города и других рыбаков к данному мероприятию притом, что оно нигде не анонсировалось и о нём мало кто знал (за исключением форумчан). Болельщиков было хоть и немного, но они всё-таки были. Некоторых даже приходилось просить покинуть огороженную зону для соревнований. Я уверен, что к следующим соревнованиям мы все подготовимся более обстоятельно.
    Но, как мне кажется, первый блин не получился комом.
    К новым стартам!:D

• Нравится Нравится x 22
  2.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Следует и мне отписАться.

Начну с того, что приятно отметить тот факт, что несмотря на отсутствие опыта в организации подобных мероприятий всё прошло гладко. Перед награждением, пока заполнялись протоколы, все единодушно отметили, что практически никаких накладок и прочих "острых углов" не просматривалось. И по итогам всего мероприятия практически никаких изменений и исправлений ни в правилах, ни в разметке секторов, ни в прочих организационных вопросах вносить не надо. Разумеется, в следующем году, при проведении мероприятия более активно попробуем привлечь спонсоров. Хотя все участники едины в мнении, что призы, хоть и приятная штука, но весьма условная.

Надо отметить, что достаточно переменчивая погода октября нам устроила подарок. С раннего утра, ещё до 5 часов небо было чистым и звёздным - хоть карту изучай. Перед самым рассветом немного туману напустил на нас дедушка Днепр, но это ни коим образом никому из участников и организаторов не помешало. Сам денёк выдался тёплым, солнечным и с относительно умеренным ветром.

Хочу поблагодарить ВСЕХ за очень культурное и корректное поведение. На протяжении всех соревнований только рано утром в наши сектора забрёл уборщик пляжа. Мы (судейская бригада) его заверили в том, что следить за нами и подчищать нет необходимости. Так и вышло - когда смотали разметочную ленту и убрали вешки ничего на песке не напоминало о том, что на протяжении минувших 10 часов в данном месте проводилось довольно крупное мероприятие - за собой оставили чистоту и порядок - МОЛОДЦЫ!!!

Ещё отмечу - после команды "Старт" мы в судейской коллегии вдруг удивлённо отметили, что в наших правилах детально не проработаны ни наказания ни штрафы ни шкала нарушений. Но тем приятнее отмечать, что в процессе всех соревнований нам совсем не пришлось к этому вопросу возвращаться. Более того, судейская коллегия решила лояльно отнестись и к опоздавшим (не будем называть имён и тыкать пальцем :p ) и с поддержки "громады" мы за ними оставили даже право жеребьёвки - оставили 4 номерка. Кроме этого судьи лояльно относились к подтягивающимся "группам поддержки" к тем или иным участникам и давали возможность "гостям" побывать в секторах участников. Но посторонние не пытались проникнуть за ограждение из ленты. А надо отметить, что посетителей в течение всего дня было немало - подходили, смотрели, интересовались или просто молча наблюдали.

Кроме этого хочу отметить, что практически не доводилось слышать выражение возмущения со стороны ранних рыбаков, пришедших к воде в надежде занять место отгороженное нами. По факту у них хватало понимания и корректности после прочтения распечатанного принтером объявления. Некоторые молча уходили искать место вне секторов, некоторые проявляли любопытство по самим соревнованиям.

Был маленький "рабочий момент" с представителями прессы. Оператор, человек "занятой" и восстребованный вдруг был вынужден на какое-то время срочно отлучиться для выполнения редакционного задания. Но спас опыт из прошлой телевизионной жизни - с камерой поработали немного мы с Шамановым. Позже Славка (так зовут оператора) вернулся как раз к финальной стадии - взвешиванию и вручению призов. От имени всего нашего коллектива я позже поблагодарил старых корешей за информационную поддержку.

Кстати - о предстоящем сюжете на "Новом канале" - хочу сразу сказать, что материал выйдет не как информационный о проводимых соревнованиях - автор выберет несколько иной "формат" - но он однозначно будет связан с рыбалкой.:D Как уже говорилось - выйдет сюж в новостях "Нового канала" или в понедельник, или во вторник - в выпуске от 19-00. Неопределённый день выхода связан с неясностью наполнения выпуска в понедельник, и наличием свободного времени на обработку-монтаж снятого материала. Кстати - у нас с Шаманом уже есть опыт подобных сюжетов. Помнится, года три назад делали в ТВ-Таблоид" - не нашёл ссылку на сюж в нете. Наскочу - выложу.

Ну и по фоткам:
    Тут выложу несколько, а остальные чуть позже "солью" в свой интернет-альбом на Пикассе - потом дам ссылку.

Толя, а сколько в сумме рыбы выловили?

P.S. Слегка сожалею о том, что не смог принять участие в азключительном, праздничном этапе соревнований - был ответственным по развозке съёмочной группы...

Кстати - об удовольствии, рыбалке и соединении обеих понятий:
    http://gorodok.tv/episode_play?id=158&frompage=4
    УЛЫБНИТЕСЬ!!!!

Вложения:

• PA163140.jpg
      PA163140.jpg
      Размер файла:
      127,4 КБ
      Просмотров:
      115
    • PA163132.jpg
      PA163132.jpg
      Размер файла:
      65,5 КБ
      Просмотров:
      152
    • PA163126.jpg
      PA163126.jpg
      Размер файла:
      51,1 КБ
      Просмотров:
      126
    • PA163136.jpg
      PA163136.jpg
      Размер файла:
      70 КБ
      Просмотров:
      148
    • PA163130.jpg
      PA163130.jpg
      Размер файла:
      49,6 КБ
      Просмотров:
      128
    • PA163149.jpg
      PA163149.jpg
      Размер файла:
      137,8 КБ
      Просмотров:
      177
    • Нравится Нравится x 19
  3.  
    Somik

Somik Рыболов

Рейтинг:
    2.056
    Есть такая информация.
    Всего было выловлено: 18,800 кг. рыбки, большая часть которой отправилась в родную стихию (что и засняли наши репортёры).

• Нравится Нравится x 13
  4.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Вот, уважаемое "панство" и обещанные фотки:
    http://picasaweb.google.ru/home
    альбом назван как и наше мероприятие - Осенний Днепр 2010.
    Кстати, Шаманов с улыбкой отметил - "... прикольное название, прям как военные учения..."

Немножко подредактирую ссылку http://picasaweb.google.ru/DJOwlSV/2010#

• Нравится Нравится x 13
  5.  
    aleks

aleks Рыболов

Рейтинг:
    1.038
    :присоединяюсь:И я был участником этого мероприятия.:1_0072:Занял 4 место с итогом 1310гр хорошенькой тараночки.Особое спасибо Карасику,Моторатору,Соловейку,Сомику,Ди-джею за организацию , проведения и судейство , этого праздника души.
    Спасибо группе поддержки моей жене и сыну.
    Всем участникам спасибо.До следующих встреч.

Вложения:

• Фото076.jpg
      Фото076.jpg
      Размер файла:
      31,8 КБ
      Просмотров:
      163
    • Фото078.jpg
      Фото078.jpg
      Размер файла:
      32 КБ
      Просмотров:
      159
    • Фото085.jpg
      Фото085.jpg
      Размер файла:
      87,1 КБ
      Просмотров:
      166
    • Фото086.jpg
      Фото086.jpg
      Размер файла:
      77,7 КБ
      Просмотров:
      166
    • Фото087.jpg
      Фото087.jpg
      Размер файла:
      116 КБ
      Просмотров:
      159
    • Фото088.jpg
      Фото088.jpg
      Размер файла:
      83,1 КБ
      Просмотров:
      165
    • Нравится Нравится x 17
  6.  
    кокс

кокс Рыбачище!

Рейтинг:
    2.395
    И мне повезло стать участником этих соревнований!!! Конечно с своим 15 местом я не составил конкуренцию лидерам,но мной был получен без ценный опыт который мне пригодиться в дальнейшем!К следующим соревнования подготовимся получше,подкупим снастей и будем тренироваться!Вовремя соревнований получил огромное удовольствие от общения с коллегами по рыбалке.Большое спасибо судьям и организаторам соревнований!!!

• Нравится Нравится x 17
  7.  
    denmers

denmers Рыболов

Рейтинг:
    2.515
    Да Мероприятие получилось классное. Организация - супер, судейство - справедливое, компания - отличная. У меня 6 место , по моему 1280 рыбки клевало интенсивно 1,5 часа - потом обрубило как ни уговаривал, а сместилась к соседу по сектору Леше (2 место) у которого до этого молчала - вот так бывает.
    Но главное не победа , а УЧАСТИЕ.

Вложения:

• Нравится Нравится x 18
  8.  
    denmers

denmers Рыболов

Рейтинг:
    2.515
    Женя пытался на взвешивании махлевать, но его сразу вычислили

Вложения:

• Нравится Нравится x 16
  9.  
    Hemul

Hemul Рыболов

Рейтинг:
    393
    Очень доволен. Все проведено на высоком уровне. Спасибо и уважение организаторам и судьям за комфортную атмосферу.Все прошло выше всяческих похвал, организация соревнований просто великолепна.
    Ждем следующих!

• Нравится Нравится x 11
  10.  
    pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Рейтинг:
    7.584
    ДА....
    Бывают в жизни огорчения. И как это я пропустил сие мероприятие?!
    Досадно.....

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей