ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Соревнование «Осенний Днепр 2010» по ловле на донную снасть в г.Кременчуге

Наши соревнования по рыбной ловле.
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    mulyatina

mulyatina Рыболов

Рейтинг:
    228
    D.J.Owl, Горелка у меня... позвони, 0974107039, пересечемся, заберешь...

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.429
    Отчет

Всем привет!
    Как правильно Толик (Сомик) заметил – первый блин не оказался комом. Все прошло на ура! :applodesments::ura:Погода также была на нашей стороне. :solnce2:Первый раз принимаю участие в организации таких соревнований, и все прошло хорошо. Все это из-за того, что собрались люди с одинаковыми интересами, да и по форуму общаемся не первый год. Хочется отметить судьей Толика (Сомика), Сашу (Соловейка) и Сережу (Ди Джей).:applodesments: Все были на своих местах. Подошли к делу творчески. И прессу пригласили, и за порядком следили, и оперативно все взвесили и посчитали. Еще хочу поблагодарить наших спонсоров, которые любезно предоставили призы. Это Сашу Конгера, у которого свой рыбацкий магазин на Гвардейской (приз-шнур) и Карпова Сережу за предоставленный флюрокарбон. :applodesments:
    На самих соревнованиях выстрелило одно заманчивое предложение: :i070522:организовать общественную организацию – клуб по интересам и зарегистрировать ее как неприбыльное юридическое лицо. Я думаю, многие это предложение поддержат. Таким образом, можно будет организовывать соревнования на более высоком уровне.
    А теперь немного опишу, как мне удалось вырваться в лидеры:1_0072:, хотя возможно это просто везение:стыдно:.
    Всю неделю готовился я к предстоящим соревнованиям. Перебирал удилища, просматривал катушки, подбирал кормушки, навязал петель (ассиметричку) и поводков (на соревнованиях этим заниматься некогда). На пятницу оставил только приготовление прикормки. Всю прикормку я готовлю собственноручно. Для холодной воды использую прикормку на основании сваренного гороха перемолотого на кухонном комбайне с панировочными сухарями, плюс печенье, геркулес для вязкости, какао для затемнения, кокосовую стружку, для привлечения внимания плотвы, ну и всевозможные специи. Плюс отдельно варю пшено.
    Подъем в пол третьего. Завариваю чай с имбирем (очень хорошо согревает на холоде) вызываю такси и в путь:shv2:. Приезжаем с Женей и Олегом на берег, нас уже ожидает Сережа Карпов и Андрей Мулятина. Подтягиваются судьи и начинам расставлять ограждения. Тут спасибо Жене за заранее подготовленные колышки и Саши Соловейко за отличные таблички и объявления. Народ потихоньку подтягивается и в 6 утра жеребьевка. Мне достается, с легкой руки Кости Кокса, последний номер 18, хотя предпочтения были первые сектора. Ну, я не расстраиваюсь, утешая себя тем, что течением весь корм придет ко мне вместе с рыбой (а воду почти и не давали). До 7 утра (время старта) располагаюсь в своем секторе и простукиваю 2-х унцовым грузилом дно. Глубина в моем секторе около 4 метров. Нахожу неровности на дне – ракушняк и фиксирую это расстояние банковской резинкой за клипсу на шпуле. Старт! Пуляю 6 кормушек с кормом для стартового закорма. Пока нет воды, ставлю кормушку 60 грамм + корм. Поводок 0,12мм, крючок №10 по международной классификации, на крючок пучек опарышей. Поклевки начались через пол часа. Ловилась мерная таранка. Хотя из-за воды клев был не такой интенсивный, но стабильность присутствовала. Когда толкали воду, менял на 100 граммовую кормушку, останавливали воду – 60 грамм. На стоячей воде хорошо работала недоувлажненная прикормка и коротенький поводок (20см). Поводоки толще 0,12 не применял. Старался перезабрасывать раз в 15 мин, даже если не было поклевок. Дистанцию лова не менял. Кормил одну и туже точку. В итого, как оказалось, у меня получился первый результат. Был приятно удивлен.
    Взвешивание улова, награждение, фото на память и небольшой банкет завершают наш праздник:присоединяюсь::gimmefive2::ura::gi-gi:. Ждем следующих соревнований. Уже есть идея по береговой ловле судака.:fisher_man:
    Всем удачи!!!!!!

• Нравится Нравится x 27
  3.  
    soloveyko

soloveyko Модератор Команда форума

Рейтинг:
    3.983
    Очень интересно! Я участвую! Где записаться?

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Аналогично! )))

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    кокс

кокс Рыбачище!

Рейтинг:
    2.395
    Оптимисты!!!!!!!!!!!Участвовать можно,а вот поймать, это уже другое дело! Да еще с берега!!!!!!!!!!

• Нравится Нравится x 4
  6.  
    Vetaletovich

Vetaletovich Рыболов

Рейтинг:
    336
    идейка то хорошая, да вот ума не рпеложу где его по осени з берега ловить,
    Я тоже участвую

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    motorator

motorator Рыболов

Рейтинг:
    2.331
    "И тут Остапа понесло ...."
    Для справки,кто не знает,наш чемпион недавно скупил 5 кг силикона,полсотни джигов,чебурашек,офсетников и т.п. и Руки уже чешутся не нашутку наверно перепробовать все это в деле :).
    Хотя если с берега то я тоже хочу поучаствовать :)

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    Sergei Carpov

Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

Рейтинг:
    11.152
    Вставлю и я свои пять,что бы было десять!!Карась победил Карпа!!!Хотя в природе наоборот...Вот так бывает,что также готовишься,знаеш берег прекрасно,все перекаты и даже повадки в этом водоеме.Но не везло в этот день с рыбалкой!!!Зато повезло с хорошей компанией и с хорошими друзьями.Серега Карасик,Женя Моторатор очень даже с лихвой описали соревнования,так что особо и писать нечего.Тех кого я знал,вы их тоже,были и остаются отличными парнями и рыболовами.Не таким уж суровыми оказались Саша Соловейко и Серега Диджей,все класно отсудили,Толе Сомику большой привет!!!Судил так,что учился на курсах судейства как будто!!!Очень приятно общаться со всеми,ну не орлы наши форумчане???Сегодня нас по новому каналу не показали,может завтра...Занял,как сказал Толя почетное 12 место-здорово,хоть не последнее.На следующих соревнованиях-Я ВАМ ПОКАЖУ!!!

Вложения:

• Нравится Нравится x 15
  9.  
    ProDiJ

ProDiJ Рыболов

Рейтинг:
    544
    И вот наконец то добрался до клавиатуры.(Пьянству бой).Прежде всего хочу выразить огромную благодарность организаторам,судьям,спонсорам и всем участникам.Я в шоке в хорошем смысле этого слова.Впечатлений много.Особенно приятно было познакомиться с участниками форума в живую. Как было вышенаписано первый блин отнюдь не вышел комом.С нетерпением буду ждать весны,очень бы хотелось чтобы время соревнования сделали больше.Еще раз всем спасибо.:poplavok:

Вложения:

• PA160251.jpg
      PA160251.jpg
      Размер файла:
      145,5 КБ
      Просмотров:
      118
    • PA150247.jpg
      PA150247.jpg
      Размер файла:
      97,2 КБ
      Просмотров:
      140
    • PA150249.jpg
      PA150249.jpg
      Размер файла:
      45 КБ
      Просмотров:
      114
    • PA160252.jpg
      PA160252.jpg
      Размер файла:
      169,6 КБ
      Просмотров:
      136
    • PA180255.jpg
      PA180255.jpg
      Размер файла:
      138,7 КБ
      Просмотров:
      143
    • Нравится Нравится x 14
  10.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    НЕ то я невнимательно слушал.... не то редактор "Нового Канала" невнятно говорил...
    Сегодня (18.10.2010) говорили по телефону и ВДРУГ выяснилось, что сюж выйдет или во вторник, или в среду
    Суть в следующем:
    новостийщики народ хитрый - знаю, потому, как сам числился до недавнего времени в их братстве. А хитрость заключается в следующем: У каждого редактора на текущую неделю есть "запасной вариант" - сюж, который не привязан к конкретному дню. И если в каком-то текущем выпуске новостей этой недели прорисовывается недобор по заполнению эфирного времени выпуска - стреляют из запасного ствола. Мы, друзья, в данный момент именно запасной ствол... Но нам как-бы и пофиг... Покажут по любому...
    Наберитесь терпения (до среды) и ждите...

Добавлено через 3 минуты
    Спасибо,други, что подстраховали, и не дали добру згинуть в днепровской пучине...
    Вот догуляю праздник сорок четвёртой осени и перезвоню. За хранение расчитаюсь. Спасибо, mulyatina... я твой должник.

• Нравится Нравится x 8

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей