ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Соревнование «Осенний Днепр 2010» по ловле на донную снасть в г.Кременчуге

Наши соревнования по рыбной ловле.
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    motorator

motorator Рыболов

Рейтинг:
    2.331
    Пролистал уставы других соревнований,нигде четко этот момент не прописан.Думаю что "заряженый" запасной хлыст это перебор,правилам вроде как не перечит,но если есть желание "провтыкать" поклевку во время зарядки ставшего запасным основного удилища то пожалуйста :) Сигнализаторы ведь запрещены и смотреть прийдется либо на действующую снасть либо на заряжаемую....А еще можно наготовить заранее кормушек с поводком и крючком и просто менять монтажи с пустого на заряженный с помощью карабина,про это в правилах тоже не написано.Невижу ничего неспортивного в описаных выше методах,главное условие соблюдаеться :только одна снасть в воде

Добавлено через 16 минут
    вот нарыл видео про соревнования по донной ловле плотвы весной 2004 года в Киеве
    http://video.bigmir.net/show/127308/

• Нравится Нравится x 4
  2.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.414
    Моторатор говорит правильно. Он так же организатор, так что вопросы можно задавать и ему. Завтра планирую быть с 12 до 18 - подтягиваемся.
    Серега диДжей
    будешь освесщать соревнования. Пока без лишней димогогии, пожайлуста.
    Спин один - не обсуждается
    Завтра кто прийдет объясню. Готовимся.Тренеруемся
    Всех желающизх записываю

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    Антон

Антон Рыболов

Рейтинг:
    1.338
    Ничего страшного если немножко вмешаюсь ?;)...Внимательно прочитал всю ветку,и просто хотелось бы сказать что запасное удилище лично я бы разрешил в случае ,например поломки (напополам при наступлении ногой ) и не как иначе,а запас иметь только остнасток (не заряженных) на случай глухого зацепа и последующего обрыва.Ведь каждый по разному тратит драгоценное время на перезарядку и здесь немалую роль играет опыт и это должно учитываться,в чем прикол иметь в запасе уже заряженые 3-4 остнастки, а тем более готовое к забросу запасное удилище? Спортивнее -только одно удилище и набор неподготовленных остнасток. ИМХО.

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.414
    Антон, Ни кто не против удилищ на берегу. как я и говорил их может быть 100, но ловить одним.

5.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Вот видите, народ - уже и "нашлась" деталь, которую можно по разному трактовать. А прикиньте если в соседних секторах два спортсмена - один двумя поочерёдно (в воде один) хлыстами ловит, а второй каждый раз после выборки оснастки её перезаряжает. Потом подаёт протест судьям - а в правилах нет чёткой формулировки - и ШО ДЕЛАТЬ?
    а вы говорите ДЕМАГОГИЯ...

.
    понЯл - в чём конкретнее моя задача?

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    кокс

кокс Рыбачище!

Рейтинг:
    2.395
    Сережа ты не ответил на вопрос!Одно вытянул ,другое забросил или стоит только 1 удилище,а остальные как запасные на случай поломки?

7.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.414
    В воде только одно удилище. Можно и менять, но думаю это заморочки. Так что запасные удилища на замену, в случаи поломки или в случаи замены дитанции заброса. Т.е. менять можно, но ловит одним.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Ясно - прояснили.

9.  
    soloveyko

soloveyko Модератор Команда форума

Рейтинг:
    3.983
    Ребята, в связи с предстоящими соревнованиями назревает вопрос - А как утром в СУББОТУ обеспечить не занятый цельный участок пляжа для секторов?
    Метров 100 как минимум, я думаю понадобится....

• Нравится Нравится x 4
  10.  
    hunter

hunter Рыболов

Рейтинг:
    1.176
    Можно написать пару табличек - "Извините за временные неудобства, территория занята для проведения соревнований по рыбной ловле" с вечера натянуть полосатую ленту (оградить район) и выставить пост охраны, чтобы самодеятели не выбросили весь этот инвентарь в воду. Или как вариант попросить знакомых дядек милиционеров и они утром очистят территорию.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей