Прикормка для сильного течения

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Maxim, 21 май 2007.

  1. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    ИМХО

    Так то оно так, только вот эффект прикорма при этом будет нулевой.
    Не зря спортсмены-фидеристы делают постоянный перезаброс буквально через минуты.
     

  2. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Они работают на результат. А Мы получаем удовольствие. И если рыба есть, она и так будет ловиться.
    И от качества каши, мастырки нужно добиваться максимального результата.
    P.S. И если каша/мастырка сегодня не работает, то не значит что она плохая. Ну, может сегодня рыбе не хочется, на счет пожрать :). Каждую кашу, на каждом водоеме надо проверять, как минимум на пяти рыбалках. Тогда можно сказать, подходит для данного водоема или нет. А если выходите на водоем редко, то меняйте состав каши каждый раз, пока не найдете оптимальный вариант. НХНЧ
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    В кашу можно добавлять все. Сушеный укроп, сушеный чеснок, мяту и.т.д. На сегодняшний день все это продается в магазинах. Можно делать на этом дипы, добавлять в инвертированный сироп будет типа ароматизированной мелассы. Скажу больше, можно подобрать готовую магазинную приправу или смесь для мяса, курицы, плова, которую оценит рыба в корме. Меласса очень хорошо связывает кашу при течении и дает длинный ароматный сладкий шлейф. Когда спортсмены начали применять мелассу для прикормок, другие тут же придумали пластилин. Залейте свою зерносмесь ( или кашу) густым горячим сиропом и подсушите недельку две, получите свой пластилин.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    van4ik Я когда-то давно, прийдя на рыбалку, нашел макароны в баночке. Так они были ароматизированы, освежителем воздуха, фруктовым. А в середине 80-х атрактантов еще не было. Некоторые, слыхал добавляли в тесто и хлеб, клубнику или варенье. Так что можно эксперементировать по полной, на сколько хватит фантазии. Сделать выводы и на чем-то конкретном для данного водоема, остановиться. НХНЧ
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Игорь 1, ты говоришь что спортсмены работают на результат, а я лично на качество. Очень мне нравятся переростки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Вот как раз переростки и найдут кормушку с гороховой мастыркой, рядом возле кормовой дорожки или пятна с каши на которой резвится мелочь.
    И никто не отменял закорм шарами, утяжеленными глиной, щебенкой. Ведь с лодки и болонкой тоже ловят на течении, но конечно на ближних дистанциях.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Владимир111, А я ловлю, на сверхближних:ага: дистанциях. Шары, под лодку, ну и бортовые туда же. Сразу, бомблю большие шары, приплюснутые, чтоб не катило течением. А по ходу, подбрасываю "мандаринки".

    Да, мелочевка приходит сразу, а переростков, мы всегда дожидаемся:somyara: , хоть и мелковатых.:D
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Огромное заблуждение. Как по мне, такая философия - прямая дорога откурить. Еще раз настоятельно обращу внимание, что данное убеждение сугубо мое личное и рыбацюг старой Днепровской хватки. Дискуссии не хочу, а мнение свое выскажу. Мнение, опирающееся на десятилетия рыбалки и уловы, достойные того, что бы их демонстрировать.
    Основа основ. Первое. Место и время. Второе. Правильные снасти и снаряга. Третье. Руки что б из правильного места росли и голова по назначению использовалась. Все. Будет все это - будут уловы. Не будет всего этого - будет турЫзм.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. van4ik

    van4ik Рыболов

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Ківерці
    Владимир111, як ароматизатор в прикормці використовував макуху(для підсилення молов семічкі), ваніль, ну і готову прикормку! До укропу якось не дійшов,буду експерементувати в наступному році! А от часник по карасю використовую давно, от тільки на озерах/ставках на річку не ризикував,але буду пробувати,все буде залежати від вільного часу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Не спорю. Чтобы рыба была, ее надо найти, привадить и постянно подкармливать. Если, она ушла с приваженого места, зачит нашла более питательную точку. Если привадил точку, корми всегда тем же составом и не жалей количества каши. Течение свое дело сделает. Снасти, естественно должны быть в соответствии с условиями ловли.
     
    • Нравится Нравится x 2