Воблеры МARIA

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Magalon, 2 ноя 2010.

  1. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Конечно ветка заброшена, но вставлю свои пять копеек.
    Тоже наслышан об этом воблере и конечно при оказии прикуплю. Не знаю сколько денег был он в 2012 г:), но сейчас на "домике" (Петрович который Plagus подсказал)
    есть два объявления на Первую Марию: 70F, цв 05 - 300 грн ; 70F, цв МС - 260 грн. Также в данный момент на "ebay" есть Первые Марии -от 4,50$.
    Подешевели:):):)
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    59
    Хотел поговорить о данном воблере
    MARIA THE FIRST
    .Имею все размеры,в разных цветах.После того когда попробовал первый в размере 90 Ф,ебей удивлялся моему частому появлению)Воблер очень понравился,если не сказать больше..По моему мнению это некий симбиоз хорошей колебалки и воблера.Работает данный воблер по средне активной и активной щуке на жабовниках.Лучшее время ловли теплая вода.Когда я на него начал ловить,мне показалось,что приобрел какую то посредственную "игрушку".Но я человек настойчивый,решение ловить на него дальше брало верх,над моим первым неудачным опытом и пессимизмом.Не сразу,через пару рыбалок я прозрел:фигасе:Воблер начал приносить не забываемые впечатления.Поклевки злые,часто в заглот,доставляли массу впечатлений.Я не скажу что сей девайс ловит всегда и везде на 100% а какой воблер это умеет делать?:)Но машка с какой то неповторимой харизмой ловит зубастых.Я на него очень плотно присел катал его почти не снимая месяца три,сколько впечатлений,сколько рыб я с ним увидел.Мало говорят о таких воблерах,наверное тайна..Но у кого будет возможность попробовать машку- попробуйте и в 115 и в 140 размере,все они ЛОВЯТ!Не спешите к быстрому результату и вы поймете,что это за воблер.Воблер-Удача!Это мое субъективное мнение помноженное на мой опыт работы с ним..Мысли в слух,может кто то достанет и немного порадуется,как я:somyara:Удачки!
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. sudak66

    sudak66 Бывший ник: Простой рыбак

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    292
    Так выложи фото воблера,посмотрим....
     
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Старарый зе Фирст 90 F(Бальсовый),и на аукционах сложно найти,они сняты с производства более 10 лет назад и стоят кругленькую сумму $.Японцы может и продают,а вот наши,кто знают про них,не продадут,ни за что!Так,что прикупить его можно,лишь случайно.
     
  5. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    59
    Давайте сделаем так.Приедет сын в конце недели,я обязательно выложу фото своей коллекции Марий.Я в компе чайник,а сыну это плевое дело.Сказал А скажу и Б:присоединяюсь:

    Найти еще можно.Если порыться по барахолкам.Цена 90 на сегодняшний день в районе 500 наших.Можно найти и подешевле если 115.Да и у меня все пластиковые но тоже старые.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Точно,не скажу,но вот фотки этих самых воблеров: Maria The First 90F.Просто где то упоминалось,что первые плавающие были сделаны с бальсы,а возможно из пластика,но вот такие как на фотках этих-стоят дорого и днем с огнем не найти.Более поздние выпуски можно найти,там где пластик прозрачный.Не могу найти фотки упаковки этих первых(старых Марий Фирст).На третьей фотке Фирст из более поздних партий,а первые две,вот это легендарные старые Фирсты 90 мм плавающие(раритет!).Эти все Фирсты шли в морских сериях!

    П.С. Олег Магалон вроде прикупил два штуки,придет пусть отпишется о своем товаре.
     

    Вложения:

    • 3555639.jpg
      3555639.jpg
      Размер файла:
      133,8 КБ
      Просмотров:
      476
    • DSC05274.jpg
      DSC05274.jpg
      Размер файла:
      151,9 КБ
      Просмотров:
      531
    • s-l1600.jpg
      s-l1600.jpg
      Размер файла:
      301,1 КБ
      Просмотров:
      493
  7. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    59
    У меня в первом исполнении.На ебее покупал один человек у амереканца,в упаковочках,новенькие были.Касательно 115 на харьковской барахолке частично купил,частично на ебее.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Появится Сергей или Владислав-перенесут тихо мирно это в первую тему,делов то пол копейки,ну может человек и не знать про поиск,притом что и сам компьютер он не тянет.Я его понимаю,сам в компах "полу дуб",не мудренно первый раз увидел этот комп в 40 лет,на зачете по медицине и офигел!))))
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  9. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    The First 70F - по 20 $
    0_103108_eff37a5f_L.jpg
    The First 70F - 22 $
    0_103107_ab2f34a2_L.jpg

    The First 90F - 17,5 $
    0_10781e_2a570f6d_L.jpg
    ЦЕНЫ В ДОЛЛАРАХ. КУРС 27.40:фигасе:
    Такі ціни на сьогодні.:пардон:Харспін.Зірок з неба не достає, гра просто бомба!Ловить.
     
    • Информативно Информативно x 2
  10. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    59
    Обещанные Машки!Моя коллекция,большинство видели "коварных" щук:wo_kakaya:
     

    Вложения:

    • DSCN2596.JPG
      DSCN2596.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      440
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1