ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

носки из собачей шерсти

Частные объявления о купле, продаже или обмене плавсредств, снастей, живых насадок-прикомок и т.д.
  1.  
    Ирина78

Ирина78 Рыболов

Рейтинг:
    2
    Носки из 100% собачей шерсти. размер 42-43. общий вес изделия 165 грамм. цена 414.00 грн. Согласна цена приличная. Но носки того стоят! На зимнюю рыбалку то, что нужно для того, чтобы было тепло.

Возможен прием индивидуальных заказов.

0636259511 Ирина.

Вложения:

• 3ab76345bf8f.jpg
      3ab76345bf8f.jpg
      Размер файла:
      66,6 КБ
      Просмотров:
      1.227
  2.  
    Ирина78

Ирина78 Рыболов

Рейтинг:
    2
    зачем для зимней рыбалки такие носки?

ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА СОБАЧЬЕЙ ШЕРСТИ

Наверное все знают о том,что собачья шерсть обладает лечебными свойствами. В чем же заключаются лечебные свойства шерсти? В её строении! Подпушек собак обладает очень хорошими теплозащитными свойствами, а ость - по своему диаметру совпадает с размерами пор кожи человека и, проникая внутрь на микроны, раздражает нервные рецепторы,вызывает приток крови с больному месту и тем самым оказывает лечебное действие.

Собачья шерсть - одно из проверенных народных средств для лечения и профилактики различных заболеваний:простудных заболеваний, заболевании почек, варикозной болезни, избавления от болей в суставах и спине при радикулите, остеохондрозе, артритах и артрозах ит.д.

В отличие от шерсти других животных, шерсть собак:
    прекрасно сохраняет тепло; содержит поверхностно-активные вещества (ланолин), проникновение которых через кожу оказывают благотворное влияние на организм и уменьшает боль; нейтрализует отрицательные электрические заряды на поверхности тела; оказывает колющее действие на кожу, что способствует обильному притоку крови к больному месту и вызывает эффект близкий к иглоукалыванию; имея эффект микромассажа, улучшает циркуляцию крови улучшает питание тканей, активизирует мышечную деятельность способствует уменьшению отеков профилактика и лечение простудных заболеваний оказывает ярко выраженное противовоспалительное действие ускоряет процесс выздоровления.

Известно, что собачья шерсть не только прекрасно согревает и сохраняет тепло, но и благотворно действует на сосуды,сердцебиение, нормализует давление.

Научно доказано,что натуральная шерсть обладает обезболивающим, противовоспалительным и общеукрепляющим свойствами.

• Информативно Информативно x 1
  3.  
    Sem

Sem Рыболов

Рейтинг:
    7.517
    Ирина78, Ирина, можно ли спросить как обосновывается цена??? Собаки вроде не норки и не песцы!!!

4.  
    Ирина78

Ирина78 Рыболов

Рейтинг:
    2
    носки из собачей шерсти

Здравствуйте! Меня ни сколько не удивил Ваш вопрос. Точнее раньше (пока я не начала заниматься этим видом рукоделия) у самой он возник бы еще быстрее, чем у Вас. Но теперь, когда я сама влезла в это дело, то понимаю почему такие цены. Кстати посмотрите в инете-там еще дороже % на 40-50, плюс пересылка и перевод денег. Получается, что для наших доходов тяжело себе позволить пару таких носков. Хотя поверьте они просто суперово теплющие! Теперь из чего сложилась такая цена? Самое дорогое сдесь-это пряжа. Точнее не стоимость шерсти, а трудоемкость изготовления самой пряжи. Поверьте-это ОЧЕНЬ трудоемкий процесс. Если само вязание пары носков такого размера у меня занимает 2-3 дня, то сделать пряжу в колличетсве 200 грамм (а именно столько нужно изначально) занимает почти 1,5-2 недели.
    Получается: (конкретно по этой паре)
    - общий вес изделия в конечном результате (после 2-х стирок и 3-х вычесываний) -165 грамм.
    -стоимость пряжи 2.00 грн. за грамм. ( 165*2= 330 грн.)
    -само вязание носков-50 грн.
    -начес готового изделия до и после стирок для того, чтобы вычесать шерсть, которая все равно выпадет, а это вес- 25 грн.
    -в чулок (высокий, почти 50 % веса носка) вшита резинка, чтобы не растягивались- 06 грн.
    - стираю в шампуни фирмы "Amway"-в нем намного меньше ПАВов, чтобы сохранить ланолин. Цена шампуня 89.13 грн. за 300 грамм. (требуется 2-3 стирки), чтобы потом вычесать лишнюю шерсть и тем самым облегчить изделие. - 03 грн.
    Получаем: (165 грамм*2.00 грн.)+50 грн.+25 грн.+06 грн.+03 грн.=414 грн.
    При этом саму шерсть я покупаю как сырье по цене 350 грн. за 1 кг. В конечном итоге теряется 30-40% веса (это грязь, тальк и т.д.). Износ прялки, чесок, шелковой нити- на которую прядется шерсть и себя я в учет не беру. Все это входит в стоимость пряжи (200 грн. за 100 грамм). Готовая хорошая шерстяная производственная пряжа стоит 150 грн. за 100 грамм.
    А теперь считайте сами. Дешевле просто не получается. Иначе будет как в том анекдоте про яйца и навар! Шкурка вычинки не стоит! :) Зато за качество я ОТВЕЧАЮ. Сделано на совесть!!!
    Можно конечно удешевить и сделать пряжу 50% шерсть, а 50% другая нить, но это уже будет не то, зато гораздо дешевле (другая нить стоит до 0.7 грн. за грамм). Или связать их низкими-тоже не годиться.

Дело в том, что мой товар расчитан на покупателей, которые ценят ручной труд, свойства собачей шерсти и имеют материальную возможность побаловать себя такой покупкой. Кстати свойства шерсти я испытала на себе-работает!!!

А меня больше удивляет в вас-рыбаках то, что вы готовы топить в воде кучу дорогих снастей, покупать такой дорогой инвентарь, тратить кучу времени, средств и.т.д. и при этом не всегда приносить домой улов в принципе. У меня именно сегодня так и вышло. Муж с 6 утра был на рыбалке и принес максимум 0.5 кг. такой мелочи, что только для кота. Но я понимаю, что это хобби и отношусь к любому хобби с УВАЖЕНИЕМ.
    Надеюсь, что я сполна ответила на Ваш вопрос. Надумаете приобрести себе носки-обращайтесь! :)

С ув. Ирина.

• Информативно Информативно x 1
  5.  
    staL

staL Рыболов

Рейтинг:
    596
    Ирина78,
    Доходчиво, убедительно,пунктуально, внушая Большое уважение за Такой Труд и увлеченность своим "хобби" написан ответ на вопрос!!! Впервые узнал Всю технологию и трудоёмкость изготовления! Огромное спасибо за Ваш Труд!
    ]
    А вот Это - не стоило писать:( Почему? Мне кажется Вы и сами поняли:) Не удивляйтесь если на Форуме не найдется покупателей!
    С Уважением к Вашему труду! УДАЧИ в бизнесе!

6.  
    Ирина78

Ирина78 Рыболов

Рейтинг:
    2
    Понятно! Спасибо за пожелание! Но к теплым ногам во время зимней рыбалки это оно по-моему никак не относится. Я лишь высказала свое мнение. Возможно оно ошибочное. Но я как не пыталась-рыбачкой так и не стала! Теперь муж ходит на рыбалку, чтобы его не раздражал стук моих спиц, а я вяжу, пока он ловит рыбу. Результат: у него теплые носки , а у меня вкусный рыбный ужин. У каждого свое хобби. Кстати идея с носками родилась как раз после того, как муж на рыбалке перемерз и заболел. А что касается покупателей, то я никого не заставляю. Ведь на каждый товар есть свой покупатель. И не важно, что думает про его хобби продавец. Носки от этого хуже не становятся и рыба меньше не ловиться. А если зимой в таких носках риск заболеть существенно падает, то обижаться на мнение окружающих все таки наверное глупо!!! Мое хобби тоже не всем нравиться, а я слушаю и занимаюсь своим делом. Так что если я Вас чем-то обидела, то прошу прощения. Не обижайтесь!!! Не болейте!!! И удачных Вам уловов!!!! :)

С ув. Ирина.

7.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Ирина78, А размер 44.5 сделаете?

8.  
    Ирина78

Ирина78 Рыболов

Рейтинг:
    2
    Здравствуйте! Конечно сделаю. Но они будут дороже, чем эти. Ведь цена зависит от колличества материала. Если Вас устраивает, то напишите мне пожалуйста какую высоту голенища Вам связать (вообще чем носки выше, тем конечно лучше, но цена). Как по мне, то такая высота как на фото оптимальная.

9.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Ирина78, Как на фотографии меня вполне устраивает.
    Я хотел отцу подарить.
    Он весьма консервативен и любит только натуральное
    .
    Сам то предпочитаю технологичные изделия.
    Влагоотводащие, дышашие материалы.

10.  
    Ирина78

Ирина78 Рыболов

Рейтинг:
    2
    Хороше!!! Я все сделаю в лучшем виде! Вы будете довольны! Для уточнения давайте лучше созвонимся.
    Мой тел: 063 625 95 11. Жду звонка. :)

Поделиться этой страницей