Воблеры SMITH

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем T&J, 13 ноя 2010.

  1. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    так и есть :)
    ждем 110 джиб!

    кто-то ловит "не диповой" версией SMITH JADE ?
    Была у брата такая косадака .. вылет очень очень слабый.. я так понимаю оригинал тоже пустой идет..
     

  2. Mr. Smith

    Mr. Smith Рыболов

    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    7.503
    Адрес:
    г. Александрия
    есть в арсенале и диповый jade и мелководник - оба летают нормально, никакой системы дальнего заброса нету... копия от косадаки летает на порядок хуже:no:
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
  4. Dan

    Dan Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.349
    Адрес:
    Днепропетровск
    Ну судя по личному опыту именно диповый вариант самый редко используемый, да "отрывается" действительно чаще всего :-)
     
  5. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Да это частая практика для СНГ , цвета для ЗБ заказыват Москанелла,
    цвета для Шакалов наш Ибис,
    для Смита наверняка то же самое , вроде бы тот же Ибис дилер ..
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Сергей Петрович :hi:!
    Т.е. производитель, на сколько я понял, не меняется? Меня интересует вопрос качества.
     
  7. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    А вот этого конкретно не скажу, только сравнивать старые и новые made in на коробках :ага:
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Space1122

    Space1122 гость Временно заблокирован

    Воблера Smith Jib. Подводная съемка. Underwater
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Всем привет ! Поскольку во многих регионах ещё снег и лёд, черкну немного о своих впечатлениях по поводу обкатки новинки от японской фирмы Smith. На всевозможных форумах сплошь и рядом зудят о выходе нового шедевра - "составного Jib-а". И хоть сама фирма Smith нарекла новинку "TS Joint Minnow 110" - то бишь без всякого намёка и упоминания названия Jib , лишь взглянув на Joint Minnow, родство обеих моделей становится более, чем очевидным ! Да, чуть другое расположение носовых петель; другие глаза; изменённая, чуть более вытянутая, носовая часть Joint Minnow, делающая выражение "лица" приманки несколько глуповатым. Но сходство уж слишком явное, согласитесь ! Стоило ли мудрить с разными названиями ?

    2016-03-27-2625.jpg 2016-03-27-2634_.jpg

    Мне лично это слегка напомнило следующее : У одного из родоначальников воблерной индустрии финской фирмы Rapala есть воблер номер один в её табеле о рангах - небезыстветный Original и его составной брат "Jointed" или "Jointed Minnow" (есть упаковки с обоими названиями), который сама Rapala позиционирует, как "разрезанный Original". Ну, да бог с ними, с названиями, придираться и называть плагиатом я это не буду. Всё-таки Joint , а не Jointed, да и приставка TS..

    По существу. Оговорюсь сразу, что не особо жалую 110й Jib, отдаю предпочтение меньшей модели с индексом 90мм (- этот воблер просто великолепен !!!), но объективности ради и просто для пополнения рыболовного ящика (-ов) - заказал попарно Jib 110F-TS Joint Minnow 110F и Jib 110SP-TS Joint Minnow 110SP. Хочу отдельно сказать о новых расцветках: они изумительные ! - другого слова просто не нахожу ! На любой вкус и цвет: и для любителей "кислоты" , и для приверженцев "натуралов" в ассортименте есть из чего выбрать ! (цвет №23, а-ля ZipBaits №313 - просто пальчики оближешь !)
    Забрасываются оба воблера примерно на одинаковое расстояние: и Jib, и "Jib Jointed" летят далеко и точно даже при довольно неслабом ветре. Проблем с перехлёстом тройников при забросе не возникнет в принципе, даже если не делать в конце полёта , перед приводнением воблера, придержку шнура. На рывковой проводке особой разницы в поведении составника и "цельника" не заметил, а вот то, что делает TS Joint Minnow на равномерке - явно заслуживает отдельной похвалы. Красивейшая, живая, вразвалочку игра, точно способная вызывать аппетит не только у меня, но и у хищника ! Выглядит это очень натурально и в точности передаёт движения живой рыбки. Причём , имея два воблера с разной степенью плавучести, можно (и нужно) весьма успешно делать паузы, на которых плавающая версия с тонким поводком из AFW 18-20см будет медленно всплывать, а тонущая с тем же поводком - медленно тонуть. В общем-то, мне понравилась и плавающая, но тонущей я бы отдал больше предпочтения, в виду её универсальности, поскольку сам ловлю исключительно с лодки. Горизонт работы и тонущего, и плавающего воблера примерно одинаков и варьируется от двадцати сантиметров до метра с небольшим хвостиком. Думаю, суспендер летом, когда вода потеплеет и станет менее "плотная", будет работать и до полутора метров. На равномерке - уж точно. На довольно агрессивной рывковой проводке Joint F-ка, как и сам Jib 110F периодически выныривает из воды на поверхность, сильно напоминая мне другого бананообразного собрата, вернее, сестру - Chiquitita Baby от японских "Спокойных систем". (Как мне помнится , сам КК когда-то в своём личном рейтинге поставил "Чику" на второе место своих лучших и самых уловистых щучьих приманок ). Но всё же, считаю нужным предупредить, что слишком агрессивный твич как Jib-а, так и его составного братца частенько приводит к захлёстам тройников за поводок у обоих воблеров . И хоть, порою, именно такая агрессивная манера проводки приводит к самым неожиданным и действенным результатам, всё же рывки лучше "смягчить". TS Joint Minnow 110 - очень отзывчивая модель и при любом, самом небольшом рывочке, пустится впляс с такими выкрутасами, раскидывая свои составные бананообразные телеса и ежесекундно меняя своё положение в воде, как по горизонтали, так и по вертикали, что дёргать сильно этот девайс вы вряд ли сочтёте нужным.
    Ну, и вердикт. Несмотря на все плюсы, думается мне, что появление TS Joint Minnow 110 от фирмы Smith, сделанной, по слухам, этой фирмой по заказу дистрибутера бренда - ТД Соколовых специально для России - это, скорее, коммерческая приманка, нежели какой-то принципиально новый воблер. Уж больно похожи по внешности и поведению Jib 110 и составная новинка для российского рынка.

    P.S. И своё мнение, если позволите: TS Joint Minnow 110 будет ловить самого разного хищника, это безусловно ! Собственно, как и любой другой воблер - с составной или с цельной конструкцией. Но ! Если речь идёт о ловле на течении , то вместо TS Joint Minnow 110 я бы предпочёл взять на рыбалку старый добрый Rapala Jointed Minnow 11, подаривший мне за четверть века пользования сотни рыб и тысячи килограмм адреналина ! Может, это и ностальгия.. Если речь идёт о ловле в стоячей воде - вряд ли TS Joint Minnow 110 сможет составить полноценную конкуренцию великолепному Power Bill 125SP от Imakatsu - моему многолетнему составному любимцу ! Если речь идёт об обычном Jib 110 - то вышеупомянутая Chiquitita Baby от HS настолько хороша, что я ни минуты не колеблясь, отдам именно ей пальму первенства ! Ну, а Jib 90.. Это просто уникум. Конкурентов у него практически нет. Очень жаль, что ТД Соколовых не заказал составник именно в этом размере, было бы жутко интересно подержать его в руках и , собственно, сравнить с действительно великим прародителем !
     
    • Информативно Информативно x 10
    • Нравится Нравится x 3