ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Воблеры ручной работы (самодельные воблеры)

1.  
    Валер

Валер Рыболов

Рейтинг:
    1.194
    "С" это не литера , это начало моего предложения. Я не техник, не инженер. Если не секрет - как расчитать его объемные размеры, чтоб рабочим оказался? Или можно измерить фирменный и повторить? Как тогда поступать с теми которые токмо на картинке?

2.  
    VOBLIK

VOBLIK Главный инженер по воблеростроению

Рейтинг:
    1.082
    Фирменый-пластмассовый вовсе не пытайтесь повторить. Деревянный, если есть образчик, просто копируите по внешним данным. Внутреннюю начинку,(груз) если надо, распологайте за срединным крючком, к хвосту. Груз поначалу подбирал методом тыка. Воблер выструган, петли и лопатка поставлены на эпоксидку, акунаем весь воблер в нитролак для изоляции. Когда просохнит цеплям крючки и смотрим как плавает.Если крючков не достаточно для балансировки, сверлим в брюхе, вкладываем свинец, слегка залепляем отверстие пластилином и проверяем ходовые качества и.т.д. Таким образом делаете его плавающим, суспендёром или дайвером. УДАЧИ!:в_натуре:

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    VOBLIK

Рейтинг:
    1.082
    Захотелось показать диапозон изготавливаемых воблеров. На картинке джерк "Динамит" и муховоблер "Шустрик". Оба ещё в состоянии раскраски и лакировки.

Вложения:

• IMG_1317.JPG
      IMG_1317.JPG
      Размер файла:
      163,5 КБ
      Просмотров:
      500
  4.  
    VOBLIK

Рейтинг:
    1.082
    Тест проходили в ванной. "Динамит" краёв не видит, всё в вванной дырку зделать норовит. А "шустрик" колеблется ,вибратор позавидует. У малого воблера ноу хавать-раздвоенный хвост. Даёт возможность регулировать частоту колебалов. Хвост из баклашки-гуд.:somyara: :в_натуре: :gi-gi:

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    VOBLIK

Рейтинг:
    1.082
    Интересно ,что скажете о такой боевой раскраске джерка? Появились сомнения в целисобразности окунёвой окраски. Мой кореш говорит,- "На такую зёбру не судак, не сом клевать не будут".:somyara: :в_натуре:

Вложения:

• IMG_1332.JPG
      IMG_1332.JPG
      Размер файла:
      281,9 КБ
      Просмотров:
      342
    • Нравится Нравится x 1
  6.  
    Oldest

Oldest Рыболов

Рейтинг:
    1.250
    Как учат нас рыболовные Гуру - не раскрас воблера, а его игра лежит в основе такого понятия как "уловистая приманка"!:hook:

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    VOBLIK

Рейтинг:
    1.082
    Девон в струю

Появилась возможность, при наличии мини. токарного станка, изготовить девон. Я не думаю,что придумал что-то новое в этой области приманок. Суть в том,что корпус приманки изготовлен из дерева. Головная часть отлита из свинца вместе с центральной осью и не вращается. Получился джиг-девон с прозрачными лопастями. В данном варианте, приманка при остоновке, устремляется вниз не перестовая вращаться.Если при проводке приманку мелко подёргивать, то она идет волнообразно. Думаю к тройнику добавить какую- небуть метлу, вроди хвоста. Жаль не сезон, провести испутания на водогоне. Бум ждать весны.:в_натуре:

Вложения:

• IMG_1351.JPG
      IMG_1351.JPG
      Размер файла:
      292 КБ
      Просмотров:
      461
    • Нравится Нравится x 6
  8.  
    VOBLIK

Рейтинг:
    1.082
    Уважаемый вы меня пугаете. Если вы не шутите?
    Я наверно не понятливый, что так всё просто, взял запатентловал и не каких условий? Вот и не знаю как мне быть. Зарание благодарен, спасибо за поддержку.:в_натуре: %)

Добавлено через 18 минут
    Извените совсем забыл;-вес приманки 19гр. длина 6,7см.

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    VOBLIK

Рейтинг:
    1.082
    В зависемости от назначения девовоблер можно сделать- плавающим, суспендёром или как этот тонущим с разной скоростью.
    УДАЧИ!

10.  
    SoffT

SoffT Рыболов

Рейтинг:
    2.439
    ИМХО - Его надо было зделать ребристым - чтоб при вращении были блики!По щуке - самое ОНО!А вообще и так классно!Запатентовать надо обязательно!А то стырят и будут бабки зарабатывать на народном умельце!:злой: А потом - продать Рапале:в_натуре:

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей