ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Воблеры ручной работы (самодельные воблеры)

1.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Лопасть вытащить я могу. А чтоб не гнуть, я могу ее просто изгибом вниз перевернуть

Добавлено через 1 минуту
    А чего же тогда сразу не сказал ??

2.  
    paranoid

Рейтинг:
    0
    Вот рассматриваю три варианта лопаты.

Рис 1. перелом вниз под 45град

Рис 2. просто уменьшить лопату (обточил старую до таких размеров- без результата). Дерево тяжелое, трудно расшатать

Рис 3. лопасть сделать в виде сердцевидной широкой лопаты и загнуть вниз

Игореня, как ты на все это смотришь ??? Лопасть я удалил без повреждений, теперь лежит, улыбается :)

Вложения:

• lastscan.jpg
      lastscan.jpg
      Размер файла:
      27,6 КБ
      Просмотров:
      290
  3.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    paranoid, Сделай лопасть из мягкого металла и гни ее в разные стороны. Эксперементируй.

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    Извини, но решил, что ты мне не поверишь, да и поздно было... ты уже собирался его испытать на воде. И потом... если бы я это высказал до испытаний воблера, то все равно ты бы его сначала бы обкатал без каких-либо изменений (я так думаю). А воблер получился еще тот... красавчег!
    И все-таки я бы сделал ему огрузку. Если материал воблера тяжелый сам по себе, то это еще не значит, что у него будет стабильная игра. Вся проблема в том, что эта тяжесть разсредоточена по всему воблеру равномерно (более или менее), а для стабильности игры необходима такая огрузка, которая позволит удержать воблер в стабильном, вертикальном положении, да и находиться она должна как можно ниже геометрической оси воблера (во, загнул, аж самому не ловко %)). Удачи в творчестве!

• Нравится Нравится x 6
  5.  
    Egorich

Egorich Рыболов

Рейтинг:
    311
    Немного подскажу если не против ;-)
    Для стабильности игры и правильной частотности, центр масс должен находится примерно посередине воблера (в районе первого тройника) на одной осевой линии с носовой и задней петлей воблера и огрузка должна быть не как можно ниже, а сразу же под этой осевой линией. Это идеал. Я примерно прочитировал Юру Йорга который в Харькове занимается производством соб-ных воблеров. И я считаю он полностью прав. Опыта у него предостаточно.
    Вертикальное положение воблера это правильно, но это один из факторов. если он чуток будет невертикален - ничего страшного. Можно еще тройниками поигратся. Я не умничаю, просто решил подсказать :-)

Добавлено через 5 минут
    Да металлическая лопасть тебя выручила бы, НО! Даже дюраль имеет вес бОльший. С твоим материалом тела воблера это нежелательно. Будешь выравнивать воблер задним тройником, воблер станет тонущим да еще и тяжелым на хвост.
    Поэтому выбери вариант рис 3. Но не делай ее в виде лопаты. Закругли нос.

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    А вот и мое "Толстое" творение :)

Длина этого рукодельного безобразия 5см (От кольца до кольца)

Вложения:

• vobler-1.jpg
      vobler-1.jpg
      Размер файла:
      122,4 КБ
      Просмотров:
      433
    • Нравится Нравится x 12
  7.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    ЗдОрово, только я бы пропеллер не ставил бы, или выбрал бы оный меньшего размера. В принципе, тут главное не внешний вид, а его нормальная игра и (естественно) - уловистость.

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    rotsaK, Весь прикол в том, что весь мир не ставил бы, а я поставил!!!

ЗЫ. Уже выпилил "релиз кондидат", думаю приломпичить регулируемую лопатку!
    Если пойдет то наладим серийное производство из дуба. :)

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Вот выход - для приманок которые на Ваш взгляд неудались и валяются в кладовке!

Лепесток в хвост и вперед:somyara: (крылья, крылья - хвост главное:gi-gi:) http://www.youtube.com/watch?v=73Q6dsQBzcI&feature=related - утрирую конечно, но идея хорошая и ИМХО не сложно реализуемая

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    paranoid

Рейтинг:
    0
    Вот решил сделать попытку №2.

Только теперь взял в качестве материала бальзовое дерево. Обрабатывается- что пенопласт. 20мин и заготовка готова. Отгружается- супер, можно играться.

Решил скопировать Джекол Арагон ССР. Только не составник, а начну с цельного, по совету ув. Егорыча

1.jpg jackall_ssr_allcolors2 1.jpg jackall_ssr_allcolors2.jpg

А это рук моих творение.

DSCN9152.jpg DSCN9154.jpg DSCN9155.jpg

Поделиться этой страницей