ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Воблеры ручной работы (самодельные воблеры)

1.  
    Crank

Crank Рыболов

Рейтинг:
    1.948
    На улов, звісно, не впливає:) А от на живучість приманки, особливо дерев*яної, впливає і дуже:( Доводилось бачити воби, які просто розривало від води після неякісної покраски....
    І про естетичний вигляд: особисто мені приємніше ловити гарною, акуратною приманкою, особливо, якщо робив її я сам....:)

• Нравится Нравится x 4
  2.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    ИМХО (из моего личного опыта) - на попер ловиться в заросших водоемах, под камышом… - ни разу не выманил щуку с глубины, может не умею :).
    Так вот, мне сдается, что цвет (в условия заросшего водоема) значения не имеет - щука не имеет времени его рассматривать…

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Все правильно, Андрюха. И не только по причине того, что некогда рассматривать.
    Если опуститься в маске и посмотреть с глубины на поппер любого цвета- он будет просто темный. Единственные отблески от цвета можно получить только поровнявшись в горизонте с ним.

4.  
    juve

juve Рыболов

Рейтинг:
    447
    Горыныч, paranoid, попер был представлен как образец раскраски. AX-7 делает воб. А по поводу раскраса попера Вы абсолютно правы.

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    B.B.B.

B.B.B. Форумчанин 80 уровня

Рейтинг:
    13.061
    - погоджуюсь із думкою. Ось мій дядько, приміром, і сам почав робити попери. Розкраски - усякі, і всі практично ловлять. Сам поки попери свого дядька не опробував, оскільки полюбляю попери від R2S. На мою думку, куди більш важливішим у попері (ручної роботи) повинно бути:
    - ривкове швиряння приманки після ривка (на сьогодні окремі виробники роблять ці попери, що після ривка роблять швиряння, як воби-міношки);
    - сам факт звуку від "бульку" приманки.
    Все решта - це вже індивідуально на водоймі.
    Однак у моїй практиці були випадки, коли однакові попери від R2S по розміру але різні за окраскою давали різні результати - можливо так співпало, а можливо і ні. Проте як такої системності не вивів.

• Нравится Нравится x 5
  6.  
    AX_7

AX_7 Рыболов

Рейтинг:
    94
    juve, вы мне помогли с раскраской, За что вам спасибо большое. Я пользуюсь акриловыми красками и некоторыми в баллончиках. потихоньку пальцы вспоминают как кисточку держать(пропить талант не возожно:gi-gi:).
    Сегодня прошел испытания третий образец. после подгиба лопасти игра улучшилась и воб ожыл, и проколол мне палец тройником.

По поводу раскраски я полностью соглашусь с Crank_ом, от качества защитного покрытия зависит многое, а красота и разнообразие цветов -- это к... рыбе :predator:
    - Вобы делаю не для продажи, а для себя и друга ;)

• Нравится Нравится x 4
  7.  
    VOBLIK

VOBLIK Главный инженер по воблеростроению

Рейтинг:
    1.082
    Рыбешки кормовой базы, природно раскрашены для маскировки. И исскуственные приманки стараются изготавливать имитируя природную окраску. А помне так лучше приманку демаскировать, создавать чтот вроде негатива. Не красиво- зато убедительно.(выводы из последних изысканий):gi-gi:

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    AX_7

AX_7 Рыболов

Рейтинг:
    94
    Псле того как запорол эпоксидкой очередной воблер под Rapala X-Rap, нашел в нэте интересную статью. Думаю прочитать стоит. Вот ссылка www.epoksid.ru/faq.html
    Наконец довел (благодаря вашим наставлениям) до ума еще два крэнка. Вот выставляю фотки:

Вложения:

• Нравится Нравится x 8
  9.  
    AX_7

AX_7 Рыболов

Рейтинг:
    94
    VOBLIK, все верно сказано.
    Вот соорудил на прошлой неделе. Испытания в ванной пройдены.

Вложения:

• Нравится Нравится x 9
  10.  
    VOBLIK

VOBLIK Главный инженер по воблеростроению

Рейтинг:
    1.082
    Вот такой воблерок токмо подсох сразу сфотал. :gi-gi:Ванной ешо не видел.

Вложения:

• Нравится Нравится x 5

Поделиться этой страницей