ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Воблеры ручной работы (самодельные воблеры)

1.  
    seryogka

seryogka Рыболов

Рейтинг:
    83
    Кренк! ты прав, ты меня узнал ;)
    Разьяснения по поводу воблеров, чтобы дальше не возникало вопросов.
    Итак по поводу китайцев, япошек и т.д. из 4-х фоток только один купленый, это Jackson Trout Tune он на второй фотке самый нижний. Ловля на него и послужила идеей создать подобную миношку. Создал чтото походее что видно выше.Не думал что будет на столько эффективна. За летний сезон лучшего убийци окуня чем эта буратинка я пока не бросал в воду. Даже трутюн был не на столько уловист. Дальше решил сделать миношки побольше, дабы отсечь мелкого окуня... окунь бросался даже размерами с воблерок... все воблекри-миношки я обрыбил за лето. Букашек пока не обрыбил, неббыло возмножности половить голавля.
    Пластик там присутсвует частично основа-липка, это для тех кто думает что это шкурки-скорлупки... Изобрёл новую технологию изготовления миношек с имитацией 3D.
    Вот последние буратинки
    звыняюсь за качество фотки, вечером уже фотки делал.
    Поппер обрыбил вчера и довольно неплохо... миношки обрыблены немного ранее.

Вложения:

• P8308302.JPG
      P8308302.JPG
      Размер файла:
      141,6 КБ
      Просмотров:
      268
    • Нравится Нравится x 11
  2.  
    Crank

Crank Рыболов

Рейтинг:
    1.948
    Гы:gi-gi: Нас не проведешь..... Привет! По воблеркам: внутре липка а по бокам компакты?

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    seryogka

seryogka Рыболов

Рейтинг:
    83
    Ну да, проверенный способ уже даёт свои плоды ... кстати уже некоторые пользуют такую технологию, вроде довольны. Ищу замену компактам, не всегда попадаются с хорошим покрытием.
    :gimmefive2:

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    booh

booh Рыболов

Рейтинг:
    441
    Под впечатлением от увиденного в этой ветке форума решил и сам попробовать:
    - Оригинал: Jaxon карась
    - Материал: груша
    - Лопасть: компакт диск
    - Покраска: картинка напечатана на струйном принтере и наклеена на "тело", женский лак с блестками, паркетный лак 3 слоя.
    Результат: "Грушевый кОрась"
    2.jpg

• Нравится Нравится x 21
  5.  
    seryogka

seryogka Рыболов

Рейтинг:
    83
    Отлично вышло! какую бумагу использовали? Я пытался такое сделать но рисунок сразу портился при наклеивании и лакировании... На счёт лопасти совет дам - из дисков не стоит делать лопасти - они очень ламаются, там используется поликарбонат помоему, он довольно хрупкий на удар. Лучше обычное оргстекло поставить.
    Карась супер.
    Сделал на днях пробных ратлинов. Жду выхода на воду. Был на щуке, но глубина не позволяла испытать.

Вложения:

• Нравится Нравится x 13
  6.  
    booh

booh Рыболов

Рейтинг:
    441
    Бумага - самоклейка (продается в магазине канцтоваров) - она по плотности как обычная бумага для лазерных принтеров. Печатаю, даю 5 минут изображению подсохнуть, вырезаю, клею (разрезаю на кусочки как папье-маше чтобы плотно прилегало к заготовке) - потом покрываю лаком для ногтей. Рисунок держится хорошо.

Насчет лопасти абсолютно согласен: карасик уже побывал на "боевых" испытаниях и даже был "обрыблен" (щучка грамм 300), но после неудачного заброса получился хлопок о воду и воблер остался без языка :(

Оргстекла сейчас под рукой нет - поглядываю на материал который остался от усовершенствования коробочки для блесн (похож на капроновую крышку для банок но гораздо плотнее). Мне кажется лопасть получится не такая хрупкая как из CD, как думаете ?

7.  
    seryogka

seryogka Рыболов

Рейтинг:
    83
    На счёт хрупкости из этого материала согласен, а вот на счёт вклеивания - увы полиэтилен не клеится ничем, развечто сделать там или дырочку или выемки, и на клей посадить, будет держаться думаю. А самоклейку нада поискаааать... блин, кинулся к принтеру своему, а там засох картридж, новый стоит больше чем принтер :bm:

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    ленднивер

ленднивер Рыболов

Рейтинг:
    2.927
    , подержи над паром , только аккуратно, струйники этим страдают, иногда помогает

9.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.400
    Я с лопостями для воблеров не парюсь, использую материал пластиковых бутылок разной конфигурации. В дело идет та часть бутылки, где материал наиболее толстый (у горлышка). Клею лопатки клеем ПВА, после обработки лаком лопасть не вытащить. Если лопасть оказалась не удачной (что тоже бывает), то удалив лаковое покрытие на месте склейки лопасти, размачиваю клей водой (несколько часов), можно с трудом вытянуть лопасть пасатижами, после чего вклеить новую лопасть. Такие лопасти не ломаются, не трескаются, и не гнутся.:намана:

• Нравится Нравится x 5
  10.  
    booh

booh Рыболов

Рейтинг:
    441
    - Оригинал: Rapala Original Floater
    - Материал: ̶р̶̶у̶к̶о̶я̶т̶к̶а ̶о̶т ̶ш̶в̶а̶б̶р̶ы липа (я так думаю)
    - Лопасть: капрон
    - Глазки: нашел у ребенка замечательные наклейки - какие то мультики про японского кота, напечатанные на бумаге с блестками. Один котик поделился глазками с воблером.:) Капля эпоксидки - сделала глаз объемным.
    Результат: "̶О̶б̶к̶у̶р̶е̶н̶н̶а̶я Испуганная скумбрия":gi-gi:
    1_1.jpg 2_1.jpg

• Нравится Нравится x 10

Поделиться этой страницей