ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Воблеры ручной работы (самодельные воблеры)

1.  
    Insomnia

Insomnia Рыболов

Рейтинг:
    2.324
    Коллеги, а почему все обходят стороной такой материал для изготовления воблеров как оргстекло??? Хотя, может я невниательно читал ветку?
    Я решил себя попробовать в самостоятельном изготовлении воблеров, после того как зайдя в магазин за мормышками и мотылём, посмотрел на цену своего "фаворита" ночной ловли - ю-зури л-минноу 66... Если в прошлом году осенью (в сезон!!) воб стоил в пределе 40-45 гривен, то сейчас его цена - 65!!!!! Ушёл в растроенных чувствах.
    И дома начал думать в плане воссоздать чё-нить подобного своими руками. Почитал эту ветку - в принципе, подчерпнул кой-чего полезного для себя... )) Только вот древесина и пенопласт как материал для меня подходят не очень - ловлю чаще ночью, поэтому воб должен шуметь (ИМХО). Поэтому в поле зрения и попал плексигласс.
    Представляю на суд общественности свои "пробы пера"... )))
    Два штука. Не раскрашивал, не полировал (пока что).
    Тот который покрупнее, старался сделать под вожделенный л-минноу... Признаться честно, получилось не очень... Не очень - получился слишком сжатым с боков.
    Второй - как по мне, получился уже получше. Но тоже, не обошлось без проблем. Его (второй) старался "закосить" под ю-зури кристалл минноу.
    Вобы склееные из трёх равных пластин толщиной 4мм. Внутри каждого - стоят по два шарика от подшипников, размеры 4,5 и 6,2, т.е., задумка такая, что один шарик типа будет создавать низкочастотные, а второй шарик - высокочастотные колебания. Гремят ОТЛИЧНО, особенно второй, который под кристалл... Он же - уже опробован в ванной. Игра на медленной проводке спокойная, со средней частотой колебаний. При ускорении - размашисто-агрессивная, и гремит так, что аж страшно... )))) Правда, мокал без кручков.
    А тот который пытался сделать под л-минноу - ещё не мокал, т.к. не могу пока определиться с углом лопасти.
    Технологию изготовления с фотами процесса, если будет интересно, напишу позже, т.к. в планах сделать ещё раттлин и составник.
    Хотя, в принципе, думаю Вам и так не трудно себе это представить, чё да как...

З.Ы. Кстати, прошу прощения за качество фото. Как Вы поняли, мобила... (((

Вложения:

• Фото024.jpg
      Фото024.jpg
      Размер файла:
      47,7 КБ
      Просмотров:
      305
    • Фото025.jpg
      Фото025.jpg
      Размер файла:
      47,1 КБ
      Просмотров:
      297
    • Фото023.jpg
      Фото023.jpg
      Размер файла:
      62,7 КБ
      Просмотров:
      288
    • Фото022.jpg
      Фото022.jpg
      Размер файла:
      59,9 КБ
      Просмотров:
      283
    • Нравится Нравится x 14
  2.  
    Insomnia

Insomnia Рыболов

Рейтинг:
    2.324
    Ещё у меня на столе лежат 5 "китайских пациентов", которые не играют ни в какую... Буду их "препарировать". Думаю, это тоже пригодиться кому-нить... Ведь наверняка у каждого есть в коллекции подобные вобы, которые не хотят играть ни под каким соусом...

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Nikolaevich

Nikolaevich Рыболов

Рейтинг:
    1.487
    Просто поразительно; я тоже ломаю голову как воссоздать 66 ю-зурик.
    Вот к чему пришел: вспомнил детско-юношеские забавы , из папье-маше соорудил тело во внутрь положил ал. фольгу(которой запечатывают банки с кофе) , засыпал стекляный бисер(12шт). Тарахтит как детская погремушка.
    Фото будет позже.
    Самому интересно будет ли ловить?

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Толик

Толик Анатолий Анатолич

Рейтинг:
    2.993
    Очередная партия "буратинок"! Осталось почистить кольца, и привести в полною "боевую готовность". Овнер куплен!
    Извините за качество фоток, ну очень хотелось спать!
    Вышло не очень, так как больше експерементировал чем делал!

Вложения:

• Нравится Нравится x 14
  5.  
    Nikolaevich

Nikolaevich Рыболов

Рейтинг:
    1.487
    Вот такие неказистые получились воблерки.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      136,3 КБ
      Просмотров:
      249
    • Нравится Нравится x 9
  6.  
    Толик

Толик Анатолий Анатолич

Рейтинг:
    2.993
    У первого пребольшое заводное кольцо, попробуйте поставить поменьше
    Последнего попробуйте полаковать, а то зазубрин много и игра будет не стабильная!
    Плюс носовую петлю опустите до самого низа (вплоть до лопасти) - игра получиться более размашистая!
    Лопасть, как по мне, маленькая!
    А так, оччченю здорово вышло!
    Чем красил? Какая спицифика?
    ВСЕ ИМХО!!!

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Nikolaevich

Nikolaevich Рыболов

Рейтинг:
    1.487
    Два верхних разловлены, поэтому они такие потертые, да думаю покрасить снова это не проблема. С нижним нужно еще поработать.

Добавлено через 6 минут
    А я его не красил , это самоклейка (на рынке можно купить), для лучшей прилипчивости нагревал над лампочкой. Хорошая идея нужно попробовать и поппер обклеять.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Толик

Толик Анатолий Анатолич

Рейтинг:
    2.993
    Да вариант хорошый, а попробуйте феном для волос нагреть, думаю будет лучше!
    У меня на роботе, когда обклеиваем маршрутки рекламой, исполюзуеться промышленный фен, так он так нагревает ORACAL что "мама дорогая":)

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    Ost

Ost Рыболов

Рейтинг:
    2.065
    Люблю ловить голавля воблерами. Вот я в первую очередь и завершил работы над голавлиными воблерами. Первый и второй во втором ряду - это попытка сделать копии моих самых уловистых воблеров по голавлю, чтобы был запас (коряги не дремлют). Ну а с остальными захотелось немного пофантазировать с расцветками и вот что получилось. Думаю голавль скажет свое слово, ну и рыболовы замечания тоже.

Вложения:

• SDC11539.jpg
      SDC11539.jpg
      Размер файла:
      270,3 КБ
      Просмотров:
      396
    • Нравится Нравится x 14
  10.  
    Kulya

Kulya *Bilogorodka Fishing*

Рейтинг:
    352
    Первые шаги в попперостроении.Не судите строго.
    Материал-Липа.Каркас проволка нихром.
    Рыб оценит:D
    DSC01150.JPG

DSC01265.JPG

DSC01266.JPG

DSC01267.JPG

• Нравится Нравится x 18

Поделиться этой страницей