ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Воблеры ручной работы (самодельные воблеры)

1.  
    ТАВ

ТАВ Рыболов

Рейтинг:
    1.237
    Вы думаете, что воблеростроением страдают из-за отсутствия денег? Отнюдь, это для творческого настроения, для эксклюзива ( как Вы выразились) и хрен знает для чего еще. Купил я косадаку, а он ловит и ловит, становится скучно, вот тогда.... Нож в руки и стругать.)))

• Нравится Нравится x 5
  2.  
    Sem

Sem Рыболов

Рейтинг:
    7.517
    Где можно найти точные чертежы воблера. ну что бы наверняка работал???

Не хочется тратить время на неработающий хлам, тем более что времени и так мало.

3.  
    staL

staL Рыболов

Рейтинг:
    596
    Поисковик выдал мне за 0.15 сек. 70.000 страниц на запрос "чертежи воблера"!
    Но...."Пробовали ли вы когда-нибудь сами делать воблеры? У меня был когда-то такой случай, я где-то нашел чертежи воблеров и начал делать. Сделал, покрасил, вроде бы что-то даже получилось. Потом глянул на чертежи воблеров, вроде все совпадало. Но при проводке мой воблер просто нырял в воду и не приманивал рыбу а наоборот отпугивал ее…

После этого я завязал с самодельными воблерами и теперь пользуюсь только покупными."

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Ost

Ost Рыболов

Рейтинг:
    2.066
    rotsak прав и ,,отогнуть вправо ,, он не писал , влево да. Ну а как по мне то ,,лево право,, както неопредиленно - смотря кто как смотрит на воблер , толи спереди или сзади, толи слева или справа. У меня одна мера -ту сторону лопаты которая при проводке находиться ниже или глубже ту и подпиливаем или в ее сторону подгибаем петельку.

5.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.412
    Нет, Вы не ошиблись, это я сам запутался, исходя из того, куда смотреть воблеру...
    Отгибать носовую петлю воблеру нужно в противоположную сторону завала.

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    fuligan

fuligan Рыболов

Рейтинг:
    62
    Решил сделать копию YO-ZURI L-Minnow 44, материал липа. Вес подобрал как у оригинала пластинкой свинца.

[​IMG] [​IMG]

Но есть вопрос : воблер тонущий - как быстро он тонет ? Я его пока проверил в ванной играет хорошо но вот и тонет наверное сантиметра 3-4 в секунду. У кого есть оригинал подскажите по вопросу.
    Прочтите пункт Правил 3.14 и перезагрузите фото через Форум
    иначе прийдется удалить.

• Нравится Нравится x 7
  7.  
    ленднивер

ленднивер Рыболов

Рейтинг:
    2.927
    оригинал тонет быстрее раза в два, я бы с этим не сильно парился в некоторых случаях медленно тонущий воблер есть гуд, т.к. можно более удачно провести в разных слоях воды. где то так

• Нравится Нравится x 10
  8.  
    Anandal

Anandal Рыболов

Рейтинг:
    887
    Копия все равно не получится по той причине, что даже если размеры и вес будут абсолютно совпадать, то этого все равно недостаточно. Важно для повторения игры еще и одинаковый момент инерции воблера вокруг своих осей, или говоря простым языком - как распределена эта масса по телу. Впрочем, на мой взгляд, этого и не нужно. Главное, чтобы ваш воблер радовал вас рыбой, а похож он на эльку или нет - это вторично.С уваж.

• Нравится Нравится x 9
  9.  
    VOBLIK

VOBLIK Главный инженер по воблеростроению

Рейтинг:
    1.082
    Привет кустарям самопальщикам!
    У меня опыт более 120 вобловсамопалов. Пробовал изготавливать сразу два одинаковых. По всем пораметрам совпадали а по игре НЕТ! Форма у воблера объёмная гдето резанёш или теранёш не так а по шаблонам и лекалам делать извените влом. Вот если налаживать производство то там надо горантировать эдэнтичность чтоб не расстраивать покупателя-один ловит другой нет итд. А чтобы сделать воблер его надо понять и почувствовать до изготовления. Свои воблы, которыми что-либо поймал, больше не ловлю ,храню как эксклюзив а таких единицы. Самоделки это творчество тип воблеромодэлизма. Вот бы соревнования устравать среди таких самодельщиков как у авиомодэлистов вот былоб прикольно. А чемпионов награждать правом на патент и присвоения имени изготовителя и в производство и прцент от продажи. Вот бы умы зароботали. Это вроде как улыбка по поводу. Жэлаю всем творческих успехов и удачливой уды!

• Нравится Нравится x 6
  10.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.194
    Не вижу проблемы.
    Впереди "творческий период"(глухозимье), можно замутить конкурс!
    Хоть на воблеры не ловлю, но с большим удовольствием бы поучаствовал.
    Причем придумать несколько номинаций:
    1. Копия (копия коллективно выбранного воблера путем открытого опроса).
    2. Фантазия (нафантазированный креативный воблер, естественно "рабочий" :) !!

Предлагаю развить тему конкурса по воблеростроению!

• Нравится Нравится x 5

Поделиться этой страницей