ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Воблеры ручной работы (самодельные воблеры)

1.  
    Serdjo

Serdjo Рыболов

Рейтинг:
    173
    Добрый день всем воблероманам и воблеростроителям. Прошу помощи у Вас, вот решил сворганить своё чудо, но не знаю куда лопатку лучше всунуть,куда цеплять крючки и в особенности где сверлить лучше отверстие под огрузку или даже может форму изменить. Фото прилагаеться. Заранее спасибо всем за помощь.
    2011-04-20 11.43.07.jpg

2.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    Думаю покрасить с такого прибора вряд ли получится разве что краска будет такой консистенции как вода, да и облако распыление большое, расход красителя будет огромен. Пишу потому что продаю аналогичные по 15 грн. только с кнопкой

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    booh

booh Рыболов

Рейтинг:
    441
    Serdjo, в нижней заготовке мне увиделось что то зиппбейтовское ;), поэтому я бы делал как то так:
    5.jpg

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Serdjo

Serdjo Рыболов

Рейтинг:
    173
    так вот я ж на него и ориентир брал, чуточку похож )))
    Спасибо за подсказочку, а вот на счёт остальных что скажете?

5.  
    С.Саныч

С.Саныч Рыболов

Рейтинг:
    382
    Серега,вбей в гугл "самодельный аэрограф"есть довольно интересные и с малым расходом краски
    Да кстати кепок еще нет.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    booh

booh Рыболов

Рейтинг:
    441
    Остальные... ну может быть как то вот-так :)

6_1.jpg 6_2.jpg 6_3.jpg
    7_1.jpg 7.jpg

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Serdjo

Serdjo Рыболов

Рейтинг:
    173
    обточил как показал шановний booh(низкий поклон за это ))))) и теперь ну оооочень похож на риджика 70го, сегодня вставлю петли и лопатку и думаю на выходные огрузить и красить ))) Посмотреть вложение 48016

Добавлено через 9 минут
    О точно, проглядел я, смотрел эти фото недавно и забыл за них, спасибо ешо разок )))

8.  
    Ost

Ost Рыболов

Рейтинг:
    2.065
    По третьему согласен с booh - вылитый zip.. 70. По первому можно еще посмотреть ратлин Yo-zuri Hardcore Drum, очень уж похож.
    А второй я бы сделал, для разнообразия, глубинник, например как Salmo Hornet.
    Тройники став как и на картинках( после 1/3 длины воблера), там же я делаю огрузку или делай сразу за тройником (нижним).

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    Serdjo

Serdjo Рыболов

Рейтинг:
    173
    Уже залил эпоксидкой, будем ждать, результатом поделюсь в пятницу иль в субботу. Это время ожидания капец как долго длится)))) Аж как то стрёмно, правильно ли сделал всё, а может и не так нужно было, может в другом месте ставить крючки, рррррррр капец.

10.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.630
    Тему конечно продлевать хочется, меня не покидает мысль сделать воблер из строительного силикона, но вся загвоздка стала за лопастью! Сделать её пластиковой или сделать её из силикона, ведь строительный силикон все же плотнее чем силикон, который используется для твистеров. Cмогу ли я вытащить силиконовую лопатку из формы не повредив её??? поэтому может есть смысл сделать её отдельно,но заливать форму лопасти сверху вниз,а не левая и правая сторона. ? а после залить в основную форму.Вот будет ли он работать?????? Как я думаю воблер получиться тонущим, но можно же вставить капсулу, подобрать её под нужный вариант воблера. То ли он будет плавающий, то ли медленно тонущий... Одним словом надо пробовать. Кто что скажет,?даст совет.?

Поделиться этой страницей