Воблеры ручной работы (самодельные воблеры)

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем VOBLIK, 27 май 2007.

  1. T&J

    T&J Рыболов

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    2.359
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    30
    Я тоже больше к волкеру склоняюсь.
     

  2. Nikolaevich

    Nikolaevich гость Временно заблокирован

    Получилось не то что хотелось, вставил арматуру, поцепил тройнички, стала заготовка тонущей. Есть мысль приклеить сверху плотный пенопласт, что получится сфоткаю покажу.
     
  3. booh

    booh гость Временно заблокирован

    Всем привет, давно не писал, ничего нового пока не делал - все свободное время забирает рыбалка :)
    Хочу рассказать вот про что
    Весной 2010 выпилил я вот такого буратинку
    1.jpg 3.jpg
    Задумывался он как рывковый воблерок на окуня и щуку. Долго возился с ним, вываривал, красил но рыба оказалась равнодушной к моим стараниям. За прошлый сезон воблер не поймал ни одного самого захудалого хвоста. В общем забросил я его в дальний ящик, а недавно вот наткнулся и подумал - зря я его рывковым делал, лучше бы что то похожее на "нулевик" соорудил. Переделывать было лень - взял зажигалку нагрел над пламенем лопатку, согнул как получилось не замарачиваясь симметрией, углом изгиба и внешним видом. При проводке теперь ведет себя как "нулевик" больной силитером - плывет то ровно, то судорожно заваливается набок, но ловит уже вторую рыбалку подряд :)
    160052214.jpg 010724_075017.jpg
     
    • Нравится Нравится x 18
  4. Nikolaevich

    Nikolaevich гость Временно заблокирован

    Скажу сразу, получилось то что хотел. Вид может не тот, но разловил шнурком да еще пару выходов было. Мне понравилось, думаю по осенему жору он еще себя покажет. Фото в ванной.
     

    Вложения:

    • IMG_3211.jpg
      IMG_3211.jpg
      Размер файла:
      52,8 КБ
      Просмотров:
      391
    • Нравится Нравится x 13
  5. Женя 777

    Женя 777 гость Временно заблокирован

    Трошечки посидів помудрував і ось що з того получилось.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8
  6. student

    student гость Временно заблокирован

    Подскажите!
    Какую краску лучше использовать для ремонта этого воблера? Может обычный лак для ногтей можно использовать?
    И каким лаком потом покрыть краску?
    В этом сезоне показал себя хорошо и забрасывать в дальний угол не хочется.
     

    Вложения:

    • DSCF9479.jpg
      DSCF9479.jpg
      Размер файла:
      273,7 КБ
      Просмотров:
      314
    • DSCF9480.jpg
      DSCF9480.jpg
      Размер файла:
      271,8 КБ
      Просмотров:
      342
    • Нравится Нравится x 2
  7. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Я брал акрилл в баллонах, переходы получаются красивые.
    Ну самое простое и доступное и рекомендованое так же на других сайтах - эпоксидка.
    В три слоя, после покрытия каждого слоя, держишь повыше над потоком горячего воздуха от газплиты
    и крутишь, эпоксидка быстрее и равномерней застывает. Главное не перегреть. Ну и твёрдость от
    щучих зубов на уровне.
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. booh

    booh гость Временно заблокирован

    Можно и лак для ногтей, если найдете подходящий цвет. Еще дешево и сердито: купить самый простой набор акриловых красок, смешать нужные оттенки и кисточкой подкрасить пострадавшего, покрыть яхтным лаком 2-3 слоя.
    краски.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. RomLam

    RomLam Рыболов

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1.086
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    31
    Якщо фарбувати аерографом, то такі фарби в тюбиках краще не брать (я на ступив на ті ж граблі), їх потрібно окремо в баночках розводить це не дуже, як на мене. Краще взять акрилові краски DEKOLA, вони продаються в баночках і розведені до густини кефіру, для того щоб красить через аерограф можна зразу заливать в аерограф і додавать, туди ж, приблизно 5% води і можна фарбувать.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. booh

    booh гость Временно заблокирован

    Просто я так понял человеку надо один воблер восстановить, врят-ли только для этого он купит аерограф ;)
     
    • Нравится Нравится x 1