ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Воблеры ручной работы (самодельные воблеры)

1.  
    Nikolaevich

Nikolaevich Рыболов

Рейтинг:
    1.487
    Подскажите пожалуйста какой есть в продаже акриловый бесцветный лак? Еще вопросик; влияет ли запах лака на уловистость? Использовал лак для дерева ПФ, щука клюет, но сразу бросает. Из моих самоделок пока не разловил ни одной, может все-таки запах лака отпугивает???

2.  
    ТАВ

ТАВ Рыболов

Рейтинг:
    1.237
    http://fishing-ua.com/showthread.php?p=86088#post86088
    Обловлены, и запах лака не помешал ))) Со временем он вообще исчезнет.

Да в магазинах лаков валом, начиная от ПФ и заканчивая хрен знает какими, за 400 гривен банка литровая. Пользуюсь яхтенным и нормально )

Может причина совсем в другом: проводка, место, время, наличие хыщника???

3.  
    Ромко

Ромко Рыболов

Рейтинг:
    2.433
    Вклеїв. Зробив з старої бобіни від салмовської моно. Вирізав паяльником з катушки, потім кусачками надав приблизні контури, потім наждак (80, 150 і 800), і завершив пастою ГОИ. Фото не передає, але пластик прозорий зі всіх боків. Петлю довелось трошки підігнути і воб йде рівно. Має свою гру, на твічінгу можна розвернути на 180 градусів. Єдине, що можна було би лопасть зробити вужчою і довшою, тоді легше було б завести його вбік на ривку. Хоча і так чудово. Трійників підходящих немає, тому замість них на кільця вішав співрозмірні скрепки. :стыдно: Потім поставлю Овнер. Коли пофарбую, то постараюсь викласти відео з ванної. :gi-gi: Хоча ще не виключаю варіант залишити як є, просто полакувати, такий собі ексклюзив. :)

Вложения:

• Нравится Нравится x 17
  4.  
    Nikolaevich

Nikolaevich Рыболов

Рейтинг:
    1.487
    Я имел ввиду что не поймал щуку, хотя поклевки-тычки были неоднократно, вот и подумал что может из-за запаха. А проводка и игра отличные, тут замечаний нет.

5.  
    siludin

siludin Рыболов

Рейтинг:
    503
    На радиацию воблера проверял,кто-то?

6.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.732
    А что были случаи что дозиметр у тебя зашкаливал на самоделках ?:D

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    Serdjo

Serdjo Рыболов

Рейтинг:
    173
    А вот мой первенец:ura:. Таки добил я его, ещё 4 сохнут. Сори за качество, фото с телефона.
    Длина 7,5 см. Вес 6-7 гр. Заглубление до 1,5 м.
    Вообщем хотел подобие рыжика 70го, вроде неплохо получилось. Осталось только на него поймать хоть что-то:somyara:
    2011-05-26 10.06.18.jpg 2011-05-26 10.07.55.jpg

• Нравится Нравится x 13
  8.  
    Ost

Ost Рыболов

Рейтинг:
    2.065
    К аэрографу я бы добавил ещё умение рисовать, а в моем случае возле меня ,,художник и рядом не стоял,, но пробовать всеравно будем, а пока работаем по старинке и чтобы делать воблеры не надоедало, каждый год стараюсь сделать воб посложнее. В этом году меня заинтересовал Ридж 35 с его магнитной системой. Для начала решил сделать не копию, а что-то схожее и в двух екземплярах один - поверхностний, а один глубинник. Длина 35 мм, но немного потолще, чтобы попроще было впихнуть эту систему. Раньше с камерами для шариков я клеел вобы с линеек, но в этот раз решил пойти другим путем. Решил зделать з дерева, которое кололось бы. Свой выбор я остановил на гледычии - это дерево сшипами около 10 см( больше знакомого жителям южных регионах, которое я пощитал легким и крепким. Делаю два воба - один поверхорстник, с вертикальными линиями дерева, а второй, для сравнения, делаю сгоризонтальными,если верно выразился, пишу как понимаю. Дальше делаю сколы с каждой стороны ( ну это уже на глаз, смотрите фото 3) и у меня получаеться отлично оба. Готовлю камеру хвостовой части и делаю проволку с нехрома 0,7 мм и груз с прутика, как мне сказали с вольфрама, но на деле оказалось нихром з добавками железа ( магнит берет и узнал пожже). С начала предворительна балансировка и в передний части делаю отверствия. В первом перестарался, пришлось нос подгружать, а второй получился в самый раз. Потом поставил проволку з грузиком и в клеел в месте выхода проволки в средней перегородке со сторони хвоста кусочки магнита после предварительного засверления сверлом 4 мм. Дальше склеиваем всё вместе и красим. Для поверхостника выбрал расцветку, которая, по моим наблюдениям, хорошо работает по голавлю и окуню, а второй покрасил под натурала в расчете на окуня. А дальше полевые испытания и....и чуда не произошло - оба воба пришлось дорабатовать. После устранения завалов подпиливанием лопаты получились супер ( непобоюсь этого слова) воблерки, что сразу же возле мостов на поверхостник подтвердил голавль( ф1). В итоге и ему хорошо ( отпущен), но а я в восторге. Во второго игра ёще больше понравилась, но проверить пока нет возможности из-за отсуствия в нашей речке окуня, но я просто уверен,что он не подведед ( вера в приманку). Все же считаю, что воблеры получились сыроватыми и на следующую зиму будет чем заняться. Да еще можно попробовать поместить впереди шарики и будут уже шумовые. Извените, что многословен, но и так старался покороче. И спасибо за внимание!!! Что то с фото намудровал -смотреть ф3 ф 4 ф2 ф1

Вложения:

• Нравится Нравится x 13
  9.  
    Женя 777

Женя 777 Рыболов

Рейтинг:
    1.309
    Одного дня прийшло натхнення взяв в руки різці, лаки та ін і давай осоювати це нелегке але ставше за останіх тижнів два - три рідне діло. Ось що з цього вийшло. Всі воблери прекрасно працюють як на течії так і встоячій воді.
    Хочу подякувати всім хто ділився секретами "воблеростроения". ВЕЛИКЕ ВСІМ ДЯКУЮ.
    Ну а Саші (PAMIDORVIP1) і його батькові окреме ДЯКУЮ.

Вложения:

• Нравится Нравится x 8
  10.  
    ТАВ

ТАВ Рыболов

Рейтинг:
    1.237
    Прикольно получилось. Результат работы магнитной системы достигнут или не совсем?
    Зимой сделал воблерочек под окуня, на днях тестировал, думал выложу фотки воблера с трофеем, но трофей ломанулся в глубину и дрейсена сделала свое черное дело. Шнур обрезан и остался я даже без фото своего "буратинки". Хоть по стоимости самоделка выходит в копейки, а сердце кровью обливается..... куда там покупным ))

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей