1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Воблеры ручной работы (самодельные воблеры)

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем VOBLIK, 27 май 2007.

1. booh

booh гость Временно заблокирован

Если есть время и желание - просмотрите архивы стриборга - там очень много разных вариантов люди используют.

2. Sem

Sem гость Временно заблокирован

Я думаю что там вариантов не много, я думаю что воблер обтягивают какой то сеткой перед покраской.

• Нравится Нравится x 1
  3. booh

booh гость Временно заблокирован

Вариантов на самом деле хватает - и обтягивают сеткой, и используют рельефную фольгу, и бумажный трафарет...где то даже один товарищ обклеивал воблер настоящей чешуей, а потом лакировал :)

4. VOBLIK

VOBLIK Главный инженер по воблеростроению

Симпатии:
    1.059
    окунб

извените фото с телефона. Этого вобла делал мой ученик и вот что получилось с первого раза

Вложения:

5. VOBLIK

Симпатии:
    1.059
    Извените, предпологать можно все что угодно мне интересно что скажет сам автор этих шедэвров воблеры хоть на выставку достижений народного творчества выставляй

Добавлено через 13 часов 2 минуты
    RomLam, Извените за назойливость я просмотрел все ваши воблеры выложенные на форуме и был потрясён до глубины души безукоризненостью их исполнения. Просьба, если это вас не затруднит, покажите поэтапно как вы наносите рисунок на воблеры и какими пользуетесь инструментами, приспособлениями (желательно в картинках). Я думаю форумчане будут рады ознакомится с тайнами ваших технологий. Зарание благодарен и жду с нетерпением посвящения в тайны волшебсва и магии. Спасибо.

6. RomLam

RomLam Рыболов

Симпатии:
    1.072
    Доброго дня!
    Ніяких таємниць тут немає, да і пофарбовані ці воблери не складно. Інструменти: аерограф, компресор і все;). Для ефекту луски використовую сітку (не знаю з чого вона), але тут я просто одним кольором задував, для більш натурального ефекту можна використовувать дві фарби( темнішу і світлішу) і задувать під кутом спочатку в одну сторону а потім в іншу. На рахунок поетапного нанесення фарби, то зайдіть по цій ссилці( то звичайно не я фарбував, мені до такого:i070522:) http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?f=49&t=1786

• Нравится Нравится x 2
  7. VOBLIK

Симпатии:
    1.059
    RomLam, Здравствуйте
    Я просмотрел ссылочку-спасибо и не нашол нечего там не обычного. И! очень бы хотелось посмотреть поэтапность изготовления ваших воблеров. А аэрограф у меня есть но я им не пользуюсь не удобен в пользовании. Я надеюсь что вы всетаки покажите как вы добиваетесь эффекта разноцветности сетки тоесть разделяющих линий лузги. Я 13 лет проработал художником в рекламе но такого добиться не могу. Под трафаретом всегда остается фоновой цвет а у вас эти цвета разные. И как это у вас так все просто получается а у меня дажеть тяжело не выходит да я и не пытаюсь потому что мой опыт подсказывает что не получится.Разви что трафоретноофсетной печатью и то наврядле.А у вас сеточку натянул дунул а все остальное магия само по себе чтоли получается. Мне искренне не хотелось бы разачаровываться в вашем таланте. Спасибо.

8. RomLam

RomLam Рыболов

Симпатии:
    1.072
    Щось я не можу зрозуміти Ваше питання%)! Через сітку я фарбую одним кольором. Оце на днях буду фарбувать, то виложу фотографії поетапного фарбування.
    А сітка ось така

Вложения:

• 15082011498.jpg
      15082011498.jpg
      Размер файла:
      331,2 КБ
      Просмотров:
      300
    • Нравится Нравится x 2
  9. VOBLIK

Симпатии:
    1.059
    Спасибо жду с нетерпением. Удачи вам.

10. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.433
    Завершаю мысль. Под трафаретом всегда остается фоновый цвет, а если этот фон был покрашен в разные цвета или оттенки, то получится именно то, что получилось у RomLam. Никакого волшебства тут нет. Все просто - берете в руки аэрограф, подходящие краски, правильную сеточку (можно натянуть на пяльце), и немного фантазии! Да, чуть не забыл еще один важный момент- умение работать с аэрографом.

• Нравится Нравится x 1