Воблеры ручной работы (самодельные воблеры)

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем VOBLIK, 27 май 2007.

  1. VOBLIK

    VOBLIK гость Временно заблокирован

    Вот сварганил джерк малого размера и веса длина 7см вес 15гр Стал испытывать в ванной и не мог оторваться на столько разнообразна игра в зависемости от проводки. Радовался як мала дытынка гы. Жена выгнала с ванной думала что крыша едет гы. Джерк сфотан на деревяхе - абаши - очень легкий, мягкий и плохо обробатываемый наждаком материал. На данный момент пробую делать из него воблер.:i070522:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8

  2. VOBLIK

    VOBLIK гость Временно заблокирован

    Вот это воблер из абаши-материал из которого делают лавки в банях, саунах чтобы попу не пекло. Воблер перед покраской и.т.дhttp://fishing-ua.com/attachment.php?attachmentid=56940&d=1316624929 этот окунь случайно затесался
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
  3. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    VOBLIK, А че если делать нечто типа трафарета, для плавника, и попшикать на него через аэрограф?
    А вообще воблеры супер!
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. VOBLIK

    VOBLIK гость Временно заблокирован

    Да эт моё упущение, постоянно упускаю из виду этот момент, а потом в попыхах дорисовываю. Постараюсь исправиться.
     
  5. Nikolaevich

    Nikolaevich гость Временно заблокирован

    Я тож делаю из дерева абаши. Только я поправлю, или это у Вас ошибка, наждаком очень хорошо обрабатываеться.
     
  6. VOBLIK

    VOBLIK гость Временно заблокирован

    привет! Я не ошибся на счет обработки или у меня не абаши. При оброботке у меня наждак вырывает мягкие слоя древесины если не подкладывать под наждак что-то ттвердое и плоское. А если наждак накладывать на палец то в первую очередь вырывает мягкие слоя и поверхность получается ребристая. А так вобщем дерёт наждак абаши легко без проблем аж шуршит.
     
  7. RomLam

    RomLam Рыболов

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1.086
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    31
    Всім доброго дня!
    Може погано оброблятися нождачкою тому що, Вам попалася доска з малою удільною вагою, це моде бути через те, що брусок із серцевини дерева. Ця деревина сама по собі пориста, тому для грунту треба більше слоїв, щоб вирівнять поверхню.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. booh

    booh гость Временно заблокирован

    Добрый день, ув. коллеги. Нужна помощь в таком вопросе - есть пенопластовые остатки от поплавка и есть желание сделать из него волкер. Посоветуйте пожалуйста где лучше разместить огрузку, нижнюю петлю и какое положение в воде он должен занимать ?

    Форма примерно такая:
    волкер заготовка.jpg
    длинна 7 см
     
  9. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Візьміть за зразок форму "ужгорордського стіку" (в гуглі можна нарити по запиту "фото ужгородський стік"). Носова петля повинна бути трохи знизу, щоб не занирював, середня трохи зміщена до голови. У випадку стіка із пінопласту, огрузка буде по всьому животу і трохи більше в хвостовій частині, так, щоб у воді знаходився під кутом приблизно 45-60 градусів. При цьому, стік не повинен вискакувати як пробка з води, швидкість вспливання - по аналогії із попером. Після покраски і навішування трійників, треба буде провести остаточну огрузку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. booh

    booh гость Временно заблокирован

    ВикторGVS, спасибо большое, буду пробовать !