Платник Рыбалка;Голопристанскии р-н база "Збурьевскии кут"

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем devas, 19 ноя 2010.

  1. мормышш

    мормышш Рыболов

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    530
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    51
    из достоверных источников-вода упала очень сильно,рыба ушла где поглубже. лёд сантиметров 20.
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. student

    student гость Временно заблокирован

    Всем добрый день!
    Отловились сегодня в Рыбалче в рыбхозе. В общем клев был, но мелочь задалбывала. Рыбачили с 8:00 до 14:00, всего три карасика и много мелочи. Одного карасика вылавливал с лунки уже рукой, так как он просто напросто выплюнул мормышку и стоял вертикально в лунке и не мог никуда уплыть. После того как малек съел всего мотыля взяли сало и давай ловить дальше на сало. Местные коты тоже не голодали, то ждали подачки, то воровали у зазевавшихся рыболовов рыбу. Так же и птички не голодали, подбирали остатки прикормки. Что удивило, что все рыбаки сбились к небольшому пирсу, а средина осталась пуста. По разговорам ближних рыбаков понял что лучше ловится на опарыша, чего у нас не было. И поразил один рыбачек, которых сел отдельно от всех и дергал карасика довольно часто.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Сегодня на "Куту" довольно активныи клев,несмотря на дождь и сильныи ветер.Правда большая часть поиманого уходила обратно в воду-ну очень мекии.Ловился в основном карасик и козлики,изредка попадалась плотвичка и чернуха. Лучше всего клевало на опарыш и КУК красныи.Думаю что первыи выезд на рыбалку по открытои воде удался. И еще:за Голои Пристанью на новом рынке магазин "Подсекаи" работает с четырех часов утра. Мотыля сегодня не было а был опарыш и КУК Желтыи и красныи.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Сегодня на Куту клев очень слабыи и только от восхода солнца и до обеда.а потом совсем затих.И хотя 80% поиманого уходило обратно в воду (ну очень мелкии) осталось чуть больше1кг мерного карасика. А еще на кассе появилось объявление что с 1.05.2012г на територии базы для рыбалки открыт закрытыи водоем.Стоимость рыбалки 80грн с человека и ограничение улова 3кг.Все что больше трех килограм оплачивается отдельно по 20грн за 1кг. Вот такая "радостная" новость.
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Сегодня были на "Сичи" в 3.00.-вышел охраник и сообщил что заезд на територию с 5.00. А если кто хочет заехать раньше то должен заплатить за сутки (60грн). Пришлось ехать на "кут". На "куту" с утра рыба ловилась но в основном мелочь а ближе к обеду клев совсем прекратился. Но где-то 1.5кг мерного карася поимал. Самыи "крупныи" ловился на мастырку. Надо сказать что здесь уже появились отдыхающие и сегодня в тире грохотали залпы охотничьих ружеи,по берегу ездили квадроциклы а по каналу плавали "детки" на баидарках.и им обязательно надо было заплывать на поплавки рыбаков.Вобщем удовольствия мало и думаю до глубокои осени на рыбалку сюда ездить не стоит.
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Сегодня несмотря на штормовую погоду и дождь поехали на рыбалку. Относительно тихое место нашли на "Куту". Клев с ута был но очень слабыи а часам к 9-и и вовсе все затихло. Ловилась в основном мелочь- чернуха и Солнечныи окунь. Изредка попадался мерныи карасик.Как итог парочка карасеи за пол дня. Изображение 009.jpg

    Изображение 005.jpg

    Изображение 010.jpg
     
    • Нравится Нравится x 7
  7. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Сегодня на "Куту" ловился один карась и ничего больше.Ловился одинаково на всем протяжении канала. Карась еще очень подвижныи и активно сопротивляется. Мелочи почти не было. Лучше ловился на опарыш и хуже на мастырку и "КУК". После обеда ловится стал хуже но немножко крупнее,попадался до 600гр.Людеи много но мест хватает. И не надо сыпать мого прикормки,а то будете ловить одну мелочь.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Вчера ездили на "кут".С утра сильныи ветер и большая волна. Ловится все тот же карась. Но в этот раз карась помельче да и мелочи намного больше. Но все равно можно неплохо наловить хорошего мерного карася. Ловился на опарыш и на мастырку, на червя и "КУК" клевал плохо.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  9. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Сегодня на "Куту" людеи было очень мало. Оно и понятно ведь целыи день дождь и восточныи ветер. Но на удивление карась все же ловился хоть и слабо. Попадалось много мелочи но к концу дня, хоть и промок, но удалось наловить немного мерного карася. Левился на опарыш и мастырку на мотыля хуже. И еще за Голои Пристанью на новом рынке открылся еще один рыболовныи магазин (возле автомоики). Работает с 3:00 утра, есть опарыш(4грн) и мотыль(мелкии). Изображение 003.jpg Изображение 006.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  10. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Сегодня ловился все тот же карась.До обеда лучше а потом совсем перестал. Ловился на опарыш,мотыля,бутерброт.Изредка попадалась мелкая чернуха и плотва.Итог 2.5кг мерного карася. Ловил на удочку и на фидер.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5