Платник Рыбалка;Голопристанскии р-н база "Збурьевскии кут"

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем devas, 19 ноя 2010.

  1. devas

    devas гость Временно заблокирован

    На "Куту" людеи сегодня немного.Клев тоже не очень.Но все же за день можно нормально наловить хорошего мерного Карася. Ловился на опарыш,мотыль и мастырку.(на мастырку лучше после обеда). Изображение 018.jpg Изображение 021.jpg
     
    • Нравится Нравится x 8

  2. mayfeld2603

    mayfeld2603 гость Временно заблокирован

    Доброго времени суток. Весной несколько раз были на куту и довольно результативно. Очень интересно как там сейчас обстоят дела с клевом? И есть ли смысл ехать с Херсона или лудше так же половить в черте города, но бесплатно? Спасибо за любую информацию.
     
  3. devas

    devas гость Временно заблокирован

    На "куту" сеичас все заросло травой. И до хороших холодов здесь делать нечего.
     
    • Информативно Информативно x 2
  4. павел явтушенко

    павел явтушенко Рыболов

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    774
    Адрес:
    АР Крым пгт Раздольное
    Возраст:
    62
    Наконец то с друзьями вырвались на рыбалку в Збурьевский кут. Во вторник выехали в 8-30, таможню прошли за полтора часа. По дороге купили стейков и сразу их замариновали, немного водочки, зашли в магазин рыбалка, купили опарыша, обновил воблера и после обеда были на месте. Расположились в левой части в самом углу. Глубина до 6 метров. Как нам сказали там стоит лещ и хорошая плотва. За два часа лова у меня, да и у остальных по десятку ладошечных козликов естественно отпущенных подрастать. Вода чистая, дно тоже. От пирсов влево очистили и углубили земснарядом. Перебрались на середину, туда где выход лодок в Збурьевский лиман. Время 18.00. Те, кто рыбачил с утра собирались по домам. Уловы хорошие, ведра по два в садках, карась до 300 - 400гр. Увидев это мы с оптимизмом забросили поплавчанки и по одной донке. Глубина ближе к середине 2,5 - 3 метра, в двух - трех метрах от берега до 2 метров. Наживка червь, опарыш, перловка с медом, подкормка На карася с шоколадом вперемешку с рубленным червем и опарышем. Начал моросить мелкий дождь, безветрие, полный штиль. За час пару карасей грам по 300. Игнор наживки полный. На донку поклевки вообще не видно. Поплавок чуть дергается, вся наживка на месте. Начало темнеть, выпили по 50 и опять сели. Крайний уезжающий рыбак сказал, что берет только на манку(болтушку и в виде теста), остальные наживки в полном игноре. Слава богу у меня была сухая манка. Заболтали. И тут пошел фарт. Заброс - 2-3 минуты - карась. Поклевки очень нежные, или плавно и медленно топит, или очень медленно приподнимает поплавок. Фарт был недолгим, стемнело и пошел хороший ливень. В садках килограмма по два карася. быстро собрались и в номер. Переоделись и стали готовить на мангале, благо он крытый, стейки. Горячие стейки и по соточке в такую погоду самый кайф. Утром подъем в 6.00 завтрак, кофе и на лодке с егерем на воду по хищнику. Погода прекрасная, тепло, ветра нет совсем. Пошли по лиману вправо по протокам. Троллинг на мелководье возле берега и на глубинах до 4 метров. Воблеры щучка от Страйк Про, бомбер, Раппала, железо, вертушки, короче перепробовали все. Полный ноль. Пару легких удара и все. Часов в 10 на каком то озерце глубина 1,5 твитч, воблер флеш минноу 85 от страйк про. Два оборота, пауза. На втором забросе долгожданная зубатая 1,5 кг. Через пол часа на него же окунь 500гр. И все. Пошли в сторону Красникового озера, троллинг, но с обловом перспективных мест возле берега (коряги, затопленная баржа, небольшие заводи) У меня 0, у друзей по килушной щучке и окунь. Недоходя Красникового озера за базой, что на острове, ломается стартер. Вызываем катер и пока он за нами идет облавливаем дрейфуя прибрежную зону и глубину. Ничего. Отбуксировали нас на базу к 16-00. До 20-00 сидим на карася на манку. Итог у меня щука, окунь и 8 кг карася от ладошки да 500 грамм. Больше крупного. На таможне простояли с 22-30 до 04-30. Дома был в 06-00.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 5
  5. Константин Сергеевич

    Константин Сергеевич гость Временно заблокирован

    Круто Павел!) Хотелось тоже выбраться с друзьями туда , но пока никак , но после такого поста , желания еще больше , весной обязательно туда съездим :)
     
  6. павел явтушенко

    павел явтушенко Рыболов

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    774
    Адрес:
    АР Крым пгт Раздольное
    Возраст:
    62
    DSCN9117.JPG Немного запоздалый отчет. 2 и 3 ноября был в Куту. Выехали в 05.00. Таможню пролетели за час, ни одной машины. Заехали в Збурьевку на рынок. Купили мяса, картошки и других овощей. Прикупил себе недорогую маховую удочку 5 метров. На месте были в 11.00. Народу немерянно. Разложились и можно сказать понеслось. Червь и все другое в игноре. Брало только на манку болтушку и бутерброд - манка с опарышем. Маховая заброс под берег 2-3 метра. Глубина около 3 метров. Вторая удочка спининг с поплавком. Заброс метров 10-15. Глубина около 4 метров.Сидел с левой стороны последний помост перед углом. Леска 0,18, поводок 0,12, поплавок 3 грамма, крючки маленькие номер не знаю белого цвета. Поклевки очень частые и нежные. Карась от ладошки до 600-700 грамм, но в основном крупные, плотва до 300 грамм. И карась и плотва брали одинаково, или чуть притопит и поведет, или наоборот приподнимает поплавок. Сидели до 18-00. Потом на мангале в казане потушили мясо с картошкой и овощами, приняли душ и отметили первый день. Подъем в 5-00, завтрак, кофе и на лодке на хищника. Температура -3, полный штиль, вода сильно упала, на небе ни облачка. Тролили, твитч полный ноль. Часов в 11 друзья взяли на твитч под самым берегом возле камышей в прогалине, глубина 0,5 метра по докилушной щучке. Вода прозрачная, что стекло. Просматривается дно до 3-4 метров. С лодки видели и убегающих щук и немерянно стай окуней, плотвы и карася, но все они, наверное из-за прозрачности воды мгновенно уходили на глубину. Троллинг на глубине 4-6 метров результата не дал. На базу вернулись в 16-00. Половили еще карасей и поехали домой. Итог 40 шт плотвы сразу же засоленной и 12 кг карася. Украинскую таможню прошли быстро. Здравствуйте, как рыбалка?, счастливой дороги. С 23.00 до 05.00 простояли в очереди в отстойнике перед российской таможней. Ни тебе здрасте, ни до свидания, а сколько поймали?, а не много ли это и немой вопрос в глазах. У нас такой же тупой ответ в глазах и нехотя отпустили. Домой прибыл в 06.00, принял душ и в 07.00 повез семью в Гаспру и в Никитский ботанический сад на балл Хризантем. Домой приехал в 21.00, накатил 150 коньячку и как убитый завалился спать. DSCN9024.jpg Посмотреть вложение 126368 Посмотреть вложение 126368
     
    • Нравится Нравится x 14
  7. maksimilian

    maksimilian Рыболов

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    43
    Добрый всем вечер:hi:Кто в курсе - лед в тех краях сошел уже?:пардон:
     
  8. павел явтушенко

    павел явтушенко Рыболов

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    774
    Адрес:
    АР Крым пгт Раздольное
    Возраст:
    62
    В пятницу друзья были в Збурьевском куту, так там лед на лодках взломали. Сидели на базе двое суток, от нуля ушли. Клев очень слабый. Ладошечный карась. Плотвы не было.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  9. devas

    devas гость Временно заблокирован

    С нового года стоимость рыбалки на "куту"-50грн (было 30грн)
     
  10. павел явтушенко

    павел явтушенко Рыболов

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    774
    Адрес:
    АР Крым пгт Раздольное
    Возраст:
    62
    Хочу с друзьями до запрета порыбачить в районе Збурьевского кута. Если есть хоть какая информация по белой рыбе и по хищнику напишите пожалуйста. Ловить хотим один день с берега, второй день с лодки.