Платник Рыбалка;Голопристанскии р-н база "Збурьевскии кут"

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем devas, 19 ноя 2010.

  1. павел явтушенко

    павел явтушенко Рыболов

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    774
    Адрес:
    АР Крым пгт Раздольное
    Возраст:
    62
    Немного запоздалый отчет о рыбалке 26 и 27 марта. Стартовали в 3 часа ночи. Экипаж 4 человека. Таможня за 30 минут. Туман до самой Голой Пристани. В 6 утра на базарчике по трассе купили мяса, в рыбацком магазинчике у Валеры купили опарыша красного и желтого и мотыля. В куту были в 07-00. Погода отличная. Уровень воды сильно снижен. Народу столько, что сесть негде. Решили взять лодку и выйти на хищника, но работники базы не советовали терять время. Сказали, что щука ушла в камыши на нерест и кто на неделе выходил возвращались пустыми. Поэтому взяли пластиковые лодки и пошли на карася. Заякорились сразу на выходе из базы на мели рядом с бровкой. У меня две пятиметровые маховые удочки. Поплавки 3 грамма, леска 0,2, поводок 0,18, крючки заглотыши Лидер №4 удлиненной остро загнутой формы под опарыш и мотыль. Прикормка пшено с макухой. Глубина на краю бровки 2-2,5 метра. Заброс на глубину дальше бровки. Легким течением подводит оснастку к бровке. Поклевки на подходе к бровке, очень нежные. Или легкий подъем поплавка или притапливание. Подсечка на максимальном подъеме или притапливании. Карась мерный 260 - 350 грамм. Ладошечного почти не было, а если и попадался, то отправлялся домой. Брало на красного опарыша, но лучше с подмоткой манки болтушки. Червь был в игноре. Поклевки довольно частые, поэтому одну удочку свернул. В районе обеда проходил мимо экипаж спинингистов. Возвращались с ловли. Щуки нет, но довольно приличный улов окуня. На вопрос где ловили последовал лаконичный ответ:"Сухо подходите." Если бы я был на берегу, то конечно бы угостил собратьев чачей, но бросать ловлю при хорошем клеве не хотелось. Ловили до 17-00 с перерывом на обед. Улов 10 кг мерного карася. Вечером костер, жаркое и чача. Утром завтрак и надежда ловли окуня. На воде в 06-00. Погода испортилась. Сплошная облачность и ветер. Давление по сравнению с предыдущим днем сильно упало. Поиски рыбы до 11-00 не увенчались успехом. Прополоскал весь имеющийся набор воблеров, вертушек и резины. Было пару тычков на съедобку на чебурашке с офсетником, но на этом все. Ловили на Конке и в районе Красникового озера. Вернулись на базу в 12-00. До 15-00 половили с берега карася. Брал на червя и бутерброд опарыш с мотылем. Просто на опарыш брал плохо. В 16-00 отчалили домой. В 22-30 был дома. Рыбалкой доволен. Получил хорошую дозу адреналина при вываживании мерных карасей маховой удочкой. Теперь жду окончания запрета на хищника.
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. павел явтушенко

    павел явтушенко Рыболов

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    774
    Адрес:
    АР Крым пгт Раздольное
    Возраст:
    62
    Краткий отчет по рыбалке 23 и 24 октября. Выехали из Раздольного в 04.00. Таможня, заезд в магазин в Голой Пристани за опарышем и всякой мелочевкой, рынок за продуктами. На месте в 08.00. Первый день мирная рыба. Народу тьма, но место нашли. Клев хороший. Слева по каналу карась, плотва, козлики. Справа, там где лодочный пирс - карась, окунь. Ловили все. На нашем месте брал в основном карась от ладошки до 800 грамм. Карася взял 6 кг. Брал на все - черчь, опарыш, манка и разные бутерброды. После обеда начал кидать под другой берег и пошла плотва и козлики от ладошки до 20-25 см. До вечера взял 3 кг. Вечером пожарили шашлыки, выпили по 150 и пошли отдыхать. Утром в 07-00 пошли на воду. Троллили по Конке и Солонихе. Рыб нет. Перепробовал почти весь арсенал. Около 11.00 на Рапалу Golden Alburnus 12 грамм взяла небольшая зубатая на 900 гр. Экипажей ходило много. Кто тролил, кто джиговал, но по разговору с ними все как и мы в основном занимались поиском. Раба не активна. По реке видны выходы щуки и окуня, а брать не хочет. Бьет по воблеру или пару раз просто сопровождала его и все. Свой новый дайвовский ультралайт не обрыбил, но в течении часа тренировался в освоении проводок микроджига весами 2, 3, и 5 грамм. Было пару ударов окуня, но безрезультатно. Пока еще дна при проводке не чувствую, может дно в том месте илистое. Мепсовские вертушки весами 3, 5 и 7 грамм летят на очень приличное расстояние и проводка их чувствительна. Хотели поджиговать на Красниковом озере, там дно песчаное и ракушка, но по прибытию поняли, что не получится так как течение было очень сильное. Со слов лодочника в пятницу 23 октября течения не было и рыбаки приходили с Красникового с хорошим уловом крупной плотвы и хорошо брал окунь на ямах. В 13-00 прибыли на базу. Я там продолжил тренировку в микроджиге с результатом в два небольших окушка. В 17.00 стартовали домой и в 21.00 были дома. Фото2855.jpg Фото2856.jpg Фото2854.jpg
     
    • Нравится Нравится x 17
  3. павел явтушенко

    павел явтушенко Рыболов

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    774
    Адрес:
    АР Крым пгт Раздольное
    Возраст:
    62
    Собираюсь сегодня в ночь в Кут, может кто был там недавно, интересует как клев и какую лучше брать наживку.
     
  4. павел явтушенко

    павел явтушенко Рыболов

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    774
    Адрес:
    АР Крым пгт Раздольное
    Возраст:
    62
    Немного запоздалый, но всетаки краткий отчет по рыбалке в Куту 16 и 17 марта. В связи с тем, что нас принудительно(штрафы, отстранение от управления транспортным средством и т.д.) заставляют менять номера, т.е. делают нас невыездными, решил повезти друзей на свой день рождения на свободную и прекрасную землю на рыбалку. В планах было первый день провести на воде в поисках хищника, вечером уха, шашлык и прием поздравлений, во второй день посидеть с поплавчанкой. На месте были в 06-00 и сразу планы поменялись. Навигацию они не открыли и лодки все на берегу. Как я понял из разговора, то в том месте какую - то зону Днепра объявили Национальным парком и выход лодок под вопросом. Насколько правильно я понял не знаю, но на воду мы не вышли. Разложили удочки и начали ловить рыбу на уху в левой стороне кута. Проклевывала плотвичка, козлики и небольшие карасики и окушки, все на мотыль. Червь, опарыш и кук были в игноре. Другой наживки у нас небыло. Поклевки были вялыми и не частыми. У соседей получше брало на перловку. У людей на противоположном берегу поклевки были более менее частыми, но на что ловили не знаю. В 14.00 начали варить уху и жарить шашлык. Пообедав и отметив мой день рождения продолжили ловить, но клев так и не улучшился. Это нас никак не огорчило, так как основной целью было отдохнуть на родной земле, да и росияне на границе рыбу в Крым не пропускают. Второй день по результативности не превзошел первый. До 11.00 мой общий улов составил 30 плотвичек и козликов. С пойманных карасиков и окушков мы сварили уху. Плотвичек и козликов я сразу засолил в надежде, что может быть смогу привезти домой. С 11.00 и до 14.00 я переключился на джиг. Спининг дайва тим с тестом 0,5-9гр, чебурашка 3гр, приманка Тиога 2дюйма в цвете машинное масло. Проводка 2 оборота пауза. На второй проводке на паузе легкий стук в руку и судачек малыш у меня в руках. Всего поймано было 11 судачков малышей, которые благополучно были отпущены подрастать. Пообедав собрались и домой. На таможне проверяла женщина и увидев рыбу сразу повела нас к стенду где вывешен список запрещенных продуктов к ввозу в Крым. Пошла к старшему для оформления изъятия рыбы, но старший увидев то что мы везли сказал, что не стоит с таким уловом обижать рыбачков и нас пропустили. В общем отдыхом и рыбалкой на родной земле доволен выше крыши, особенно тем, что начал понемногу понимать свой ультролайт и джиг. Фото2875.jpg
     
    • Нравится Нравится x 17
  5. yakim01

    yakim01 Рыболов

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    12
    Возраст:
    Сегодня ловили карася все, клев был отличный, На кануне нового года еще и комары дали жизни,
    с наступающим всех:cr:
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1