ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка в пос. Приветное (Побережье Крыма, Ловля ставриды)

Рыбалка в Крыму, Крымская рыбалка
  1.  
    Endreo

Endreo Рыболов

Рейтинг:
    937
    А что за дракон такой? Я не знаю. Интересно просто:стыдно:[/QUOTE]

Дракончик это симпатичная рыбка похожая на бычка и совершенно безобидная.....если не брать ее в руки:gi-gi:
    Все дело в том ,что верхний плавник у рыбки ядовитый и если ее брать неосторожно то обязательно уколишся, а дальше все происходит как в фильме ужасов: место укола опухает, поднимается температура и человек начинает терять сознание и отправляется прямой дорогой в........................
    больницу, а после рана очень долго заживает, но память о незабываемо проведенном времени останется надолго:gi-gi:

• Нравится Нравится x 5
  2.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Ага... кент ухватил такого так за 40 минут здоровенный детина превратился в стонущего лихорадика !!

Уехал в Москов сити через дней 15-20 с полупарализованой рукой.

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    Crazy

Crazy Рыболов

Рейтинг:
    140

Я бы добавил, что у этой рыбы на спинном плавнике три ядовитых шипа, и на жаберных крашках по 2 (еслипамять не подводит). Если укололся надо сразу высосать яд (если получиться) или затушить об это место сигарету. Больно, но действенно. И эта зараза в вяленном виде просто прелесть (очень похожа на курятину), и сразу хочется пива, причем много.:присоединяюсь:

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    (Описанное ниже к Крыму не относится, но море тоже черное)

А вот мне хотелось бы чтоб я был на месте моего товарища... :)

Просто ради интереса. Вот если его скорпена уколит то место укола ноет и пухнет. У меня такого не наблюдается. То есть я чувствую укол в момент самого укола и все. Никакого раздражения нет.
    Первый раз заметил когда запихивал в морозильник мешочек из под ласт набитый живыми ершами. Руки поколол жутко аж кровь сочилась. пошел помыл и хоть бы че.
    К стати бабуля моя переносит скорпену так же.

Помню как ловили с причала ершей и ржали с отдыхающих...

Мало того, что они ловили с глухим поплавком на глубине 10-20 метров, так еще и на 4-6 метровые удочки.

А случай когда поднимая ерша такой вот отдыхающий хватал его рукой как карасика, заставляли кататься по полу весь причал.

ЗЫ, Использую на ставридной ставке не более 6-ти крючков. При ловле кефали до 5-ти. Ловля горбыля, ерша и бычка это сопровождается обычно пьянкой и снасть вяжется всегда по разному.
    В силу особенностей того места где я чаще всего ловлю вместо грузила используем гайки и болты. Расход за рыбалку сумасшедший.
    (как альтернатива груз плавающий, но тоже штук и 2-5 уйдет.

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    Garik

Garik Рыболов

Рейтинг:
    11
    блин,что за вопрос? ты ловишь в кайф,а они на "хап" бабла срубить:ng_mad_2:

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Почему с такой агрессией, Вас обидел мой вопрос?

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Garik

Garik Рыболов

Рейтинг:
    11
    ни капли,просто на вопрос навига сети ,я же сказал нафига-бабла срубить(или нет?)

8.  
    диван

диван Рыболов

Рейтинг:
    4

При ловле ставриды иногда поподаются и морские коровы.Они похожи на бычка но на голове есть два очень коварных шипа. Уколовшись об которые можно получить ни с чем не сравнимые болевые ощущения.Кто кололся скорпеной -тоже самое но болит и распухает в раза три больше и проходит очень болезненно.Бдительность в ловле ставриды очень не помешает чтобы такое занятие как рыбалка не запомнилось такими не приятными воспоминаниями.Хотя если проявить известную осторожность то мясо коровы вас приятно удивит своими вкусовыми качествами.

9.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Эти морские коровы, как вы выразились называются: Морской дракон (Trachinus draco) – рыба отряда окунеобразных. Про эту небольшую, но очень вредную рыбку написала поэтесса Елена Спирина:

Эти рыбки – просто злючки!
    Всем грозят из-за спины:
    За спиной у них колючки
    Ядовиты и длинны.
    Им не писаны законы –
    Что поделаешь: драконы!

Вложения:

• 61108161.jpg
      61108161.jpg
      Размер файла:
      73,7 КБ
      Просмотров:
      477
    • seadragon.jpg
      seadragon.jpg
      Размер файла:
      14,1 КБ
      Просмотров:
      475
    • Нравится Нравится x 9
  10.  
    Alexfish

Alexfish Рыболов

Рейтинг:
    212
    Не знаю, что такое морская корова и является ли она тем же морским дракончиком, первый раз об этом слышу. Что касается укола морского ерша - ощущения болезненные, но жить можно. А вот от укола морского дракончика можно запросто дать дуба, особенно сердечнику. Однако есть мнение, что лучшим противоядием от морского дракончика является его филе, которое нужно приложить на несколько минут к месту укола. Товарищ уверял меня, что сам был очевидцем такого события.
    (на морскую рыбалку без ножниц не ходите)

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей