ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Багорик

Оборудование и экипировка для зимней рыбалки.
  1.  
    Эдуард 1971

Эдуард 1971 Рыболов

Рейтинг:
    22
    лучше не встречал ИМХО,при нажатии кнопки он выкидывается ,как выкидной нож, кстати они редко ,но появляются у нас на рынке.

Вложения:

• DSC00924.JPG
      DSC00924.JPG
      Размер файла:
      164,6 КБ
      Просмотров:
      346
    • DSC00926.JPG
      DSC00926.JPG
      Размер файла:
      220 КБ
      Просмотров:
      318
    • DSC00925.JPG
      DSC00925.JPG
      Размер файла:
      173,2 КБ
      Просмотров:
      337
    • DSC00927.JPG
      DSC00927.JPG
      Размер файла:
      207,3 КБ
      Просмотров:
      321
    • DSC00928.JPG
      DSC00928.JPG
      Размер файла:
      189,5 КБ
      Просмотров:
      311
    • Нравится Нравится x 2
  2.  
    fishman08

fishman08 Рыболов

Рейтинг:
    311
    Эдуард 1971.
    Подскажите пожалуйста фирму производителя этого девайса - хочу поискать себе такой. Заранее благодарен.
    И какая цена сейчас?

3.  
    Эдуард 1971

Эдуард 1971 Рыболов

Рейтинг:
    22
    это раньше у нас в городе Житомире их выпускали при союзе на промавтоматике , на нем еще цена стоит 5р 50 коп, это на рынке нужно искать когда старое кто-то приносит продавать , но сегодня я слышал что кто то возобновил производство их ,говорят один в один есть, но цена за которую мне предложили что могут достать под заказ великовата .

4.  
    сияз

сияз Рыболов

Рейтинг:
    1.813
    :hi:А вот мое изваяние.Собирается на резьбе,в собраном виде длина 40см,на лед до 30см хватает! Фото0403.jpg Фото0404.jpg

5.  
    Vitaha

Vitaha Рыболов

Рейтинг:
    32
    Я пользуюсь акаровским багориком. Довольно надежный и компактный.

6.  
    black1974

black1974 Рыболов

Рейтинг:
    4
    я сделал из предпоследнего и предпредпоследнего колен сломаной телескопической удочки, немного укоротив чтобы в ящик влезал.

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    Владимир111

Владимир111 Рыболов

Рейтинг:
    1.459
    В одной передаче канала Трофей, киевский рыболов демонстрировал свой багорик. Идея заключалась в использовании телескопической антенны. На конце припаян большой сомовий крючок, к которому прикреплена толстая леска 1.5 мм. Она проходит через все тело телескопа и заканчивается кольцом стопором за ручкой. Потянув за кольцо, леска вытягивается и багорик телескоп складывается. При разложении, леска втягивается и упирается кольцом в ручку. Конструкция очень компактная. На бонусе конечно трубки антенны можно заломать, но на леске которая внутри, трофей вытащишь. Идея интересная.
    Навеяла она мне вариант использовать тросик и кучу надетых трубочек. В ручке сделать натяжитель тросика. При натянутом тросике, трубочки сжаты и практически не сгибаемы. При отпущенном можно все свернуть в кольцо. Антенна от армейской рации, только с крючком для багрения.

• Информативно Информативно x 1
  8.  
    Андрей79

Андрей79 Рыболов

Рейтинг:
    162
    Я себе такой сделал, плюс все это дело припаял к шумовке (типа ручка). Получилась удобная штукенция, но не на крокодила :), т.к. верхнее колено антенны не внушает доверие, хотя рыб до 2-х кг он вытаскивал. Есть еще минус, когда носишь шумовку в сапоге, крючек может цепляться за одежду.

9.  
    RA

RA Рыболов

Рейтинг:
    582
    У меня из велосипедной спицы, вполне хватет.

10.  
    Бриз

Бриз Рыболов

Рейтинг:
    232
    :hi:И я потолкаюсь))Был у меня самодельный из двух половин,не заморачивался,но ходить и блеснить судака было очень неудобно.Багор я всегда ношу с собой,иногда бывает заветная поклевка,а когда нет багра рядом,это катострофа:ага:Случаев таких много,когда нечем достать трофей,да еще если по близости некого нет-беда) Такой случай был и у меня,потерял очень крупную рыбу..Лед толстый,а по дольдом трофей достать нечем-обрыв.Буквально на днях купил у Одесита классную штучку,телескопический багорик,остался очень довольным..Хорошо входит в голенище зимнего сапога,короткий в сложенном состоянии 30см в полне комфортная длинна для того,чтобы положить в ящик и засунуть в сапог,правда я сделал под него еще ножны из кожи в ообще стало удобно.Разобранный багор длинной 63 см думаю,что достаточно,ручка неопрен,сам крючок из нержавеющей стали в общем багор мне очень понравился,заплатил я за него 136 гривень о чем не жалею.Правда если кто захочет купить этот инструмент- будьте внимательны,такие точно багры продают под разными торговыми брендами и рапала и корморан,только цена у них становится в разы дороже от 440 до почти 700 гривен%):пардон:Барыги меня убьют:D Покупал здесь-https://bigl.ua/p219937482-bagor-teleskopicheskij-alyuminievyj

Поделиться этой страницей