Посоветуйте экипировку спиннингисту

Тема в разделе 'Снаряжение и экипировка спиннингиста', создана пользователем Sywooch, 2 ноя 2006.

  1. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    Бельё под вейдерсы

    Давайте обсудим.
    Стал свидетелем разговора двух "матёрых" рыболовов на Бу по теме "Что одеть под вейдерсы?". Так вот один из них утверждал, что надо одевать тонкое термобельё (типа: http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=70_137&products_id=1817), затем толстое термобельё (типа: http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=70_137&products_id=1812). На ноги теромоноски либо пару пар носков, но не в коем случае не х\б, а только шерстяные.
    Вот и стало интересно почему не х\б. Странно? И если термобельё отводит влагу от тела, то куда она потом девается (если вейдерсы не дышащие), стекает в сапог :( или поднимается вверх и испаряется :). Может надо на термобельё одеть ещё что для впитывания влаги?
    Делитесь опытом господа.
    Просьба Дышащие вейдерсы сильно не расхваливать ибо несоизмерима цена данного девайса, для максимум 10-ти рыбалок. За такие деньги можно купить либо один гарный Лумис либо два гарных Тандера :)
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Я делаю следующим образом: тонкое термобелье, а на него флисовые гамаши в сочетании с термоносками, сверху на термоноски - шерстяные носки. При таком сочетании сильно не потеешь. В принципе зимой можно просто ходить в резиновых сопогах с войлочными стельками, на гамаши одеть что-то вроде болоневых штанов. Такой комплект испытан при температурах до минус пяти.
    Если использовать вейдерсы, желательно еще, если предполагается рыбалка в холодной воде - шерстяной противорадикулитный пояс (как рекомендуют Щербаковы)
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    А если ближе к нашим теперешним температурам?
    И что такое гамаши?
    Шерстяной противорадикулитный пояс - кто продаёт и почём?
     
  4. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Дима, в аптеках продаются неопреновые для поясницы, поспрашивай. Если с поясницей не алё или взаброд часто ловишь- выручает.
     
  5. GSM

    GSM гость Временно заблокирован

    pasha_dima,
    Ну, сейчас уже не такая холодная вода, ка была в марте. А в марте я одевался именно так, как ты услышал от рыбака на БУ: сначала тонкое, потом толстое термрбельё от норфина. Термрносков у меня нет, одевал хб махровые, потом толстые шерстяные. Долго не выстоишь, пробирает однако, но не сразу. Но ведь на такой рыбалке долго на одном месте не стоишь... Ещё зависит насколько человек чувствительный к холоду, я например, в такой воде (когда льдины плавают) выдерживаю 5 минут. Кроме того, если использовать более качественное, а значит более дорогое т.бельё (морган милс, например), это время думаю можно увеличить.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    Да чёрт его знает алё аль нет, но лучше сразу перестраховаться, поспрашаю. Вода дело тонкое.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Ближе к теперешним температурам: термобелье + толстые джинсы. По носкам тоже самое - шерстяные носки обязательны.
    Гамаши - типа толстого трико штаны.
    Пояс можно купить у "бабушек" на рынках - лучше чем неопреновый, потому, что дышит и дает сухое тепло.
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    Да здравствуют рынки, будет чем занятся в выходные.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Xamzat

    Xamzat гость Временно заблокирован

    Так как у меня ни колёс нету...ни лодки. Поэтому выбрал не дорого рюкзак

    Отделение для вещей - 105 л. Шесть раздельных отделений. Жесткая спинка. Мягкие, удобные и регулируемые лямки. Усиленное дно с опорами.
    Размер (см) - 53х30х66
    Цена - 182.00грн
    фото 1

    Верхнее отделение для вещей - 20 л. Нижнее отстегивающееся термоизоляционное отделение для продуктов - 10 л. Наплечный регулируемый ремень - для самостоятельной переноски термоизоляционного отделения. Боковой наружный проветриваемый карман. Задний карман для документов. Карман с креплениями, для транспортировки телескопических удочек.
    Размер (см) - 48х28х30
    Цена в однорм интернет-магазине - 133.50грн. В другом - Цена: 128 грн
    фото 2


    Верхнее отделение для вещей — 20 л. Нижнее отстегивающееся термоизоляционное отделение для продуктов — 10 л. Наплечный регулируемый ремень - для самостоятельной переноски термоизоля-
    ционного отделения. Боковой наружный проветриваемый карман. Задний карман для документов. Карман с креплениями, для транспортировки телескопических удочек.
    Цена: 135.00 грн.
    фото 3,4,5

    Админы...извините что рюкзаки ещё впихнул сюда. Просто тему создавать заново именно по рюкзакам не знаю где. Если что переместите.

    Заранее благодарен!!
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      86,5 КБ
      Просмотров:
      471
    • 2.gif
      2.gif
      Размер файла:
      85,3 КБ
      Просмотров:
      499
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      49,9 КБ
      Просмотров:
      481
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      42,4 КБ
      Просмотров:
      490
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      46,7 КБ
      Просмотров:
      479
    • Нравится Нравится x 2
  10. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Зачем тебе такое громыло на 105л. Я использую такой рюкзак для переноса лодки (Шарк одноместная влазит легко). 40-50л будет в самы раз. Присмотрись к рюкзакам Серебрянного ручья. У меня 50л, два забродных костюма спокойно влазят, под остальное тоже место предостаточно и внешний вид у него ОЧЕНЬ приличный. Цена правда повыше, покупал в С.Ручье год назад 224грн.
    На фото почти такой-же
     

    Вложения:

    • pcp50.jpg
      pcp50.jpg
      Размер файла:
      22,4 КБ
      Просмотров:
      489
    • Нравится Нравится x 2