г. Умань и окрестности

Тема в разделе 'Рыбалка в Черкасской области', создана пользователем Solokha, 14 дек 2010.

  1. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    :hi:Тоже место, те же снасти, те же прикормки и наживки и по времени тоже как и прошлое воскресенье. Тоже с двумя коллегами. Но результат иной. По весу пойманной рыбы (около 5 кг) результат тот же. Рыб (карась, красноперка) клевал чаще но маленького размера (+- 100 грамм). Карасей больших размеров попалось несколько штук, в то время, как в прошлое воскресенье рыб 200 гр считался небольшим на фоне 500-600 граммовых увесистых увальней. Прошлый раз не видел ни одного краснопера. Наверное большой рыб отнерестился на днях (ну и хорошо). Из разговора с местными - буквально пару дней назад в камышах делалось "тырло". Да и жара больше 30 градусов тепла делает свое дело, ведь рыб живет не по числам календаря а по температуре воды. Не было ни одной поклевки карпа, может и карп ушел на нерест. Весь рыб клевал на опарыша. Отдыхом на природе доволен. Всем удачи. Фото додаю.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 15

  2. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    :hi:Все нету времени вырваться на рыбалку, по открытой воде, в этом году. На эти выходные думал поеду на Ю.Буг на хищника, но не получается. На выходные опять неотложные дела. Поэтому решил сегодня, после работы, выехать на местную речушку, попробовать поймать хищника (щучка, окунь). Рыбачил с 17.00 до 19.00, на силикон, рыбачил громко сказано, ничего не клюнуло, но видно еще и рановато - холодно у нас:cold:. Но, так сказать, оскомину немного сбил, речным воздухом подышал, познакомился и пообщался с коллегой по увлечению. Всем удачи.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  3. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    :hi:Еще зимой, на одном из прудов раена, где рыбачим, с коллегами расширили вымостку – добавили площади где-то три на три метра, в сторону берега – что бы можно было поставить стульчики, столик и на столик:grill:, так сказать для культурного отдыха, и рядом со снастями. И вот только вчера получилось выехать испытать сооружение и, так сказать, подписать «акт приемки»:cr:. Естественно такие рыбалки не предполагают безпрерывного и внимательного слежения за кончиком фидера. Поэтому, для таких целей, еще долгими зимними вечерами соорудил самодельный:handmade: род-под с самодельными свингерами (если это можно так назвать) (вчера испытал и его - не плохо). На него и было установлено четыри снасти – две с прицелом на карпа, две на карася. Погода нормальная: с утра солнечно, тепло, штиль; днем прохладней, тучи, ветерок, температура градусов 16-18. Карп наживку брать отказался, хотя проявлял немалую активность, выдавая себя всплесками. Карась поклевывал, клевал только на опарыша, при чем не более двух на крючке. Клевал до часов 10.00 – потом как обрезало. Да и уже не напрягался - около норма была поймана. Ловились особи карасей от 100 гр. до 400 гр. Отдых удался, чего и всем желаю, фото додаю.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  4. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    :hi:
    Вчера, с двумя коллегами, рибачили на одном из прудов раена. Фидер: несимметричная петля; в кормушке: покупной «Мегамикс – холодная вода» + вареная кукурузная крупа + макух + сухое молоко (покупаю в ветаптеке – кстати, у меня неплохо работает – порой, когда нет под рукой покупной прикормки с ее запахами, добавление сухого молока в самодельную прикормку работает не хуже); на крючке опарыш (2-3 штуки), поводок сантиметров 10, петля в петлю к петле. С утра была отличная погода (тепло и штиль, ночью прошел дождик), днем стало резко очень жарко, не освежал даже поднявшийся ветерок. Поэтому, да и норма была поймана, к 12 часам уехали домой. Карась клевал исправно с утра, к полудню клев притих. Всем удачных рыбалок.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
  5. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    :hi:Вчера, с коллегой, решили попытаться поймать карпа на одном из прудов района. С утра погода комфортная: легкий ветерок, тепло. На день - жара, солнечно, штиль. Карпа ловили на горох на волосе. Изредка поклевывал карпик весом до 700 гр, который тут- же отпускался. Среди карпиков поклевывали караси. Мною было поймано 4 карася весом 200, 300, 400, 500 грн. Всем удачи.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 9
  6. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    :hi:Вчора, з двома колегами рибачили на одному з ставків Уманського району. На ставку на світанку. Холодно було з ранку і до кінця рибалки - до обіду. Вчора свято - один колега за рулем а з другим періодично грілись - 100 граммами. Можливо, якби не грілись то й улов був-би кращим :bm:. Кьов нікудишній, декілька невеличких коропчуків випущено. Один карась - 700 гр. на опариша. Колеги спіймали по декілька карасів 150-300 граммових . Всім вдачі.
     

    Вложения:

    • Фото7125.jpg
      Фото7125.jpg
      Размер файла:
      701,4 КБ
      Просмотров:
      403
    • Нравится Нравится x 5