Рыбалка в Таиланде

Тема в разделе 'Рыбалка в других странах', создана пользователем Kubinec, 25 дек 2010.

  1. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    Всем привет!
    Пару дней как вернулся с Таиланда, признаюсь: - бывал в других теплых странах, но по яркости впечатлений, Таиланд вне конкуренции!
    Хотел порыбачить с яхты, но по началу было море не спокойным, штормило и дождик поливал, а потом как уже распогодилось, то желания как такового не было, потому как нашел пресноводную рыбалку!
    И так по порядку:
    Был я на острове Пхукет, в инете нашел номера телефонов *Фишинг парк*, созвонился, и взяв такси поехал к ним в разведку, приехал где то после обеда, выяснил таксу (1500 БАТ - 50$) -напитки сэндвичи отдельно, а в эту стоимость входит всё необходимое для рыбалки, удочки прикормки подставки и подхватка.
    Водоём не большой, но окультуренный, и самое главное нас уверили что ползуны и прочие гады не будут беспокоить :), выбрал место (беседочка с бетонной площадкой и даже выведен кран с водой, увидев что я на коляске, мне пристроили местного помощника, которого звать (укращенно) Бан, в принципе он мне помогал во всём, главное он умело прикормку в пружину забивал и корку хлеба на огромный крючок надевал, и первые разы делал забросы (а то я первым забросом послал снасть на свисающую пальму :) )
    На водоеме гладь, и особой активности по началу не замечено было, я поехал не сам, прихватил с собой жену и двух друзей (которые вообще впервые в жизни на рыбалке) и побаивался что они разочаруются, если совсем ничего не клюнет, но Бан сказал что сейчас начнется!! - и его слова пророческие!, поклевка, и паровоз, катушка мелодично поёт, и метры толстой лески скручиваются, я беру в руки спин, переключаю бетрайнер, и только собрался делать подсечку, как у меня спин чуть не вырвало с рук, фрикцион накручен был где то на килограмм 10, у меня как электрический разряд по телу, от неожиданных ощущений, эти мощные рывки, вой фрикциона и потрескивание мощного спина меня приводят в восторг!!
    по своему опыту, я стал отпускать фрикцион давая рыбе разматывать метры лески, но мой помощник дал понять, что нужно на арапа тянуть, иначе запутаю снасти соседних рыбаков, я затянул немного фрикцион стал вытягивать, смешенные чувства, такого на наших водоёмах я точно не стал бы делать, но здравый смысл победил, рассматривая огромную мясорубку и леску (как наша строительная) стал смелее вываживать рыбу, и через несколько минут, Бан умело заводит подсак под рыбу, УРА!! первая рыбина есть, и какая она мощная и красивая!!
    Я у помощника поинтересовался перед фотосесией сколько она весит, он сказал что примерно 7-8 кг, у меня были с собой электронные веса, но не было в чём взвешивать, а травмировать рыбу за зябры не хотелось (поверил на слово помощника я пофоткал и отпустил)..
    Ну про себя думаю, уже не зря приехали , и рыбу поймал, да ещё такую мощь!! и только заброс снасти в воду, буквально считанные секунды, и поклевка, я из-за перевозбуждения после фотоссесий, забыл переключить бетрайнер, и как?! помощник успел дотянутся до спиннинга который стремился в воду, без понятия.. - он радостный мне передал спин, что бы я начал борьбу с новым соперником, не знаю, толи от усталости в мышцах, но мне эта рыбина показалась более мощной и рывки были сильнее, но по уже понятному сценарию, я на арапа тяну к берегу, и уже в 2-3х метрах обрыв, достаю снасть, а на ней нет крючка, у меня досадное чувство вины, ведь ослабив фрикцион, наверняка такого не произошло бы..
    После этого я поймал таких же рыбин 7шт весом по словам моего помощника от 8 до 15 кг, и как бонус поймал двух карпов, да-да! , именно карпов, конечно они чуть отличаются от наших, но всё таки это были карпуши, весом от 9 до 11 кг, рыбачил я всего 2 часа, за это время по моим подсчетам поймал и отпустил рыб общим весом более 80кг - вот это рыбалка!!! По пути в отель, ощущая приятную усталость и боль в мышцах, я переваривал все события, наслаждаясь отлично проведенным временем!
    Через 5 дней я снова еду в *фишинг парк*, приехал с утра, поинтересовался какая там ещё рыба, и какие максимальные размеры, оказалось на этом водоёме есть 5 видов рыб, распостраннёные это те что я ловил, а из редких и якобы самых достойных и почетных, это сом (забыл как точно называется) и древняя рыба которая до 300 кг может быть с названием Отавара, и ещё так же редкая хищная с длинной мордой если не ошибаюсь то название Хмои, и похожая на нашего Ляща рыба с названием Ку, рыб маленьких там наверное нет, а максимально большие это 150кг, я поверил, потому как только я стал рыбачить, недалеко от меня выпрыгнула рыбина размером как я, а это 2 метра!!
    Сперва рыбалка не задалась, что не заброс, поклевка и обрыв снасти, я уже подумал может брачная леска, попробовал руками порвать на узелке, и фиг там, не хватает сил.., в недоумении, что не так, почему обрыв крючков происходит, и после очередного перевязывания кованного крючка, поклёвка, и я завожу в подхватку новую рыбину, совсем как наш Лещ, но только таких крупных мне не то что бы ловить, но и видеть не доводилось, по словам помощника вес около 8кг, круглая как сковородка, толстенная рыбина, я беру на руки что бы сфоткатся, и как я не додумался засунуть рыбе пальцы в рот. что бы лучше удерживать, в общем после фотосесий, помощник задрал рыбине рот, а там как у пирании зубища, по спине мурашки пробежались от мысли что мои пальцы могли остаться во рту этой рыбины, (тепер понял почему обрывы так часто Крючков происходят), а ещё не со всеми рыбинами можно так просто фоткатся, у тех которые похожи на Толстолобов наших, на плавниках иглы и по словам помощника таиландца, они опасны , место укола будет болеть и опухать..
    За 3.5 часа рыбалки я поймал около 140 кг рыб, попадались эти как Лящ-пиранья, те что в первую рыбалку, и как бонус в конце рыбалки мне попался на креветку сом, после поклевки и подсечки, я протянул его может метров 5, и потом бац остановка, ни туда ни сюда, в мыслях зацеп, и уже хотел отдавать спиннинг помощнику, как тут снова рывок, и потом борьба, сом оказывал сопротивления не такие как другие рыбы, от чего я был в недоумении, и когда мне удалось его подтянуть по ближе, он поднялся со дна и тогда я увидел, это СОМ!!!! - рыба которая считается почетной, и вот я её вываживаю, помощник умело подхваткой справляется, и в итоге рыб оказался на берегу, помощник сказал что я фортовый, и за эту неделю я первый кто поймал сома, когда фоткался и держал в руках, ощущения были что рыба весит за 20кг, но помощник сказал что примерно 17 кг!! На водоёме было ещё рыбаков (англичане, немцы и два японца) они узнали что я поймал сома, и приходили что бы пожать руку, а некоторые пофоткатся с моим трофеем!
    После сома ловить больше не мог (физически устал сильно, и жара уже изматывала прилично) и мы пошли трапезничать, на этом чудо рыбалка закончилась, по пути в отель благодарил судьбу, что расставила всё так что вместо морской рыбалки я попал на эту райскую рыбалку в Фишинг парке!
    Выложу некоторые фотки и видео>>


     

    Вложения:

    • IMG_0397.jpg
      IMG_0397.jpg
      Размер файла:
      181,8 КБ
      Просмотров:
      975
    • IMG_0435.jpg
      IMG_0435.jpg
      Размер файла:
      209,7 КБ
      Просмотров:
      996
    • IMG_0531.jpg
      IMG_0531.jpg
      Размер файла:
      190,3 КБ
      Просмотров:
      995
    • IMG_1736.jpg
      IMG_1736.jpg
      Размер файла:
      310,4 КБ
      Просмотров:
      966
    • IMG_1738.jpg
      IMG_1738.jpg
      Размер файла:
      232,1 КБ
      Просмотров:
      1.021
    • IMG_1714.jpg
      IMG_1714.jpg
      Размер файла:
      341,8 КБ
      Просмотров:
      1.058
    • Нравится Нравится x 70

  2. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    Здравствуйте!
    По белому Вам завидую, так хочется снова оказаться в таиланде!
    К сожелению номер телефона дать не смогу, он остался в номере отеля, в блокноте.. - но по сути номер не главное, главное запомнить название Фишинг Парк, на пхукете район КоКаео, мне кажется любой таксист знает где это находится, единственное, из-за мягкости их языка, им нужно сказав фишинг парк, руками показывать имитацию ловли рыбы, а иначе отвезут как нас впервый раз в ювилирный магазин, возле рыбного рынка :)
    По поводу стоимости рыбалки, 1500 бат это на весь день, рыбачить можете с женой, тут цена не значит количество людей, а просто количество снастей, прикормок и т .д.
    И кое что на заметочку, перед рыбалкой ознакомтесь с правилами, там кажется есть штрафы, если сломать спининг, утопить его и . д.
    Так же хочу предостеречь, рыбку в руки брать, но очень осторожно, рыбы имеют зубы, и иглы на плавниках.
    Желаю Вам хорошо провести время, и вдоволь насладится экзотической рыбалкой!!
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    вот тут примерно http://maps.google.ru/maps?hl=ru&q=1&ie=UTF8&ll=7.939811,98.396945&spn=0.018787,0.02665&z=15
    я попробую достать телефон, свяжусь с нашим гидом Олегом, может получится.
     
  4. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    нашел буклетик, оказывается жена у них взяла на будущее:)
    так что есть и телефоны, и как проехать схемка!
     

    Вложения:

    • h1.jpg
      h1.jpg
      Размер файла:
      131,8 КБ
      Просмотров:
      908
    • h2.jpg
      h2.jpg
      Размер файла:
      108,4 КБ
      Просмотров:
      971
    • Нравится Нравится x 1
  5. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    Таиланд декабрь 2011

    Всех приветствую, и поздравляю с новым годом!
    И так я вернулся с отдыха, и готов поделиться впечатлениями!
    С друзьями сняли виллу на севере Паттаи, в более тихом и уютном месте Джомтьен.
    Жили месяц в Тае, но на первую пресноводную рыбалку (которая находится совсем не далеко) попал всего лишь спустя 2 недели, первая половина отдыха, была релаксирующе-экскурсионной, вернее днем экскурсии, а ближе к ночи тайский массаж, и несколько раз в день болтыхания в бассейне, ещё одной причиной откладываний рыбалок, было без тучное небо, и палящее солнце.
    Но оскома росла, и терпению пришел конец, первая вылазка на рыбалку, хоть на часик сбылась, водоём честно сказать бетонный аквариум, примерно в полтора гектара, но рыбы предостаточно, самая маленькая на кил 8, самая крупная что мне попалась кил на 10, в водоеме только два вида рыб, первый который и клюет (на тайском кажется звучит кхакео) и второй по словам тайцев это змееголов, но что то мне не вериться что он там присутствовал.
    Ловил примерно 1 час, а больше там и не стоит ловить, клюет как на черных камнях, поймал я 9 штук , и жена 3 , руки быстро устали, получив порцию адреналина, я с довольной рожей отправился релаксировать на виллу!
    Вторая рыбалка была на стрельбище, мой друг бывший мент, и страсть по пулять с боевого равна моей страсти по рыбачить!
    К сожалению, на озеро где огромные трофейные рыбы нас не пустили, мотивируя тем что сейчас они рыбу лечат толи голодом, толи кормить нельзя потому что лечат её, в общем не дали, хотя по фоткам там были рыбы за 50кг. За то на тот водоем что рядом и можно, пустили бесплатно, дали ведерко в прикормкой и удочку, ловил не долго, так как клевали только их караси весом от 200 до 400 грамм, быстро стало скучно, - кстати их там же могут приготовить, но кому они нужны эти караси?!
    Третья рыбалка получилась спонтанной, ехали смотреть какой то очередной храм Будды, и я увидел рекламу рыбалки, отправил друзей лицезреть храм, сам отправился на рыбалку, рыбы трофейной (больше 10 кг) там нет, но клюют разнообразные виды, что было весьма интересным!
    На столько понравилась эта рыбалка что я ещё дважды ездил рыбачить, кстати там очень классная кухня, готовят лобстеров которые в аквариумах, так же какие то раки, креветки и т . д.

    Подумал что в этом году, трофея мне уже не поймать, что бы переплюнуть прошлогодний, но в одном из такси увидел рекламную брошюрку, где говорилось что на этом водоеме только латтео водиться, и размеры от маленьких до гигантских. И на картинке было два человека держат огромного сома ( такого как я в прошлом году на Пхукете поймал) – решено, завтра еду!
    Собрались ехать где то в 11 дня, взял с собой удочку, свежих тигровых креветок, и вперед, - но увы, на водоем попали не сразу, ехать далеко, около 40 минут, так ещё наш таксист тупанул и привез нас на ферму мидий, которая практически в противоположной стороне оказалась, но всё таки мы добрались!
    Приехав, удивился – водоем узкий, метров в 30 в ширину, правда к другому берегу расширяется метров до 70, но правда длинный, метров 300 , смотрю рыбак русский, я к нему, но вижу что он совсем мрачный, спрашиваю что клюет- в ответ сомята..
    Еще не далеко рыбачил с самого утра Немец, узнал что он поймал 11 сомиков, максимально 9 кг.
    Мда.. что то и я по мрачнел, фиг знает куда ехал, с приключениями, и клюют только сомята.
    Решил сесть рыбачить так что бы быть максимально в тени пальм, и по этому сместился в конец водоема, где оно максимально сужалось, и там еще было припарковано нечто домика на бочках, приятно удивила глубина, она там не менее 2-х метров, а там где я рыбачил около 3.5 метра сразу (как котлован), моей удочкой рыбачить не дали. Дали свою тяжеленную с огромной мясорубкой, на которой леска (строительская) на такой вешаться можно, и снасть заключалась в следующем, к леске привязан огромный вертлюг с застёжкой , далее поводок где то 0.75-0.85 (немного тоньше основной) и дальше крючок , больше моего пальца и без заусенца, то бишь как булавка (наверное что бы не сильно травмировать рыб) дали ведро с рыбьими головами (каждая грамм 50-100) вот этот крюк между глаз, и закидываешь (грузила нет, но тяжесть голов позволяет кинуть метров на 20) что оказалось лишним, клюет больше у самого берега.
    Закинул, сижу жду – первая поклевка произошла минут через 20, но за то первым сом был 11 кг, я обрадовался!! Сом сопротивляется по особенному, тянуть его огромное удовольствие!
    Вторая поклевка была через минут 10 ожидания, и такая что чуть не улетел спининг, фрикцыон забыл отпустить, уже практически увидел водовороты, но рыб ушел, досада- но всё равно приятно!
    Очередная поклевка и несколько минут борьбы, и вот он сомик, правда на много меньше первого, его не стал даже взвесивать, по ощущениям килограм на 5.
    Ошмятки от голов кидал рядом с берегом, и тут я чуть дар речи не потерял, когда вольяжно и медленно вывернулось ОНО, примерно в 2 метра длинной, и я сразу стал кидать у самого берега, клевало чаще, но много сходов, и вот в очередной раз закинув, ещё не успев дойти до дна, у меня поклевка, фрикцыон завизжал, рыб направился под плавучий домик, я что бы избежать зацеп затянул фрикцыон, а оно даже не подумало остановиться, я дал тайцу спининг с просьбой помочь, так как почувствовал что если не отпущу спин, улечу в воду, но после передачи спина, таец ещё сильнее зажал фрикцыон, и на моё удивление получился обрыв поводка- ни когда не поверил бы что его можно порвать.. досада- там был БИГ ФИШ!
    А дальше ловились сомята, жене дал половить, и она вообще махенького умудрилась моймать (для каламбура взвесив его, он потянул на 3.2 кг) настроение у меня по тихоньку угасало, понимал что уже скоро лететь домой, и врядли я попаду на трофейную рыбалку.
    Сам впервые предложил сворачиваться и ехать домой, слишком солнце напекло за те 3 часа рыбалки, жена предложила половить ещё пол часика, ОК!
    Закидывая очередную наживку, получил очередную бороду (леска слишком толстая и сильно пружинит, одно радует распутывать не составляет труда) только распутал, и стал подматывать до натяжки, как УДАРИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Йома йо, не ожидал такой силы поклевки, фрикцыон визжит, ощущение что сейчас загорится , рассказывать все мучения вываживания не стану- было очень тяжело бороться с этим сомом, я 3 метра подмотаю он 10 размотает , только по видео которое снималось в три этапа – получилось протяжонность в 17 минут, а записывать стала жена не сразу, да и перерывы делала когда меня поила водичкой, в общем под конец рыбалки БОНУС, да ещё какой?!?! В подсак когда завели, таец еле с воды достал, и на плечах понес до сумки в которой я взвешивал рыб, оказалось мои электронные веса которые до 20кг – их не достаточно, тогда пока мы фоткались, таец побежал за своими весами, и не знаю на сколько правдивые их веса, сом потянул на 26 кг 400гр! Моей радости нет предела, руки болят, но боль такая приятная! Пришол немец посмотреть трофея, мне пожал руку и что то сквозь зубы проговорил на дойтче! Кстати ехали обратно с ним в такси, он сказал что поймал 29 сомов за весь день, но максимальный был не больше 10 кг, но показал фотик, там были фотки где он на яхте держит в руках баракуду больше метра в длину. А я на морскую так и не поехал, хотел на ночную кальмаров половить, дважды ездил поздно вечером на пирс, но те лодки на которых они ловят кальмаров – места под коляску нет.
    В соседней вилле жил прибалтиец, тоже якобы рыбак, я хвастался фотками трофейного сома, он загорелся и поехал на следующий день туда рыбачить, вечером встретились, во первых прибалтиец обгорел не хило, во вторых поймал 7 сомиков больше 10 не попались, - он не такой фортовый как я!
    Таец говорил что несколько дней до меня. Рыбак поймал сома на 90 кг – сам подумал что хорошо что мне такой не клюнул. Я с этим еле управился, несколько раз чуть не вылетал с коляски в воду, представляю 90 килограмового паравоза!
    После этой рыбалки ещё разок за день до отьезда домой поехал на водоём который рядышком, на часик, поймал 5 рыб от 7 до 10 кг, правда ленился очень, и таец мне набивал в пружину прикормку и даже несколько раз закидывал .
    Вот такой отдых в тае, и такие рыбалки- есть что вспоминать до конца зимы!

    Мой самый большой трофей:


    Мой трофей:
     

    Вложения:

    • IMG_0308.jpg
      IMG_0308.jpg
      Размер файла:
      731,1 КБ
      Просмотров:
      749
    • IMG_0465.jpg
      IMG_0465.jpg
      Размер файла:
      709,6 КБ
      Просмотров:
      819
    • IMG_0410.jpg
      IMG_0410.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      748
    • IMG_0316.jpg
      IMG_0316.jpg
      Размер файла:
      821,7 КБ
      Просмотров:
      750
    • IMG_0272.jpg
      IMG_0272.jpg
      Размер файла:
      729 КБ
      Просмотров:
      796
    • саранча.jpg
      саранча.jpg
      Размер файла:
      375,3 КБ
      Просмотров:
      755
    • Нравится Нравится x 26
  6. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    Хочу добавить ещё видео, где я кормлю с соски красивых карпов КОИ , уверяю всех, ощущения просто шикарные, карпов с рук кормить!, жаль что наши карпы не на столько ручные!



    По поводу саранчи- она не вкусная, и вранье что говорят как куриное мясо, саранча как саранча- просто в масле и со специями.
     
    • Нравится Нравится x 8
  7. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Kubinec, Саранчуки вкусные?
    А то я только свежих ел.
     
  8. daiwer1979

    daiwer1979 Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.927
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Морская рыбалка в ТАИЛАНДЕ на спиннинг. НА ХВОСТЕ Ивана Самойлова.

    В третьем выпуске упали на хвост Ивану Самойлову, разработчику спиннингов и катушек Favorite.
    Серега нашел его в жарком Тайланде, где много красивых и экзотических рыб:predator:.
    Рыбачили с берега, каяков и скал.
    Добавляйте передачу в избранное, подписывайтесь на канал:zachet:.

     
    • Нравится Нравится x 2