ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

рыбалка в Таиланде

1.  
    Kubinec

Kubinec Рыболов

Рейтинг:
    1.265
    вот тут примерно http://maps.google.ru/maps?hl=ru&q=1&ie=UTF8&ll=7.939811,98.396945&spn=0.018787,0.02665&z=15
    я попробую достать телефон, свяжусь с нашим гидом Олегом, может получится.

2.  
    Kubinec

Kubinec Рыболов

Рейтинг:
    1.265
    нашел буклетик, оказывается жена у них взяла на будущее:)
    так что есть и телефоны, и как проехать схемка!

Вложения:

• h1.jpg
      h1.jpg
      Размер файла:
      131,8 КБ
      Просмотров:
      344
    • h2.jpg
      h2.jpg
      Размер файла:
      108,4 КБ
      Просмотров:
      357
    • Нравится Нравится x 1
  3.  
    mopoz134a

mopoz134a Рыболов

Рейтинг:
    0
    Слушай ну нет слов.Спасибо огромное.

4.  
    Kubinec

Kubinec Рыболов

Рейтинг:
    1.265
    Всех привествую!
    На весь декабрь еду снова в Таиланд, правда теперь уже на Патаю, узнал много златных рыболовных мест, сейчас снасти готовлю по мощнее, на трофейных рыб, так что в январе ждите отчеты!

• Нравится Нравится x 6
  5.  
    Kubinec

Kubinec Рыболов

Рейтинг:
    1.265
    Таиланд декабрь 2011

Всех приветствую, и поздравляю с новым годом!
    И так я вернулся с отдыха, и готов поделиться впечатлениями!
    С друзьями сняли виллу на севере Паттаи, в более тихом и уютном месте Джомтьен.
    Жили месяц в Тае, но на первую пресноводную рыбалку (которая находится совсем не далеко) попал всего лишь спустя 2 недели, первая половина отдыха, была релаксирующе-экскурсионной, вернее днем экскурсии, а ближе к ночи тайский массаж, и несколько раз в день болтыхания в бассейне, ещё одной причиной откладываний рыбалок, было без тучное небо, и палящее солнце.
    Но оскома росла, и терпению пришел конец, первая вылазка на рыбалку, хоть на часик сбылась, водоём честно сказать бетонный аквариум, примерно в полтора гектара, но рыбы предостаточно, самая маленькая на кил 8, самая крупная что мне попалась кил на 10, в водоеме только два вида рыб, первый который и клюет (на тайском кажется звучит кхакео) и второй по словам тайцев это змееголов, но что то мне не вериться что он там присутствовал.
    Ловил примерно 1 час, а больше там и не стоит ловить, клюет как на черных камнях, поймал я 9 штук , и жена 3 , руки быстро устали, получив порцию адреналина, я с довольной рожей отправился релаксировать на виллу!
    Вторая рыбалка была на стрельбище, мой друг бывший мент, и страсть по пулять с боевого равна моей страсти по рыбачить!
    К сожалению, на озеро где огромные трофейные рыбы нас не пустили, мотивируя тем что сейчас они рыбу лечат толи голодом, толи кормить нельзя потому что лечат её, в общем не дали, хотя по фоткам там были рыбы за 50кг. За то на тот водоем что рядом и можно, пустили бесплатно, дали ведерко в прикормкой и удочку, ловил не долго, так как клевали только их караси весом от 200 до 400 грамм, быстро стало скучно, - кстати их там же могут приготовить, но кому они нужны эти караси?!
    Третья рыбалка получилась спонтанной, ехали смотреть какой то очередной храм Будды, и я увидел рекламу рыбалки, отправил друзей лицезреть храм, сам отправился на рыбалку, рыбы трофейной (больше 10 кг) там нет, но клюют разнообразные виды, что было весьма интересным!
    На столько понравилась эта рыбалка что я ещё дважды ездил рыбачить, кстати там очень классная кухня, готовят лобстеров которые в аквариумах, так же какие то раки, креветки и т . д.

Подумал что в этом году, трофея мне уже не поймать, что бы переплюнуть прошлогодний, но в одном из такси увидел рекламную брошюрку, где говорилось что на этом водоеме только латтео водиться, и размеры от маленьких до гигантских. И на картинке было два человека держат огромного сома ( такого как я в прошлом году на Пхукете поймал) – решено, завтра еду!
    Собрались ехать где то в 11 дня, взял с собой удочку, свежих тигровых креветок, и вперед, - но увы, на водоем попали не сразу, ехать далеко, около 40 минут, так ещё наш таксист тупанул и привез нас на ферму мидий, которая практически в противоположной стороне оказалась, но всё таки мы добрались!
    Приехав, удивился – водоем узкий, метров в 30 в ширину, правда к другому берегу расширяется метров до 70, но правда длинный, метров 300 , смотрю рыбак русский, я к нему, но вижу что он совсем мрачный, спрашиваю что клюет- в ответ сомята..
    Еще не далеко рыбачил с самого утра Немец, узнал что он поймал 11 сомиков, максимально 9 кг.
    Мда.. что то и я по мрачнел, фиг знает куда ехал, с приключениями, и клюют только сомята.
    Решил сесть рыбачить так что бы быть максимально в тени пальм, и по этому сместился в конец водоема, где оно максимально сужалось, и там еще было припарковано нечто домика на бочках, приятно удивила глубина, она там не менее 2-х метров, а там где я рыбачил около 3.5 метра сразу (как котлован), моей удочкой рыбачить не дали. Дали свою тяжеленную с огромной мясорубкой, на которой леска (строительская) на такой вешаться можно, и снасть заключалась в следующем, к леске привязан огромный вертлюг с застёжкой , далее поводок где то 0.75-0.85 (немного тоньше основной) и дальше крючок , больше моего пальца и без заусенца, то бишь как булавка (наверное что бы не сильно травмировать рыб) дали ведро с рыбьими головами (каждая грамм 50-100) вот этот крюк между глаз, и закидываешь (грузила нет, но тяжесть голов позволяет кинуть метров на 20) что оказалось лишним, клюет больше у самого берега.
    Закинул, сижу жду – первая поклевка произошла минут через 20, но за то первым сом был 11 кг, я обрадовался!! Сом сопротивляется по особенному, тянуть его огромное удовольствие!
    Вторая поклевка была через минут 10 ожидания, и такая что чуть не улетел спининг, фрикцыон забыл отпустить, уже практически увидел водовороты, но рыб ушел, досада- но всё равно приятно!
    Очередная поклевка и несколько минут борьбы, и вот он сомик, правда на много меньше первого, его не стал даже взвесивать, по ощущениям килограм на 5.
    Ошмятки от голов кидал рядом с берегом, и тут я чуть дар речи не потерял, когда вольяжно и медленно вывернулось ОНО, примерно в 2 метра длинной, и я сразу стал кидать у самого берега, клевало чаще, но много сходов, и вот в очередной раз закинув, ещё не успев дойти до дна, у меня поклевка, фрикцыон завизжал, рыб направился под плавучий домик, я что бы избежать зацеп затянул фрикцыон, а оно даже не подумало остановиться, я дал тайцу спининг с просьбой помочь, так как почувствовал что если не отпущу спин, улечу в воду, но после передачи спина, таец ещё сильнее зажал фрикцыон, и на моё удивление получился обрыв поводка- ни когда не поверил бы что его можно порвать.. досада- там был БИГ ФИШ!
    А дальше ловились сомята, жене дал половить, и она вообще махенького умудрилась моймать (для каламбура взвесив его, он потянул на 3.2 кг) настроение у меня по тихоньку угасало, понимал что уже скоро лететь домой, и врядли я попаду на трофейную рыбалку.
    Сам впервые предложил сворачиваться и ехать домой, слишком солнце напекло за те 3 часа рыбалки, жена предложила половить ещё пол часика, ОК!
    Закидывая очередную наживку, получил очередную бороду (леска слишком толстая и сильно пружинит, одно радует распутывать не составляет труда) только распутал, и стал подматывать до натяжки, как УДАРИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Йома йо, не ожидал такой силы поклевки, фрикцыон визжит, ощущение что сейчас загорится , рассказывать все мучения вываживания не стану- было очень тяжело бороться с этим сомом, я 3 метра подмотаю он 10 размотает , только по видео которое снималось в три этапа – получилось протяжонность в 17 минут, а записывать стала жена не сразу, да и перерывы делала когда меня поила водичкой, в общем под конец рыбалки БОНУС, да ещё какой?!?! В подсак когда завели, таец еле с воды достал, и на плечах понес до сумки в которой я взвешивал рыб, оказалось мои электронные веса которые до 20кг – их не достаточно, тогда пока мы фоткались, таец побежал за своими весами, и не знаю на сколько правдивые их веса, сом потянул на 26 кг 400гр! Моей радости нет предела, руки болят, но боль такая приятная! Пришол немец посмотреть трофея, мне пожал руку и что то сквозь зубы проговорил на дойтче! Кстати ехали обратно с ним в такси, он сказал что поймал 29 сомов за весь день, но максимальный был не больше 10 кг, но показал фотик, там были фотки где он на яхте держит в руках баракуду больше метра в длину. А я на морскую так и не поехал, хотел на ночную кальмаров половить, дважды ездил поздно вечером на пирс, но те лодки на которых они ловят кальмаров – места под коляску нет.
    В соседней вилле жил прибалтиец, тоже якобы рыбак, я хвастался фотками трофейного сома, он загорелся и поехал на следующий день туда рыбачить, вечером встретились, во первых прибалтиец обгорел не хило, во вторых поймал 7 сомиков больше 10 не попались, - он не такой фортовый как я!
    Таец говорил что несколько дней до меня. Рыбак поймал сома на 90 кг – сам подумал что хорошо что мне такой не клюнул. Я с этим еле управился, несколько раз чуть не вылетал с коляски в воду, представляю 90 килограмового паравоза!
    После этой рыбалки ещё разок за день до отьезда домой поехал на водоём который рядышком, на часик, поймал 5 рыб от 7 до 10 кг, правда ленился очень, и таец мне набивал в пружину прикормку и даже несколько раз закидывал .
    Вот такой отдых в тае, и такие рыбалки- есть что вспоминать до конца зимы!

Мой самый большой трофей:

Мой трофей:

Вложения:

• IMG_0308.jpg
      IMG_0308.jpg
      Размер файла:
      731,1 КБ
      Просмотров:
      201
    • IMG_0465.jpg
      IMG_0465.jpg
      Размер файла:
      709,6 КБ
      Просмотров:
      238
    • IMG_0410.jpg
      IMG_0410.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      193
    • IMG_0316.jpg
      IMG_0316.jpg
      Размер файла:
      821,7 КБ
      Просмотров:
      203
    • IMG_0272.jpg
      IMG_0272.jpg
      Размер файла:
      729 КБ
      Просмотров:
      238
    • саранча.jpg
      саранча.jpg
      Размер файла:
      375,3 КБ
      Просмотров:
      207
    • Нравится Нравится x 25
  6.  
    Kubinec

Kubinec Рыболов

Рейтинг:
    1.265
    Хочу добавить ещё видео, где я кормлю с соски красивых карпов КОИ , уверяю всех, ощущения просто шикарные, карпов с рук кормить!, жаль что наши карпы не на столько ручные!

По поводу саранчи- она не вкусная, и вранье что говорят как куриное мясо, саранча как саранча- просто в масле и со специями.

• Нравится Нравится x 8
  7.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Kubinec, Саранчуки вкусные?
    А то я только свежих ел.

Поделиться этой страницей