ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Обновочки 2011

Раздел для обсуждения любых тем не касающихся рыбной ловли и не запрещенных правилами форума.
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    палатка

Давно, более трёх сезонов не мог качественно для себя решить проблему выбора летнего домика. Бывало за сезон менял по две палатки. Основной проблемой в выборе был собственный рост. Ну вот, кажется, вопрос решен.
    Вот - приобрел себе такой "домик" Это некая "Chinook Tornado"

Chinook Tornado_1.jpg

История у палатки интересная. Некая девушка-студентка, обучающаяся по обменной программе в США и любительница пешего семейного туризма под финал обучения заказала в одном из тамошних интернет-магазинов палатку от "Chinook Tornado" Просила "двойку". Американские граждане, так-же как и наши - порой ошибаются. То-ли она что-то там неправильно заполнила, то-ли они там что-то неправильно поняли. В общем ей пришла "шестёрка". О том как платила заказчица (как за "двойку" или при получении по прайсу - история умалчивает. быгы

Студентка уже не успевала ничего обменивать и палатку просто забрала с осбой в Украину. По причине больших размеров палатка ни разу не использовалась, небыло у хозяйки такой необходимости - и поэтому через интернет-аукцион (уже украинский) она (не хозяйка - палатка) и была выставлена на продажу - где я её и нашел. За какую цену в Штатах покупали данную палатку сказать не могу - не знаю. Просматривая через поисковик англоязычные предложения на данную модель нашел цены от $193.53 до $346.34 - серьёзная разбежность - чем объясняется не знаю. Мне-же она досталась за 850 грн. включая оплату пересылки Новой почтой.

Вот как выглядят тактико-технические характеристики:

- Capacity: 6 persons
    - Aluminum tent weight: 18 lbs (8.2 kg)
    - Poles: 4 poles
    - Doors: 2 doors
    - Height: 6'3" (190 cm)
    - Floor: 9'7" x 9'4" (292 x 285 cm)
    - Body area: 88 ft2 (8.2 m2)
    - 3 SEASON

Нашел два цветовых решения - классический хаки и просто "ярковато-зелёная". Мне попалась темная.

Не совсем понял смысл строки "Poles: 4 poles" - перевод получается как "4 полюса" но из школьного курса географии я точно помню, что у нас на Земле только ДВА ПОЛЮСА :D

Ещё указано на некоторых сайтах, что параметр 9'7" x 9'4" может быть изменен на 9'5" x 9'5" Это в пересчёте на сантиметры получается обе стороны по 289 см что незначительно меняет показатель общей площади (8.35 m2) и совсем не меняет совпадения параметров с желаемыми мной.
    Высота в 190 см позволяет в центре палатки мне стоять в полный рост. Ну может такой необходимости не возникнет, но в любом случае входить в неё уже не придётся ползком, "на четырех костях". Да и с случае дождика запросто втащить вовнутрь пару раскладных стульчиков и "раскатать" с напарником "цуцык коньячку" :присоединяюсь:

Ну понятные "3 сезона" и "2 двери" комментариев не требуют.

В процессе "торгов" продавец мне на "мыло" выслал несколько снимков отдельных "узлов" палатки. Всю в сборе не присылал по причине "...палатка ни разу не устанавливалась в природных условиях, а дома нет необходимого места..." Упомянутые снимки я вам и предлагаю посмотреть.

Chinook Tornado_2.jpg Chinook Tornado_3.jpg
    Chinook Tornado_4.jpg Chinook Tornado_5.jpg

Выбор на данный домик пал прежде всего исходя из размеров. Ни одной отечественной "четвёрки" со спальным помещением больше, чем 2.40 на 2.10 я так и не нашел. А при моём росте в 187 см. это далеко "не комфортные условия проживания". Более того - некоторые "четверки" были и того меньше, да ещё и разделены на две "двухспальные комнаты" (2,05 на 2,05), что не давало возможности их объединить в одну большую спальню. В таких вариантах меня еще больше всего убивал тот факт, что сам коридор получался 2,40 на 2,40 - я-бы спал там :-) но полов нет). И что немаловажно - ценовая категория таких палаток сразу взлетала до четырехзначных значений - где-то от 1.400 и выше.

Ещё у "Chinook Tornado" мне понравилась "крутизна подъёма купола". Когда пользовал "Теrrа Зета-3" - в принципе 2.10 больше моего роста, но покатые подъёмы купола (из-за низкой высоты) уже на высоте надувного матраца в 22 см. значительно уменьшали длину палатки и я упирался и головой и ногами в стенки.

Что могу сказать о реальных впечатлениях:
    Получив посылку пару дней назад в гараже не стал устанавливать - только развернул-посмотрел-пощупал. Всё то, что на снимках смотрится красиво - в руках ощущается так-же качественно и добротно. Продавец не соврал даже в мелочах. "Товар" действительно "нулячий", всё в оригинальной упаковке, паспорт в наличии. Даже дуги, находящиеся в общем чехле, были отдельно упакованы - каждая в свой полиэтиленовый пакет.

Удивило то, что дуг пять - три основные (разноцветные, диаметром по 15 мм.) и две маленькие, черные (диаметром по 11мм.) Я ожидал 4 дуги. Как и куда ставятся две маленькие - разберусь при установке палатки. Скорее всего они "поддерживают" козырьки над двумя входами. К тому-же конструкция с разными цветами упрощает задачу. Как я понял синяя, к примеру, дуга устанавливается между двумя синими ремешками. Удобно.

Металлические колышки тоже отличаются от нам привычных - толще - по 9,5 мм. Всего 18 штук. Материал внешнего тента на ощупь плотный и добротный. Из него-же выполнена лицевая и тыльная стороны внутреннего тента - там где два входа, тамбура-то нет.
    Кстати - вопрос тамбура думаю "скулибничать" над одним из двух входов. Даже есть примерные прикидки, но нужно палатку поставить-посмотреть - чтобы определиться - нужен-ли он при таком внутреннем пространстве.

В общем первые впечатления самые приятные. Что покажут практические испытания - отпишусь уже ближе к лету.

Так что летом готовил сани, а зимой приготовил палатку.:bm:

2.  
    кокс

кокс Рыбачище!

Рейтинг:
    2.395
    Вот, приобрел немного балансиров и коробочку!Осталось дождаться льда!

Вложения:

• PC120842.JPG
      PC120842.JPG
      Размер файла:
      86,9 КБ
      Просмотров:
      277
  3.  
    kozachyk

kozachyk Рыболов

Рейтинг:
    738
    Обновился на зиму!

Вложения:

• DSC08350.jpg
      DSC08350.jpg
      Размер файла:
      181,4 КБ
      Просмотров:
      223
    • DSC08351.jpg
      DSC08351.jpg
      Размер файла:
      123,3 КБ
      Просмотров:
      210
  4.  
    juve

juve Рыболов

Рейтинг:
    447
    Давненько я здесь не отмечался.
    Первых два от Петровича (Plagus) еще осенью приобрёл и разловил. (ссылка). На столько понравилось, что не смог пройти мимо понтунчиков.

А тут еще СеМеСе пришло: "У нас скидки! До 50%" Ну? И кто бы устоял ?

Вложения:

• 100_5234.jpg
      100_5234.jpg
      Размер файла:
      284 КБ
      Просмотров:
      257
    • 100_5238.jpg
      100_5238.jpg
      Размер файла:
      443 КБ
      Просмотров:
      279
  5.  
    mehanik

mehanik Рыболов

Рейтинг:
    684
    Прибыл прутик и шнурок, заодно из пересылочной трубы на скорую руку соорудил тубус.

Вложения:

• PC130055.jpg
      PC130055.jpg
      Размер файла:
      219,6 КБ
      Просмотров:
      278
  6.  
    Ищущий

Ищущий Рыболов

Рейтинг:
    3.329
    Новогодние праздники на носу...:i070522:
    Ну как себя, любимого, не порадовать обновками!!!:ura:
    Finezza GOFS 762 UL-S

Вложения:

7.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    В комплект к палатке (см. пост выше) приобрел и такую "штучку"

rjukzak-1.jpg rjukzak-2.jpg

Ну не могу равнодушно смотреть на хорошие рюкзаки.
    Этот немцы сотворили.
    Но всевозможных лямочек, пожалуй, многовато.
    Пару раз схожу "как есть" а потом лишние срежу.

8.  
    def

def Рыболов

Рейтинг:
    2.110
    Подарок на ДР

Очень приятный подарок от друга на ДР.

Вложения:

• PC140002.jpg
      PC140002.jpg
      Размер файла:
      248,7 КБ
      Просмотров:
      245
    • PC140003.jpg
      PC140003.jpg
      Размер файла:
      194,2 КБ
      Просмотров:
      247
  9.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.730
    Отсутствие инета слегка лечит от покупок, но только слегка:gi-gi:
    Riprizer 110.

Вложения:

• PIC_0448.jpg
      PIC_0448.jpg
      Размер файла:
      462,7 КБ
      Просмотров:
      249
  10.  
    kolia23

kolia23 Рыболов

Рейтинг:
    1.337
    ще цей спінінговий сезон не закінчився, а я вже про слідуючий почав думати. от і прикупив паро цяцьок.
    kuik.jpg Зображення0563.jpg

фотав телефоном, вибачаюся за якість

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей