1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

ловля в Бершадском районе

Тема в разделе 'Рыбалка в Винницкой области', создана пользователем ВАДИК 88, 28 янв 2011.

 1. Сергей_БК

  Сергей_БК Рыболов

  Сообщения:
  304
  Симпатии:
  1.798
  Адрес:
  Умань
  Возраст:
  52
  :hi:В неділю рибачив на річці Південний Буг, між селами Джуленка та Ставки, на так званому "розколі" (до компа добрався тільки зараз). Погода нормальна, днем до 30 градусів, легкий вітерець, зранку течії не було майже зовсім. Природа - казка. Річка зранку зустріла прохолодою та туманом, який спостерігав близько 4 км їдучи місцевістю, яка трохи вище річки. І нарешті я на річці, вибране місце, десь посередині "розколу". Десь о 7.00 годині закинув снасті. На сома закинув, під гілля дерева заваленого в річку, пучок дуже здорових червяків-виповзків насаджених на волос і на гачок хаябус 4 номеру на ленінградському спінінгу з невською катушкою. На мирну рибу звязав патерностер. Десь до годин 9-10 майже ніодної покльвки, хоча продовжував прикормлювати. З десятої (появилась течія) до дванадцятої години піймав біля 3 кг риби: карась грамм 150-400, густьорка грамм до 200. Пробував різні насадки: червяк, опариш, кук, пінопласт, мамалига. Клювало, як завжди, на опариша і комбінацію опариш-пінопластова кулька. Густьорка клювала на ближній брівці метрів 10-15 від берега, на карася потрібно було закидати в русло річки, на велику глибину. На хижака кидав силикон та кастмастер та результату ніякого. Після дванадцятої почав збиратися,так як був у тестя і дзвінки дружини про допомогу в господарчих справах, не дивлячись на свято, змусили завершувати рибалку. Проїхався по берегу, поспілкувався з знайомими місцевими жителями (так як рибачу там вже не один десяток років - тому за цей час з багатьма пересікався раніше). Зустрів тих хто пробував зловити хижака - результат був нульовим. Також зустрів, серйозно екіпірованих на хижака, рибаків з Гайворона, перекинулись по пару слів, вони перший раз в цій місцевості - виїхали пробити місцевість в звязку з змаганнями в цій місцевості- зустрів їх ближче до села Ставки де глибини малі і дно мулисте - з їхніх слів зрозумів що вони привичні ловити в камнях а в такій місцевості навряд чи є перспектива зловити судака - тому направив їх на розкол. Їдучи назад пожалів, що не уточнив про які змагання йде мова, і можливо вони знайомі з Ігорем GOLDEN 1966 - передав би привіт. Відпочинок вдався, природа супер, рибку половив. Всім вдачі. Фото додаю.
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 8
 2. Сергей_БК

  Сергей_БК Рыболов

  Сообщения:
  304
  Симпатии:
  1.798
  Адрес:
  Умань
  Возраст:
  52
  :hi: С прошедшим праздником. Как и много других коллег по увлечению, в день рыбака не смог не выехать на рыбалку и я. Рыбачил на реке Южный Буг в Бершадском районе, между селами Джулинка и Ставки, на так званом "разколе". Погода комфортная, с утра довольно прохладно потом жарковато. Ветерок небольшой. Течение отсутствовало напрочь, я такого давно не помню. Хотя уровень воды нормальный, по крайней мере по береговой линии видно что не малый. Отсутствие течения не есть хорошо. С утра пытался поймать хищника джигом. Джиг был на длинной дистанции, а метров за пятнадцать от берега на дне трава поэтому приходилось просто проводить силикон над травой, поднимая кончик спина и равномерно ведя приманку не давая ей опустится в траву. С раннего утра приехав на реку стал оценять обстановку, но всплесков хищника на верху не видел, как оказалось и в глубине результат был тот-же:(. Разговаривал с другими рыбаками которые плавали на лодках тролленгуя, джигуя и воблеруя, и которые там рыбачат уже не первый день (выехали с ночевками) у них по хищнику результат нулевой.
  Немного позже решил половить мирную рыбу фидерным методом. Изредка поклевывал небольшой подлещик или густерка. До 11-00 поймал около десятка. Ловил на недорогой фидерок и самодельную прикормку, которую земесил на водоеме. Оснастка - патерностер. Длина поводка сантиметров 30, на крючке маленький шарик пенопласта (белого из упаковочного материала -хотя у меня был свой специальный но в месте ловли нашел такой и решил применить чужой опыт) и два опарика. Мне показалось что рыба собралась на точке прикормки. Причем точку нашел в метрах 10-15 от берега - так как в месте ловли идет сразу от берега крутой свал на глубину. Другая снасть которая забрасывалась на метров 50 можно сказать почти не работала. Рядом ловил рыбак (тоже с Умани) с ночевкой, подходил спрашивал у него, результат примерно тот-же а может и хуже на покупную прикормку, но он почему-то бросал далеко - почти под противоположный берег. Других рыбаков было много многие ночевали, результаты по ловле рыбы слабые - примерно пара густерок, хотя может многие не упирались в рыбалку а в :1032::1042::grill::присоединяюсь::cr::bayan::company: и т.д.
  Я на фидер рыбачил часа три, где-то с 08 до 11 часов - надо было ехать, хотя клев только разгорался. Фото додаю. Всем удачи.
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 10
 3. Сергей_БК

  Сергей_БК Рыболов

  Сообщения:
  304
  Симпатии:
  1.798
  Адрес:
  Умань
  Возраст:
  52
  Сьогодні виїхав половити хижака на річці Південний Буг, в районі села Берізки Бершадськогот району. Щуки та окуня там давно не бачили. Наявний судак та сом. Підозрюю, що є в дуже не великій кількості жерех та голавль - декілька років тому назад попадались невеличкі екземпляри колегам при ловлі мирної риби. На річці на світанку. Збираю комплект і вперед. Ловив з берега. В одному з місць, десь біля 09.00, бачу сплески не малого хижака. Більш інтенсивно обловлюю те місце, змінюючи силіконові приманки. На Ларву 2 дюйма кольора 004 на голівці 5 гр. заробляю клювання, правда не такого судака, як ждав, а заначно меншого. Після фотосесії пішов звати старших родичів. Старші так і не прийшли. З ранку був повний штиль. Після 09.00. піднявся дуже сильний вітер і стало значно холодніше. Половивши ще з часок риболовлю закінчив. Відпочинком задоволений. Всім здоровя та вдачі.
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 9
 4. Сергей_БК

  Сергей_БК Рыболов

  Сообщения:
  304
  Симпатии:
  1.798
  Адрес:
  Умань
  Возраст:
  52
  :hi: Сегодня, Южный Буг, между селами Джуленка и Ставки. На реке на рассвете. Рыбачил с коллегой. Коллега с берега на донные снасти. Я качаю лодку, собираю комплект и вперед, в надежде поймать судака. В семь часов на воде ( в 10 уже было довольно жарко). Почти штиль, течения нет, что не радует. Гребу метров триста вверх по течению реки от места стоянки автомобиля, и медленно сплавляюсь вниз по течению метров на 600. Брал с собой якорь, но не применял так как течения не было. Все это расстояния прошел за более чем четыре часа, перепробывав разный силикон и кастмастер (водится жерех). Были тычки, и только один привел к поимке небольшого судачка (отпущен) и был сход особи покрупнее. Рыб отзывался на силикон темного цвета - типа машинное масло, яркие и кислотные цвета никакого интереса не вызывали. Попутно разговаривал с местными рыбаками, сидящими по берегах и в лодках. Говорят: сети, електроудочки делают свое грязное дело:(. На когда-то судачих местах судака почти нет. Отдыхом доволен, река Южный Буг, рыбалка, воздух, очень красивые места... Всем здоровя и удачи в рыбалке. Фото додаю.
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 10
 5. Сергей_БК

  Сергей_БК Рыболов

  Сообщения:
  304
  Симпатии:
  1.798
  Адрес:
  Умань
  Возраст:
  52
  :hi:с опозданием. Еще на прошлой недели был несколько дней у родственников, недалеко от реки Южный Буг. Выезжал на рыбалку и по мирной рыбе, возле села Луговая. Поклевывал карасик и подлещик, на опарыша, прикормка самодельная - по консистенции под фидерную. Делал фото - додаю. Всем здоровя и удачных рыбалок.
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 8