ловля в Бершадском районе

Тема в разделе 'Рыбалка в Винницкой области', создана пользователем ВАДИК 88, 28 янв 2011.

  1. ВАДИК 88

    ВАДИК 88 гость Временно заблокирован

    а

    вчера ездил на речку половить карася,посидел с 12.00 до 20.00 поймал 5 с чем-то кг таких что на лодошку и больше карасей.наживка червь мамалыга,клевала на то и на то 50 на 50. приманка пшеница и кукуруза заранее замочены ,снасть две поплавочных удочки,место каменное дно, глубина до 1.5 м,у берега ростет кушир и лилии.в обшем посидл хорошо и погодка вчера была супер.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. ВАДИК 88

    ВАДИК 88 гость Временно заблокирован

    а

    а вот фото с рыбалки
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
  3. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Здравствуйте. Неделю гостил (если можно назвать так огородне-хозяйственные работы с 20 по 27 августа) у тестя в деревне которая находится в пяти километрах от реки Ю.Буг и естественно выезжал несколько раз на рыбалку. Но так как под рукой не было компютерной техники то отписываюсь немного позже. Но все по порядку. Планировал поехать к тестю в понедельник 22 августа. Но в пятницу 19-го числа подзвонил Саша (живущий в Обухове, его мама живет рядом с моим тестем, он же кум брата моей жены) с информацией о том что он едет в деревню на три дня и с предложением приезжать мне тоже для выезда на рыбалку с ночевкой (мы каждый год хоть один раз но выезжаем вместе). Ответив что у меня не получится, я все же задумался. Уладив в пятницу вечером и субботу утром дела, прикупив мяса на шашлык и поручив сыну его заквасить, прикупив наживку и другое в 14.00 20-го августа выезжаю с семьею в деревню. В 15.30 на месте, короткий совет и решено в 17.30 выезжать на рыбалку. Хотя до реки 5 км (до Гайворонских дач). Решили ехать на Ю.Буг за 20 км (там больше мест и меньше травы) в район с.Джуленка-с.Ставки. В составе: я с сыном, брат моей жены, Саша с сыном в 17.45 выезжаем двумя автомобилями. В 19.00 снасти уже закинуты, я ловлю на спиннинги, Саша на фидера, остальные занимаются приготовлением шашлыка и др. Гдето в 19.30 у Саши первая поклевка и начало положено - карасик грамм 100, через минут 15 другой такой же. В 20.00 и у меня неплохая поклевка. Пока вытягиваю думаю что неплохой карась но оказалось что сомик грамм 300-400 (клюнул на крупного червя) который (под возгласы сына немедленно отпустить, да я и не дума оставлять) отпускается расти (хорошо что далеко не заглотнул наживку крючок зацепил край верхней губы). Позже Саша поймал еще одного карасика. Огорчало что нету крупного карася но радовало (как оказалось рано радовало), что нету сетей (прошлый год в это же время мы выезжали на аналогичную рыбалку то утром когда приплыли браконьеры оказалось что мы ловили в месте огражденном со всех сторон сетями). Ночью после горячего шашлыка и горячительного напитка рыбу не ловили. Утром было поймано больше десятка карасей и плотвичек. В основном клев был на опарыш или бутерброд опарыш-червь хотя использовали и другие наживки. В 11.30 рыбалку окончили. Заехали в сосновый лес. Который находится рядом с рекой – насобирали маслят. Отдых получился отличный, получили массу удовольствия от общения с друзьями и природой. Всем удачи. Моменты отдыха на фото.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6
  4. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Шашлык получился отличный, даже местные коровы не удержались. Еще несколько фото с рыбалки.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4
  5. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    23.08., рано утром, выехал на рыбалку, на реку Ю.Буг, в районе между селами Джуленка - Ставкы. Решил рыбачить на томже месте где два дня назад выезжали с ночевкой (и я обрадовался что нету сетей браконьеров). Но не тут то было, подезжая к месту, издали увиде автомобиль, подумал место занято, но в автомобиле и на берегу никого не было, сквозь туман увидел лодку с двумя браконьерами проверявшими сети ( видно на выходные дни они не светятся или не ставят сети из-за рыбаков и отдыхающих приезджающих в ети дни). Сделал вывод что на этом месте регулярно промышляют одни и теже браконьеры (автомобиль не оборудован для перевезения лодки, лодка стационарная - деревянная (видно гдето прячут в камышах или приплывают с деревни), эти и другие приметы запомнил с прошлого года). Развернувшись поехал в другое место. В 6,30 снасти были заброшены. Ловил на спининг, в кормушке каша на крючках опарыш, червь, мастырка, пенопласт и другие варианты. Клев был с нормальной периодичностью ( в основном на опарыш) но какойто резкий и рваный, не всегда удавалось вовремя подсекти. Результат рыбалки на фото. Огорчило наличие браконьеров и мелкого карася (рыбачу в етих местах более 10 лет и помню уловы карасей по 750 гр -1 кг). Активность хищника , гонявшего малька, заставляла от ловли мирной рыби переключатся на кастмастер и селикон - но результата не получил. Особо будоражили регулярные всплески немаленькой рыбы, на противоположном берегу реки, в труднодоступном месте, около поваленного дерева. Но кто рыбачит на реке тот меня поймет (никакая рыбалка на пруду не заменит рыбалку на реке) - получил удовольствие от общения с рекой и природой. Порой сидя на берегу реки и окраине леса завидуеш нашим предкам занимавшимся охотой, рыбалкой и собирательством и благодарен им что они поселились в таких благодатных местах - жаль только что не все мы ценим природу). В 9,30 началь собирать снасти. Заехал внаходящийся рядом с рекой лес, насобирал маслят. По дороге (ехать по берегу реки 2-3 км) остановился возле рыбака лет 75 с села Джуленка, пообщались о рыбалке ( услышал несколько коротких рассказов какя рыба ловилась когда то, обменялись опытом и другое) пожелали друг другу удачи. Всем удачи.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
  6. ВАДИК 88

    ВАДИК 88 гость Временно заблокирован

    судак

    позавчера ходил на судака.ловил с берега на джыг.с 17.00 до 20.00 поймал 3 штуки двух отпустил по грамм 200,а одногпо забрал на 1.1кг.
    Поймал на виброхвост 6 см спинка черная а брюшко желтое,проводка ступенька по дне ,глубина 3_4 м
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. ВАДИК 88

    ВАДИК 88 гость Временно заблокирован

    а

    сегодня пошел на речку половить судака.на речке был 16.30 а вот только что вернулся домой.кот встретил меня и обрадовался,потому как принес ему мальки, оставшейся с рыбалки.
    Судака ловил и на джыг и на живца в отвес,поймал 5 шт. все как один по грамм 100,все были отпущены в воду.жывец победил джиг 4:1.
    Не пойму где крупный судак,а еще забыл на джиг было пару тычков.во такие дела.
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. ВАДИК 88

    ВАДИК 88 гость Временно заблокирован

    а

    вчера был на рыбалке,ловил карасей на удочки.поймал 3кг + клюнуло 2 карпика один сошел,а другой оказался в меня в садку(1кг),ловил на мамалыгу,глубина 2м,дно каменистое.карась где-то 100-250 грамм.вообщем рыбалка удалась.
     

    Вложения:

    • 05092011006.jpg
      05092011006.jpg
      Размер файла:
      329,3 КБ
      Просмотров:
      385
    • Нравится Нравится x 6
  9. ВАДИК 88

    ВАДИК 88 гость Временно заблокирован

    а

    здраствуйте рыбаки!хочу рассказать как у нас карась здорово клюет.уже 5 дней подрят хожу ловить карасей.ловлю на болонку насадка перловка,пшеница,за 5 дней поймал 25 кг,сегодня 7кг.вобщем рыбалка супер.да сегодня поймал судачка на перловку на грамм 200.карась б основном 200-400гр.глубина где ловлю 2м,дно каменистое.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    А что за устройство такое - болонка?
     
    • Нравится Нравится x 2